Бодибилдер Виталий Фатеев: спортивыне достижения и биография

Виталий Фатеев - один из успешнейших бодибилдеров в Российской Федерации. Также является самым титулованным спортсменом среди русских культуристов.

Детские годы

Появился на свет Виталий в 1983 году. Родным городом будущего атлета был Ставрополь. Именно в этом городе он будет делать свои первые шаги в спорте.

Фатеев рос очень активным ребенком и этим доставлял массу проблем родителям. Его мама вовремя сообразила, что парня нужно чем-то занять. Будущий чемпион начинает заниматься музыкой. Спустя какое-то время родители решают отвести сына в модельную школу. В музыкальную школу парень отходит несколько лет, а вот карьера модели закончится, не успев начаться.

В двенадцать лет парень увлекается спортом. Он мечтает о том, чтобы обзавестись красивой фигурой. Подросток вместе с друзьями начинает активно ходить в спортзал, занимается на брусьях и турниках. Фатеев также регулярно занимался дома. Родители думали, что у парня пройдет это увлечение, но спорт оказался делом всей его жизни.

Начало карьеры

виталий фатеев

В четырнадцатилетнем возрасте Виталий Фатеев уже начинает свою карьеру и все свободное время проводит в тренажерном зале. Виталик поставил перед собой цель - обязательно стать профессиональным спортсменом. Естественно, получалось далеко не все, ведь сказывался юный возраст. Постепенно тело парня становилось все рельефнее, мышцы наливались силой. В итоге он смог добиться поставленной цели.

Стоит отметить, что в подростковом возрасте культурист пробовал заниматься единоборствами. Ему это нравилось, но все-таки пришлось сделать выбор в пользу бодибилдинга, хоть тренера по борьбе и пророчили ему большое будущее. Молодой человек понимал, что именно культуризм он любит больше всего.

Виталий сталкивался со многими проблемами в начале своей карьеры. Сюда можно отнести и отсутствие нормальных условий для профессиональных тренировок, и сложную ситуацию в стране, что влияло на моральное состояние спортсмена. Несмотря ни на что, он всегда упорно шел к своей цели и не останавливался ни перед какими преградами. Именно благодаря своему напористому характеру Виталий Фатеев стал тем, кем он является сегодня.

Особенности тренировок

виталий фатеев биография

Виталий Фатеев принадлежит к той кагорте спортсменов, которая считает, что главное в культуризме - это эстетика. Он не один раз заявлял, что старается заниматься не просто для роста мышц, а так, чтобы они приобретали красивый и гармоничный вид.

Именно благодаря такому подходу сумел добиться успеха Виталий Фатеев. Фото показывают действительно прекрасно сложенного парня, чьей фигуре позавидует любой силовой спортсмен. Культурист щепетильно подходит к расчету калорий. Некоторые бодибилдеры полагают, что рассчитывать их количество не нужно, но Виталий придерживается иного мнения и тщательно планирует свой рацион и тренировки.

Награды и достижения спортсмена

виталий фатеев рост вес

Свою первую награду он завоевал в совсем молодом возрасте. Спортсмен сумел выйти в лидеры на чемпионате Москвы, хотя победы от него никто не ждал. Он доказал, что является действительно сильным бодибилдером и в будущем составит конкуренцию многим титулованым культуристам.

После московского турнира Виталий Фатеев стал известен по всей России. Спустя некоторое время он вновь побеждает на соревнованиях. На этот раз на кону был титул сильнейшего культуриста Московской области. Фатеев был одним их претендентов на победу и полностью оправдал надежды, которые на него возлагались. После этого турнира у него появилась возможность выступить на международном уровне.

2014 год стал самым успешным в карьере русского культуриста. Он становится абсолютным чемпионом на турнире «Arnold Classic Europe 2014». Эта победа делает его известным во всем мире.

Уже в следующем году он вновь отправляется на соревнования международного уровня. Они состоялись в США, а именно в Орландо и Коламбусе. Он был одним из фаворитов, но, увы, выступил весьма посредственно. Виталий занял лишь девятое место и вернулся в Россию очень расстроенным. В интервью после турнира спортсмен подчеркнул, что никто не виновен в его поражении, просто он оказался не готов по сравнению с другими культуристами.

Виталий Фатеев: рост, вес

виталий фатеев фото

Для любого культуриста физические параметры являются наиболее важными. Рост Виталия составляет 183 сантиметра. Вес его колеблется. В тот период, когда он не участвует в соревнованиях, Фатеев весит 125-127 килограмм. Когда начинается этап подготовки к турниру, спортсмену приходится «сушиться» и сбрасывать лишний вес до 115-118 килограмм.

Несмотря на свои относительно скромные параметры, Фатеев демонстрирует следующие результаты в базовых упражнениях: жим лежа - 225 килограмм; приседания - 290 килограмм; становая тяга - 275 килограмм.

Вот такие показатели имеет Виталий Фатеев, биография которого неразрывно связана с бодибилдингом. Он кумир множества культуристов и яркий пример того, что к своей цели нужно идти, не взирая на преграды.

Кстати, Виталий Фатеев утверждает, что не употребляет стероиды для наращивания мышечной массы. Спортсмен пропогандирует здоровый образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.