Василий Звягинцев: список книг автора

Сегодня мы расскажем о таком писателе как Василий Звягинцев. Список книг автора будет приведен в данном материале.

Родился писатель в 1944 году в Грозном. Сейчас это российский писатель-фантаст, который живет в Ставрополе.

Биография

василий звягинцев список книг
Для начала мы поговорим о том, как начал свой жизненный путь Василий Звягинцев. Список книг будет приведен далее. Будущий писатель появился на свет 21 ноября. Он закончил медицинский институт Ставрополя. Работал в «Скорой помощи». После этого отправился на Сахалин, где стал военным врачом. Вернулся в Ставрополь, десять лет занимался профсоюзной и комсомольской деятельностью, а также работал в Министерстве внутренних дел.

Звягинцев Василий: список книг (хронология)

В 1978 году автором был создан труд под названием «Гамбит Бубновой Дамы». В 1983 г. появилось произведение «Одиссей покидает Итаку». В 1987 г. публикуется «Уик-энд на берегу». В том же году появляется произведение «Хотеть — значит мочь». В 1990 г. вместе с Геннадием Хазановым писатель издает работу «Пока не смолкли трубы...». В 1993 году выходит книга «Бульдоги под ковром». В 1996 г. появляется произведение «Разведка боем». В 1997 г. публикуется следующая по порядку книга под названием «Вихри Валгаллы». В том же году появляется произведение «Андреевское братство». В 1999 г. выходит в свет работа «Бои местного значения».

Новое столетие

звягинцев василий список книг хронология
Мы уже знаем, какие произведения на раннем этапе творчества создал Василий Звягинцев. Список книг, вышедших далее, будет приведен в этом разделе. В 2000 году появляется произведение «Время игры». Оно повествует об игре людей и Держателей Мира. Ставка здесь – это возможность существования нынешней реальности.

В 2001 г. выходит книга «Дырка для ордена». В 2003 году издается «Билет на ладью Харона». Книга «Бремя живых» появляется в 2004 г. В 2005 году появляется труд «Дальше фронта». В 2006 г. публикуется «Хлопок одной ладонью». В 2007 году появляется книга «Скорпион в янтаре», и она продолжает параллельную сюжетную линию, которая была начата в произведении «Бои местного значения».

В 2008 г. было создано произведение «Ловите конский топот». В 2009 году появляется книга «Скоро полночь». В 2010 г. издается «Мальтийский крест». 2012 год ознаменовался появлением книги «Не бойся друзей». В 2013 г. появляется книга «Большие батальоны». В 2014 г. издается произведение «Величья нашего заря». В 2015 году автор вместе с Геннадием Хазановым создает труд Para bellum.

Теперь вы знаете больше о произведениях, которые написал Василий Звягинцев. Список книг в хронологическом порядке был приведен выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.