Шуба из норки ("поперечка"): описание, выбор модели, отзывы

На сегодняшний день выглядеть изысканно для представительниц прекрасного пола не составляет особого труда. На рынке представлен очень широкий выбор одежды как верхней, так и нижней, различных косметических средств и аксессуаров, чтобы абсолютно любая женщина могла позволить себе быть все время неповторимой.

Показателем элегантности и статуса дамы в современном мире являются меховые изделия, среди которых шуба занимает почётное первое место. Не секрет, что именно норковые изделия уже давно числятся в женском «виш-листе». Сегодня самой модной моделью считается шуба из норки («поперечка»). Она шикарна сама по себе, кроме того, выгодно подчёркивает красоту своей обладательницы.

История

Появление на рынке норковой зимней одежды – это особая страничка в разделе всемирной моды. С давних времён шкурки норок высоко ценились благодаря таким качествам, как красота, способность сохранять тепло, долговечность.

шуба из норки поперечка

С течением времени одежда претерпела значительные изменения в крое и способе пошива. Также и модели норковых шуб менялись в зависимости от капризов моды и запросов общества. Так, в актуальны были и объёмные шубы в пол, и коротенькие «разлетайки», и варианты средней длины.

Сейчас особой популярностью пользуется шуба из норки «поперечка». Своё название она получила из-за специфической технологии изготовления. После появления на мировом рынке эта модель сразу же пришлась по нраву модницам. В особенности хорошо сидит такая шуба на стройных и высоких девушках. Однако современные дизайнеры пошли на хитрый шаг: они разработали разнообразные модели для разных типов телосложения.

Чем отличается «поперечка» от классики

Классические модели шьются методом выкладки меховых пластин вертикально. А поперечная шуба изготавливается по новому принципу – все части (те же меховые пластины) помещаются горизонтально, за счёт чего изделие состоит из «поперечных» широких полос.

Пошив таким необычным образом стоит дороже, чем стандартная процедура, поэтому и цены на «поперечки» значительно выше в салонах, ателье и магазинах. Здесь покупательницам предлагается широчайший выбор меховых изделий, в частности, норковых шуб, среди которых несложно подобрать подходящий вариант. Единственное, на что следует обращать внимание, это на качество меха, поскольку и в наше время есть нерадивые продавцы, которые пытаются реализовать второсортный товар по завышенной цене.

модели норковых шуб

Особенности верхней одежды

Для дизайнеров и стилистов шуба из норки («поперечка» в том числе) – это настоящая находка для экспериментов. При изготовлении такого наряда практикуют не только горизонтальную выкладку меховых лент, но и шьют их по принципу зеркальной симметрии. Помимо этого, многие производители специально выбирают ленты с разным направлением ворса, чтобы интересно смотрелся общий вид изделия.

В зависимости от задумки модельеры могут взять для шубы стриженый мех, окрашенный, длинный, и при этом модели будут кардинально отличаться друг от друга. Согласно мнению экспертов моды, шуба (норка, «поперечка»), отзывы о которой пестрят на страницах женских журналов, отлично смотрится на любой фигуре. К тому же такая шуба не нуждается в дополнительных украшениях и отделках, потому как особое расположение ворса уже придаёт изделию красивый вид.

Модельный ряд

Сегодня вариантов норковых шуб огромное количество. Они отличаются по своему крою, длине, цветовой гамме и прочим характеристикам. Однако среди общей массы можно выделять следующие фасоны «поперечек»:

  • «Бабочка». В этом приталенном варианте имеются объёмные рукава.
  • Полушубок. Название говорит само за себя – это короткий вариант, который приходится по нраву женщинам за рулём.
  • Годе – это шуба (норка) «поперечка» с капюшоном, приталенная и расклёшенная внизу.
  • Пальто – длинная шуба в пол, которую больше предпочитают дамы в зрелом возрасте.
  • «Клеопатра». Такая шуба сильно отличается своим кроем: по форме она напоминает обычную трапецию, на подоле и рукавах имеются декоративные вставки.

Любой из этих вариантов будет отлично смотреться с классическими брюками и сапожками на небольшом каблуке.

поперечная шуба

Правила выбора

Чтобы не ошибиться с выбором в магазине меха, стоит следовать некоторым рекомендациям экспертов по выбору качественной зимней одежды. Нежелательно приобретать шубу в онлайн-магазинах, поскольку при таком способе нет возможности сразу проверить мех и определить его качество. Кстати, для этого необходимо всего лишь потрогать норку и найти какие-либо дефекты.

Например, шуба из норки «поперечка» может линять, как это ни странно. Удостовериться в этом можно, проведя рукой по всей поверхности изделия. Если ворсинки остаются на ладонях, это означает, что после активного ношения шубы её товарный вид испортится буквально в течение первых трёх-четырёх недель.

Также стоит проверить, нет ли на изделии из норки мест с облысевшим или выцветшим мехом, что тоже говорит не в пользу товара. На поверхность шубы необходимо внимательно посмотреть, чтобы определить, достаточно ли она ровная и гладкая. Также стоит присмотреться к месту стыка меховых пластин: здесь обязательно будет небольшой хохолок. Если же он сильно выпирает, это свидетельствует об использовании меха низкого сорта.

шуба норка поперечка отзывы

Как выявить подделку?

На современных прилавках часто встречаются подделки под норковые шубы. Сейчас это процветает по причине того, что модели норковых шуб очень разнообразны, и среди такого количества вариантов сложно проверить все на соблюдение норм.

Однако не нужно быть профессионалом, чтобы определить, что имеешь дело с ненастоящим норковым мехом. Для этого существует несколько хитростей. Самая простая из них – прощупать мех на шелковистость и немного смять его в руке. Натуральный быстро вернётся к своему первоначальному виду.

Зачастую с помощью химических красителей подвергается окрашиванию шуба (норка, «поперечка»). Чёрная краска, например, сразу же остаётся на белом платке, если технологии не были соблюдены. Стоит отметить, что в основном недобросовестные изготовители выдают мех кролика и сурка за норковый. Но на ощупь легко определить подделку: норковый мех немного жёстче и длиннее первых двух вариантов.

шуба норка поперечка черная

Проверка изнаночной стороны

Перед покупкой шубы обязательно должна подвергнуться проверке её изнанка. Если здесь даже на первый взгляд имеются разводы, значит подкладка посажена на основу при помощи клея. Такая поперечная шуба однозначно долго служить не будет. Лучше, если будут видны прочные нити и ровные швы, что свидетельствует о качественном пошиве.

О чём говорит непростроченный подол подкладки? Видимо, фирме-производителю нечего скрывать, и это показатель высококачественного товара. При обнаружении любого вида брака на шубе следует показать его продавцу-консультанту и потребовать скидку. Ведь купить норковые шубы недорого в наше время не представляется возможным, а в таком случае можно не стесняться и сбивать цену. Любой себя уважающий руководитель магазина или салона обязательно пойдёт покупателю на уступки, поскольку все они прекрасно знают настоящую цену своему товару.

норковые шубы недорого

С какими вещами сочетать?

Как показала практика, далеко не все женщины и девушки знают, как правильно носить норковую шубку. Особенно остро стоит вопрос, с чем уместно сочетать меховое изделие и какие аксессуары к нему подобрать. Стилисты дают несколько советов относительно создаваемого образа:

  1. Если выбрана короткая или средней длины шуба, то к ней хорошо подходят высокие сапоги. Желательно подбирать обувь не на шпильке, а на низком каблуке для безопасного передвижения зимой.
  2. Полушубки будут прекрасно сочетаться с обтягивающими джинсами или юбкой-карандашом.
  3. К норковой шубе идеально подойдёт шапка из того же меха. Дизайн и цвет головного убора следует выбирать уже после приобретения основной вещи.
  4. На перчатки также стоит обращать внимание: они должны вписываться в общую цветовую гамму. Уместнее будет купить пару из натуральной кожи.
  5. Что касается сумки, то не стоит брать огромный «хозяйственный» вариант с большими ручками. Если носить такую через плечо, то мех испортится в кратчайшие сроки.

Главное, чтобы в итоге получился законченный, элегантный и утончённый образ, а купленное меховое изделие соответствовало вкусу и запросам его обладательницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.