Поризованный кирпич: применение, отзывы

Поризованный кирпич обладает высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации. Его плотность в 3 раза ниже по сравнению с обычным кирпичом. Это позволяет добиться снижения нагрузки на основание постройки и сэкономить на процессе строительства, предотвратив вероятность усадки дома. Подобный материал имеет уникальную способность претерпевать нагрузки, которые оказываются многоэтажным домом, однако перед приобретением данного материала вы должны более подробно ознакомиться с характеристиками.

При изготовлении такого материала используются глина, песок, а также специальные добавки, довольно скоро выгорающие, среди них торф или опилки. В ходе обжига происходит выгорание органического материала, что позволяет получить керамический блок, который обладает герметичными мелкими порами.

Область использования

поризованный кирпич

Поризованный кирпич крупноформатный используются при возведении общественных построек, высота которых не превышает 24 метров. Данный материал можно использовать для получения несущих конструкций, наружных стен зданий, а также при строительстве жилых построек с общим количеством этажей не больше 9. На рынке строительных материалов сегодня можно встретить описываемые изделия, которые обладают превосходными характеристиками и отличным качеством. Поризованный кирпич Rauf широко распространён в области строительства и не менее популярен, чем полнотелый кирпич марки М-150.

Отзывы об основных характеристиках

облицовочный кирпич цена

Современные потребители выбирают описываемые блоки по той причине, что они обладают превосходными показателями прочности, низкой теплопроводностью и экологической безопасностью. Конструкции из них получаются максимально надежными и прочными. За счет незначительной способности к проведению тепла внутри зданий получается комфортный для человека микроклимат. Как утверждают пользователи, вы можете рассчитывать на превосходное качество звукоизоляции. Полученная кладка позволяет снизить уровень шума, который идет с улицы. Помимо прочего, между помещениями тоже будет достигнута превосходное шумоизоляция. Поризованный кирпич обладает еще одним значительным преимуществом перед другими материалами, которая выражена в экономии средств. Ведь стоимость подобного изделия за куб является приемлемой и демократичной.

Применение поризованных блоков при строительстве жилых домов

поризованный керамический кирпич

Если использовать описываемый в статье материал, то можно возвести дом, который будет отличаться надежностью и прочностью. Изделия способны выдерживать нагрузку, которая составляет 150 килограмм на квадратный сантиметр. Именно эта характеристика позволяет выстраивать здания, высота которых эквивалентна 9 этажам. Благодаря подобной прочности поризованный кирпич можно использовать в строительстве любого типа.

Производитель позаботился о том, чтобы блоки обладали максимально удобными размерами, они отличаются от обычного кирпича. В продаже можно встретить изделия различных размеров, толщина стен при этом составит 250 миллиметров. Скорость строительства можно сравнить со скоростью, которой удается достичь при использовании газоблоков. Одна бригада строителей, даже не имея профессионального опыта, сможет возвести коробку постройки с использованием описываемого кирпича за одну неделю.

Отзывы о массе и теплопроводности

дом из поризованного кирпича

Поризованный керамический кирпич обладает незначительным весом, его масса эквивалентна 800 килограммам на кубический метр. Это указывает на то, что данный материал можно сравнить только лишь с газобетоном, который используется при строительстве малоэтажных домов. Незначительная плотность способна снизить давление на фундамент, это позволяет возвести дом на грунте почти любого вида. Если вы хотите возвести дом из поризованного кирпича, то следует обратить внимание на отзывы потребителей о теплопроводности.

Как утверждают покупатели, благодаря низкой способности к проведению тепла данный материал является одним из лучших среди аналоговых. Схожая теплопроводность присуща только лишь газобетону. Стены получаются дополнительно утепленными и не нуждаются в теплоизоляции. Для того чтобы соблюсти нормы по энергосбережению, покупатели советуют возвести стены, толщина которых составляет 40 сантиметров.

Устойчивость ко внешним воздействиям

строительный поризованный кирпич

Здания, которые были возведены из описываемого материала, совершенно не страшатся погодных условий, а также воздействия атмосферных осадков. Блоки способны выдержать такое же количество циклов разморозки и заморозки, как и обычный кирпич. Помимо прочего, поризованный материал является инертным по биологическим показателям, именно поэтому на его поверхности не образуется плесень или грибок. В качестве исключения выступают гнилостные процессы. Строительный поризованный кирпич способен создать благоприятный микроклимат внутри здания, чему способствуют поры, которыми испещрены строительные блоки. С помощью данного обстоятельства корректируется естественная влажность внутри дома.

Специалисты утверждают, что подобные постройки можно сравнить с теми, что возведены из газобетона или древесины. Здания отличаются превосходными санитарно-гигиеническими характеристиками.

Отзывы о пожарной безопасности

поризованный пустотелый кирпич

Поризованный пустотелый кирпич используется потребителями еще и по той причине, что он отличается огнестойкостью. Этот материал можно сравнить с глиняным или силикатным кирпичом, который не только не горит, но и способен претерпевать воздействие открытого огня в течение нескольких часов, именно на эту характеристику потребители обращают внимание наиболее часто. Это особенно касается будущих владельцев частных загородных домов.

Универсальность применения

поризованный кирпич строительство

Кирпич двойной поризованный используется не только для внешнего, но и для внутреннего оформления зданий, в этом нет никаких ограничений. Отделочные работы вы можете производить с использованием самых разных материалов. Дом из таких блоков нет необходимости окрашивать со внешней стороны, так как приобрести изделия можно в разные цветовой гамме.

Отрицательные отзывы

Несмотря на все положительные достоинства, некоторые потребители отказываются от использования подобных изделий по той причине, что они могут обладать более высокой стоимостью по сравнению с аналоговыми изделиями. Однако более дальновидные потребители указывают на то, что при использовании подобного материала есть возможность экономить на внешней отделки, которая порой выливается в очень внушительную сумму. При использовании таких изделий можно не ограничиваться в этажности будущего дома. Тогда как если проводить сравнение со зданиями, возведенными из силикатного кирпича, стоимость постройки из поризованных блоков будет компенсирована менее внушительным объемом необходимого материала.

Как было упомянуто, стоимость хоть и является приемлемой, но она в 3 раза выше по сравнению с легкими бетонными.

Эффективность применения

Поризованный кирпич, строительство из которого может быть произведено самостоятельно, может оказаться более эффективным, чем кажется. Таким образом, при использовании силикатного кирпича или обычного пенобетона потери тепла происходят сквозь швы. Если же используются поризованные изделия, то можно уменьшить подобные потери, что достигается применением не обычного цементного раствора, а клея специального назначения. При этом кладка будет иметь толщину шва, которая составляет 2 миллиметра или меньше, что позволяет минимизировать мостики холода.

Среди особенностей проведения работ следует отметить тот факт, что кладка осуществляется без использования смеси для образования вертикальных швов, которые соединяются максимально плотно благодаря системе паз-гребень. Если вы хотите сравнить стоимость поризованного изделия с тем, который используется для отделки внешних стен, что необходимо ознакомиться с информацией о том, что облицовочный кирпич, цена которого составляет 11 рублей, стоит дешевле по сравнению с описываемым, стоимость последнего равна 20 рублей. Для жителей районов, где суровая зима и жаркое лето, особенно важно, какое количество циклов заморозки и разморозки выдержит кирпич. Производители утверждают, что изделия способны претерпевать до 100 таких циклов.

Что важно знать перед приобретением материала

Строительство является довольно ответственным процессом. Для того чтобы труд был быстрым и качественным, следует верно рассчитать объем материала. Толщина стены будет влиять на расчетные показатели. Таким образом, если вы хотите получить стену, толщина которой составляет 120 миллиметров, то следует производить кладку в половину кирпича. Для толщины стены в 250 миллиметров выкладывать изделия нужно в один кирпич. 380 миллиметров получатся, если укладывать блоки в полтора кирпича. 510 миллиметров удастся получить при кладке в 2 кирпича. И для толщины в 640 метров следует производить кладку в два с половиной кирпича.

Заключение

Облицовочный кирпич, цена которого была упомянута выше, может быть вами приобретён как и поризованное изделие. Вы должны помнить о том, что удешевить процесс строительства удастся, если вы будете осуществлять все работы самостоятельно. В противном случае придется заплатить рабочим, архитектору, а также прорабу. Сюда стоит добавить транспортные расходы, которые уйдут на доставку материала на место строительства. Но и это не весь список расходов, с которыми вы можете столкнуться при возведении дома на своем участке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.