Подарок учителю на Новый год. Интересные и необычные идеи

Приходит время, когда вот-вот наступит Новый год и все вокруг озабочены подарками. Ведь нужно никого не забыть и всем угодить. Конечно, если ребенок ходит в школу, следует подготовить подарок учителю на Новый год. А какой презент выбрать? Об этом мы сейчас поговорим.

Ребенок тоже должен активно поддержать родительское поздравление учителя с Новым годом. Прежде всего неплохо бы исправить плохие оценки и постараться не портить педагогам настроение накануне праздника плохим поведением. А теперь давайте рассмотрим идеи подарков учителям на Новый год. Их много, конечно же, начнем, пожалуй, с исключительно новогодних вещей.

Новогодние

Какой будет уместным подарок учителю на Новый год? Конечно же, тот, который связан с праздником. Например, это может быть набор красивых украшений для зеленой красавицы, дизайнерские шары либо новогодний топиарий из елочных украшений либо конфет.

подарок учителю на новый год
Большим успехом пользуются сегодня всевозможные новогодние поделки хэнд-мейд. Это могут быть фигурки главных персонажей праздника - Деда Мороза, Снегурочки, гномов и снеговиков - тильды, сделанные из разнообразных материалов - керамики, пластика, сшитые из ткани и свалянные из шерсти. Это могут быть различные украшения интерьера: подвески, гирлянды, светильники, свечи.

корпоратив для учителей на новый год

Возможно, это будет альбом для фотографий в стиле скрапбукинг, мыло, сделанное вручную с добавлением масел или скатерть в стиле пэчворк, а возможно, расписанная вручную посуда (чашки или тарелки). Такие вещи, изготовленные своими руками, всегда приятно получать в подарок, ведь они несут в себе частичку душевного тепла мастера.

Презенты для хобби или увлечений

Не стоит откладывать покупку подарка на последний день. Тогда, скорее всего, ничего интересного и хорошего найти уже не удастся. Оригинальный подарок учителю на Новый год надо выбирать, подумав об интересах педагога, его хобби. Возможно, это будет набор для рукоделия, если учитель чем-то увлекается: шьет или вяжет, вышивает или рисует. Тогда набор пряжи или большой набор для вышивания, мольберт или комплект красок порадуют педагога. Учителю будет особенно приятно, что его творения не остались незамеченными.

поздравление учителя с новым годом
А возможно, преподаватель любит ходить в походы и долгие прогулки. Тогда какой выбрать подарок учителю на Новый год? Например, это может быть термос или термокружка, складной нож, набор посуды для пикника.

Для питомца

Коль ученики знают, что любит их педагог, что ему интересно, выбрать подарок намного легче. Так, если учитель любит домашних животных, то можно преподнести ему в качестве подарка что-то, нужное его питомцам. Кошке или собаке подойдут симпатичные домики или лежанки, в аквариум - интересные камни. Любому человеку приятно внимание к его домашним любимцам.

Для учителя, который любит готовить

Если педагог в душе кулинар, то для него замечательный подарок - большой набор специй в стеклянных или керамических баночках. Выбирая подарок учителю на Новый год от класса, можно обратить внимание на дорогой кухонный агрегат: мясорубку или блендер, мультиварку или кофеварку.

идеи подарков учителям на новый год
Цветы в горшках

Учителя - чаще всего женщины, а потому одним из самых традиционных подарков являются цветы в горшочке. Конечно, цветущая азалия, орхидея или декабрист будут радовать педагога еще не один день.

подарок учителю на новый год от класса
С осторожностью надо дарить косметику или парфюмерию. Ведь у человека может быть аллергия на какие-то компоненты или не понравится запах.

Универсальные подарки

Такие подарки хороши тем, что подойдут практически любому педагогу, даже если вы знаете о нем немного информации. Среди универсальных презентов лидируют канцтовары:

- органайзер или накопитель для бумаг,

- новый принтерный картридж,

- настольный держатель для ручек;

- набор хороших ручек,

- настольные часы,

- фоторамка,

- возможно, симпатичная настольная лампа,

- блокнот педагога с ежедневным расписанием,

- забавная подставка под очки.

Среди подарков, которые можно подарить любому учителю - большие календари на наступающий год. Но такой презент особенно хорош и греет душу, если он сделан по заказу, и на нем присутствуют как сам педагог, так и его ученики.

Замечательный подарок учителю на Новый год от класса - интересная книга, энциклопедия по его предмету или на увлекающую его тему.

Приятный презентом станет набор чая или кофе. Ведь все знают, как любят педагоги на переменках попить чай в учительской и спокойно пообщаться. К такому подарку можно сделать милое дополнение - симпатичную чашку, электрочайник или набор печенья. Кстати, тут можно удивить учителя. Как? Можно подарить печенья с предсказаниями, но, конечно, предсказывать следует хорошие события. Набор баночек с медом или шоколад тоже порадует педагога в канун праздника. Красиво выглядят фруктовые корзинки, наполненные всевозможными плодами. Но надо следить, чтобы они были свежими и не испортились.

Оригинальные подарки

Хороший подарок учителю на Новый год - билеты на концерт любимого исполнителя или в театр. Также всегда радуют педагогов сертификаты на покупку косметики, украшений, книг или в спа-салон. Ведь учителя - тоже люди, которые хотят хорошо выглядеть каждый день. Такой подарок можно преподнести от всего класса, организовать детей и родителей для этого несложно. Зато в результате у учителя останется множество положительных эмоций о дружном коллективе класса. Тем более, что и средств для подарка становится намного больше. Традиционно от класса дарят довольно дорогие предметы: нетбуки или телефоны, электронные книги или планшеты, большие картины или статуэтки, наручные часы или ювелирные украшения. Кстати, если педагог - молодой человек, ему понравится в качестве подарка футболка с надписью "Наш лучший учитель", "Мировой учитель", "Равняемся на вас" или чем-то в таком роде.

Подарок учителю на Новый год от класса дарить надо в присутствии всего коллектива. Желательно, чтобы до последнего момента все оставалось для педагога сюрпризом. Поздравление учителя с Новым годом для большего эффекта должно быть организовано. Неплохо, когда сам момент вручения сопровождается музыкальной композицией или стихотворениями детей. Доску к этому моменту надо украсить стенгазетой или плакатом. Их тоже могут нарисовать школьники. Всегда трогательно выглядит плакат с отпечатками детских ладошек.

Зонт

Оригинальный подарок учителю на Новый год - зонт, на котором изображены преподаваемые им дисциплины. Например, для учителя математики, физики или химии - зонт с формулами, для литератора - в портретах или высказываниях известных писателей, для преподавателя музыки - с нотной записью.... Педагогу будет приятно получить в дар что-то необычное и уникальное. Конечно, всегда имеет успех подарок-торт, украшенный в соответствии с праздником.

оригинальный подарок учителю на новый год
Корпоратив для учителей на Новый год обычно организуется за счет самих преподавателей. Поэтому родители и тем более школьники не принимают участие в организации праздника.

Заключение

Теперь вы знаете, какой выбрать подарок учителю на Новый год. Надеемся, что советы, которые даны в статье, помогли вам выбрать подходящий презент для педагога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.