Датская водка Danzka: фото и отзывы

Более четверти века назад на рынке появился новый продукт под названием водка Danzka. Он был представлен миру датскими специалистами в 1989 году. Напиток сразу вызвал к себе живой интерес. Его появление сопровождалось бурными обсуждениями как среди покупателей, так и между опытными специалистами.

Описание продукта

Так уж принято считать, что водка – это исконно наш, русский продукт. Именно поэтому пальму первенства обычно отдают именно российским производителям. На самом деле в мире есть много стран, которые также с уважением относятся к этому напитку и производят его в достаточно большом количестве. Причем качество этих напитков – не самое худшее. Взять, к примеру, Grey Goose, Finlandia, Vincent, Absolut, Rain или Olives. К их числу добавился еще один экземпляр, претендующий на лидерство. Это - водка Danzka. Она изготавливается из зернового спирта на основе чистейшей родниковой воды. Это позволяет получить продукт с уникальными вкусовыми качествами.

водка danzka

Для производства чаще всего используется спирт, полученный из пшеничного сырья, поэтому водка Danzka по праву может считаться хлебной. Отличительной особенностью этого напитка является то, что вода, которая используется для ее изготовления, не подвергается никакому механическому воздействию. Ее очистка происходит в песчаных фильтрах с последующей обработкой в специальных мембранных установках.

Достоинства напитка

Не секрет, что водка Danzka пользуется огромной популярностью у себя на родине. В Дании ее считают одной из лучших. Такая оценка нового продукта вполне обоснована. Тем более что ее поддерживают также многие зарубежные специалисты. Более ста государств, в том числе и Россия, импортируют этот товар. Их выбор можно понять. В соответствии с уникальной технологией, вода, поступающая на производство, проходит особую стадию очистки. Ее не кипятят, превращая в дистиллят или фактически мертвый продукт. После обработки она остается живой и практически не меняет свой вкус. Возможно, именно это придает ей такую мягкость. Кроме того, потребителя подкупает идеальный состав напитка. В нем всего два компонента: спирт и обычная вода. Никаких добавок и улучшителей. Только натуральное сырье и его качественная обработка по совершенно нестандартной технологии. Только такой товар может занимать первые позиции и претендовать на абсолютное лидерство.

Мнения потребителей

У тех, кто знает, что собой представляет водка Danzka, отзывы о ней всегда только положительные. Даже самый неискушенный ценитель может отличить действительно хороший товар от посредственного. Эта водка подкупает всех своей натуральностью и чистотой. Многие утверждают, что она очень мягкая и легко пьется. Удивительно, но в этом напитке совершенно нет горечи. Он имеет приятный вкус, а вот послевкусие совершенно отсутствует. Это особенно хорошо в том случае, если использовать ее в качестве ингредиента для приготовления сложных напитков.

водка danzka отзывы

Любому коктейлю такая водка только придаст крепость. Но многие все-таки советуют употреблять ее исключительно в натуральном виде. После каждой выпитой рюмки процесс опьянения наступает медленно и постепенно. Нет отвращения и каких-либо болезненных ощущений. Абсолютно прозрачный продукт имеет освежающий вкус с тонким зерновым оттенком. Недаром среди любителей крепких напитков бытует мнение, что эта водка – одна из самых чистых и мягких в мире.

Эксклюзивная упаковка

Датская водка Danzka имеет еще одно существенное отличие от остальных подобных продуктов. Оно состоит в ее уникальной упаковке. Автором этой идеи стал Томас Антон. Именно он придумал разливать продукцию в не совсем обычную тару.

датская водка danzka

Она представляет собой емкость типа термоса, состоящего из двух частей. Снаружи он имеет алюминиевую оболочку, а изнутри находится пластиковый вкладыш. Такая конструкция имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, она гарантирует цельность упаковки. Такую бутыль невозможно случайно разбить. Кроме того, ее удобно транспортировать на любые расстояния, не опасаясь неожиданных повреждений. Во-вторых, металлическая емкость охлаждается быстрее, чем стеклянная. Это особенно важно, когда надо быстро и по всем правилам подать напиток к столу. В-третьих, эффект термоса позволяет уже охлажденному продукту долгое время сохранять исходную температуру. Неприятно, когда уже после второго тоста водка становится теплой. В данном случае подобного инцидента не произойдет. В-четвертых, тара действительно очень оригинальная. Ее приятно поставить на стол или подарить нужному человеку в качестве сувенира.

Цена удовольствия

Конечно, элитные напитки сложно встретить на прилавках супермаркетов. Для этого существуют специализированные торговые точки. Там предприимчивые хозяева стараются максимально разнообразить ассортимент реализуемой продукции. Но в последнее время для покупателей появился еще один неплохой вариант. Это магазины Duty Free. У них есть существенное преимущество перед обычными объектами торговли. Продаваемые в них товары полностью освобождены от акцизных и таможенных платежей. Так, водка Danzka в Дьюти Фри любому покупателю обойдется примерно в 1150 рублей. Это совсем немного, если учесть, что речь идет о чистейшем импортном продукте.

водка danzka в дьюти фри

Кроме того, в подобных магазинах можно совершенно не бояться подделок. Здесь никогда не бывает контрафакта. Вероятность возникновения такой ситуации можно полностью исключить. На прилавках всегда стоят только оригинальные алкогольные напитки, прошедшие соответствующую проверку качества.

Компания-производитель

Где же изготавливается знаменитая водка Danzka? Производитель этого напитка находится в Дании. Завод, занимающийся ее производством, расположен в городке-коммуне Херлеве. Это предприятие входит в состав компании Danish Distillers Ltd. Сама она была создана в конце 19 века, а с 1923 года к ней присоединились все предприятия Дании, занимающиеся производством ликероводочной продукции. И даже после отмены монополии на спиртное в 1973 году фирма продолжает активно работать в прежнем направлении.

водка danzka производитель

На мировом рынке эта компания известна как производитель товаров высочайшего качества. Именно ей новая водка обязана своей популярностью и признанием. Продукция выпускается в нестандартной таре разной емкости: от 0,05 и 0,5 до 0,75 и 1,0 литра. Такой широкий диапазон объемов позволяет удовлетворить интересы разных покупателей. Маленькие упаковки удобны для разового потребления, а крупная тара подойдет для большой компании и проведения вечеринок. Кто же откажется поднять себе настроение с помощью всемирно известного напитка?

Богатый ассортимент

Датчане всегда хорошо понимали конъюнктуру рынка и старались сделать все для того, чтобы их продукт был в числе лучших. Как только на мировом рынке появился алкоголь с разными ароматами, они тут же взяли этот факт на вооружение. Ярким представителем деятельности компании в таком направлении является водка Danzka. Вкусы у этого напитка появились самые разнообразные. За счет этого расширился и ассортимент выпускаемой продукции.

водка danzka вкусы

Появились новые продукты:

  1. Currant с ароматом черной смородины.
  2. Citrus с привкусом лимона и тонкой ноткой аниса.
  3. Grapefruit (грейпфрут).
  4. Cranraz со вкусом клюквы и малины.

Все эти сорокоградусные фруктовые водки изготовлены путем настаивания с использованием натурального сырья. А для любителей экстремального алкоголя производитель предусмотрел особый товар – водка крепостью 50 процентов. Это напиток с настоящим мужским характером, хотя по вкусу он остался таким же мягким, чистым и приятным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.