Анастасия Драпеко: "Каждая девочка мечтает стать балериной"

В детстве Настя мечтала стать балериной и даже пробовала встать на пуанты в знаменитой петербургской Вагановке. Однако помешал высокий рост – пришлось забыть о карьере танцовщицы. Теперь многие знают Анастасию Драпеко как ведущую ток-шоу ("Радио Маяк", потом "Радио Максимум"). Задавая вопросы другим, она мало рассказывает о себе. Поэтому биография Анастасии Драпеко неизвестна широкой публике. Ее можно представить, обратившись к воспоминаниям родителей.

Истории любви

Мама Анастасии, депутат Госдумы Елена Драпеко, в прошлом - актриса, сыгравшая Лизу Бричкину в фильме «А зори здесь тихие». Ее предки по отцовской линии были родом из-под Чернигова, но перебрались на Урал. Рассказывая о своей матери, воспитанной в семье староверов, она подчеркивает ее твердый характер и незыблемые моральные принципы.

Поскольку отец был военным, семья постоянно была в разъездах. Когда ей исполнилось 16 лет, его не стало и они с мамой остались вдвоем. Жили на ее скромную зарплату библиотечного работника, собирали овощи со своего огорода.

В это время семья уже перебралась в город Пушкин под Ленинградом, и, окончив школу, Елена поступила в театральный институт. Здесь она встретилась с будущим отцом Насти Олегом Беловым, который был старше на 14 лет. В 1978 году они поженились, а 3 апреля 1983 года родилась Настя.

Все проходит

Карьера Олега Белова начиналась с танцев: в плясовой группе Сибирского народного хора, в армейском ансамбле песни и пляски, в Театре оперетты и на эстраде. Затем он закончил ЛГИТМиК и работал актером на киностудии "Ленфильм" и в Театре-студии киноактера. Он освоил многие музыкальные инструменты - научился играть на фортепиано, гитаре, русской гармони и др. Писал стихи.

В отличие от жены, ему не удалось блеснуть в главной роли. Он классический актер второго плана. Возможно, этот факт тоже внес свою лепту в то, что их отношения не сложились.

Вспоминая семейную историю, Белов рассказывает, что теща постоянно вмешивалась в их жизнь, по-своему желая сделать ее более счастливой, и каждый раз это заканчивалось скандалом. Кроме того, Елена увлеклась партийной работой и окончательно удалилась от мужа. Когда Насте было около шести лет, супруги расстались. После развода Елена не позволила отцу встречаться с дочерью.

Анастасия Драпеко: биография, личная жизнь

Когда родители развелись, воспитывать Настю стала бабушка, так как у Елены Драпеко на это не хватало времени. Ей приходилось много работать, чтобы обеспечить необходимый уровень жизни своей дочке и стареющей маме. Когда не было съемок, она ездила по всей стране с творческими встречами и все больше интересовалась политикой.

анастасия драпеко биография личная жизнь

Глядя на маму, Анастасия Драпеко также хотела стать артисткой, но Елене удалось ее отговорить. Она решила, что Настя слишком умна для профессии актрисы, да еще и лидер - пошла характером в бабушку. Они пришли к согласию, что ей больше подойдет специальность журналиста - есть возможность развиваться интеллектуально и в то же время проявлять себя в творчестве, общаясь с людьми.

Анастасия Драпеко, с легкой руки Елены Григорьевны, окончила журфак СПБГУП с красным дипломом. Она успела поработать на телевидении, а затем предпочла радиоэфир, став шеф-редактором и ведущей на "Радио Маяк" (шоу А. Тимофеева и А. Драпеко, развлекательное шоу «Умом Россию»). Некоторое время была ведущей на Радио MAXIMUM (дневное шоу «Нуждин, Михайлов и Драпеко»).

Простая история

Теперь Анастасия Драпеко пробует себя в пиар-менеджменте, перейдя в Velvet Music – независимый продюсерский центр. Она стала к тому же пресс-атташе певицы Веры Брежневой.

биография анастасии драпеко

Четыре года назад Настя вышла замуж, но не афиширует своих отношений с мужем. На свадебном фото ее избранник запечатлен в таком ракурсе, что трудно ответить наверняка, кто это может быть. Да, похож на Алексея Головко (журналиста телеканала «Звезда»), но не факт.

В 2013 году у Анастасии родилась дочка Варя. Вот ее фотографиями счастливая мама щедро делится со всеми, кто заглядывает в ее Инстаграм.

анастасия драпеко

А еще Анастасия Драпеко, как и ее отец, пишет стихи, публикуя их на сайте Стихи.ру. К тому же она пробует сниматься в кино. Ее главное достижение – роль второго плана в сериале 2003 года «Свободная женщина 2». Но конечно, сейчас для Насти самая большая радость – ее маленькая дочка, воспитывая которую она меняется и сама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.