Услуга «Портфель интернета» ("Теле2"): описание тарифа, подключение и отзывы

Интернет - это неотъемлемая часть жизни современного человека. И многие пользуются им на всех своих гаджетах, а не только на компьютерах. Например, мобильный интернет имеет огромный спрос среди абонентов. Но в данном вопросе следует правильно подобрать тариф, чтобы не переплачивать в будущем. К примеру, некоторые абоненты советуют «Портфель интернета» ("Теле2"). Действительно ли данная услуга так хороша? Как подключиться к ней при необходимости и отключиться? Обо всем этом пойдет речь в статье.

портфель интернета теле2

Описание тарифа

«Портфель интернета» ("Теле2") - это, как не трудно догадаться, специальный пакет услуг, который предоставляет доступ к мобильной Всемирной паутине. Но только так ли он хорош? И на каких условиях работает?

У "Теле2" данный пакет - это второе по величине предложение для выгодного мобильного интернета. Он предлагает своим абонентам 15 ГБ трафика на высокой скорости. Как пишет сам оператор, безо всяких ограничений. Только вот после достижения данного порога подключение снизится до 64 Кбит в секунду.

Вообще, многие отмечают, что данное предложение можно отнести к безлимитному интернету. И этот факт многих радует. Да, 15 ГБ трафика - это не так уж и много, но если вы пользуетесь мобильником для работы и социальных сетей, а также интернет-серфинга, то этого вполне достаточно. При прогрузке фильмов услуга «Портфель интернета» ("Теле2") не совсем годится. Все это, по мнению абонентов, из-за малого трафика без ограничения по скорости.

Стоимость

Ценник на подключение той или иной услуги, а также абонентская плата играют роль для современных покупателей. Никому не хочется переплачивать за некачественные возможности. В данном смысле отзывы у «Портфель интернета» ("Теле2") довольно хорошие.

как отключить портфель интернета теле2

Во-первых, подключении опции бесплатно, любым из возможных методов. Но о них чуть позже. Во-вторых, абонентская плата за безлимитный интернет составит всего 350 рублей в месяц. Не слишком дорого, но и не совсем дешево. Многие абоненты уверяют, что это нормальная стоимость для тех возможностей, что вы получаете с услугой. Поспорить с этим трудно. Ведь за 350 рублей в месяц можно пользоваться интернетом на мобильном устройстве столько, сколько угодно. И 15 ГБ трафика будут, как уже было сказано, без ограничения по скорости.

Единственное условие, которое придется соблюсти - это наличие достаточной суммы на балансе номера при подключении. В противном случае вы сможете включить у себя тариф «Портфель интернета» ("Теле2"), но воспользоваться им - нет. Тоже самое касается и отрицательного баланса. В случае когда он таков, даже при оплаченном доступе к мобильному интернету, вы не сможете пользоваться услугами.

Подключение через оператора

Как подключить «Портфель интернета»? "Теле2" предлагает несколько вариантов, которые, скорее всего, заинтересуют всех и каждого. Первое, что только можно сделать - это позвонить сотовому оператору. Стоит сразу отметить, некоторые абоненты не особо уважают такое решение. Ведь дозвониться до оператора нынче очень трудно.

Тем не менее такой расклад имеет место быть. Со своего мобильного телефона наберите 611 и подождите, пока вам ответят. Далее придется сообщить о намерениях воспользоваться услугой «Портфель интернета». Подтвердите свои действия, при необходимости сообщите свои паспортные данные. Они нужны для удостоверения личности. И все, можете дожидаться результата запроса.

как подключить портфель интернета на теле2

Мой "Теле2"

Стоит обратить внимание и на такой вариант решения, как использование официального сайта сотового оператора для начала пользования теми или иными услугами. Пожалуй, данное предложение актуально для абонентов, которые собираются подключиться посредством компьютера. Как же это сделать?

Для начала зайдите на официальный сайт "Теле2". Там придется пройти авторизацию через "Мой "Теле2". Это своеобразный аккаунт на сайте, который позволяет абонентам управлять всеми услугами. Теперь отыщите в разделе "Интернет" тариф «Портфель интернета». Нажмите на него, после чего у вас откроется страница с подробностями и возможностями услуги. Чтобы подключить данную опцию, щелкните один раз по кнопке "Подключить" в конце описания.

Вам на телефон придет СМС-оповещение. В нем будет выслан код для подтверждения действий. В своём аккаунте введите его в соответствующем поле, после чего подключение будет считаться проведенным.

Отправляем запросы

Как подключить «Портфель интернета» на "Теле2" иным способом? Последнее, что только можно предложить - это использование так называемого USSD-запроса. И, если честно, именно этот подход радует абонентов больше всего.

Все, что потребуется от человека - набрать специальную команду, отвечающую за подключение опции. В нашем случае это *155*201#. Теперь, как только все будет готово, можно нажимать на кнопку "Вызов" на мобильном устройстве. Начнется обработка команды. Спустя некоторое время вы получите сообщение с результатом. При соблюдении всех условий «Портфель интернета» ("Теле2") будет подключен на ваш мобильный.

услуга портфель интернета теле2

Отказ от услуг

Правда, мало знать о подключении того или иного пакета. Иногда приходится разбираться, как отключить «Портфель интернета». "Теле2" предлагает, в принципе, те же самые варианты, что и с подключением. Это:

  • звонок оператору;
  • использование "Мой "Теле2";
  • USSD-запрос.

В первом случае достаточно дозвониться до живого сотрудника, а не разговаривать с голосом-роботом. Набираете 611 и ждете ответа. Сообщаете, что хотели бы прекратить пользование тарифом «Портфель интернета» - и все проблемы решены.

"Личный кабинет" на сайте "Теле2" также помогает осуществить задумку. Авторизовываетесь, находите соответствующий пакет и жмете на кнопку "Отключить". Подтверждаете действия при помощи секретного кода. Дело сделано.

USSD-запрос в данном случае пользуется большим спросом. Всего лишь нужно набрать *155*200# и подождать немного.

Мнение абонентов

Что же думают абоненты по поводу услуги «Портфель интернета» от "Теле2"? Стоит ли подключать ее? По правде говоря, определиться сложно. Те, кто активно пользуется мобильным интернетом, отмечают, что данный пакет не совсем годен. Он предлагает слишком мало трафика без ограничения скорости. Среднестатистический покупатель же, напротив, твердит о том, что «Портфель интернета» - самое лучшее и выгодное предложение.

тариф портфель интернета теле2

Обратите внимание: зона покрытия у "Теле2" работает не везде. И вполне вероятно, что в вашем регионе еще может не быть 3G-интернета. В этом случае «Портфель интернета» не доступен для вас. Данный момент разочаровывает некоторых абонентов.

В целом же отмечается, что пакет услуг неплохой. Он выгодный, да еще и работает стабильно, не всегда, но в большинстве случаев. Если вы не планируете смотреть фильмы на телефоне, то можно воспользоваться услугой «Портфель интернета» от "Теле2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.