Вьетнам: описание курортов, отзывы, цены. Самые популярные курорты Вьетнама

Вьетнам на сегодня - одно из самых популярных направлений международного туризма. Хотя еще несколько лет назад он не пользовался таким успехом у отечественных туристов. Что же привлекает толпы путешественников в загадочный Вьетнам? Описание курортов поможет ответить на этот вопрос. Рассмотрим самые интересные места для отдыха, чтобы можно было определиться с направлением и временем поездки.

Морской Вьетнам

вьетнам описание курортов

Описание курортов на побережье Южно-Китайского моря поможет определиться с выбором. Пляжи располагаются практически во всех частях этой удивительной страны. Курорты северного Вьетнама представлены городами Трако, Тханьхоа, Халонг и Монгкай. Центральная часть знаменита такими местами, как Дананг, Фантьет, Хойан, Лангко, Муйне и Шамшон. В южном направлении располагаются Хатьен, Фукуок и Фанранг. Разнообразная страна - Вьетнам. Описание курортов будет ниже.

Для того чтобы правильно спланировать свой отдых, следует учитывать климатические особенности Вьетнама. Уникальные природные условия страны делают ее курорты доступными для туристов практически круглый год. Дело в том, что во Вьетнаме, как и в любой другой азиатской стране, имеется сезон дождей. Но, если в одной части страны льет проливной дождь, то в другой, как правило, светит яркое солнце. В северной части Вьетнама дожди идут с мая по октябрь. Эта часть страны не подходит для зимнего отдыха, так как смена погоды здесь особенно ощутима. Зимой температура не поднимается выше 15 градусов.

В центральной части Вьетнама сезон дождей длится до самого декабря. В это время лучше воздержаться от путешествий в этом направлении, так как центральная часть больше всего подвержена тайфунам.

Наиболее благоприятным для отдыха считается южный Вьетнам. Курорты его наиболее популярные и принимают туристов практически круглый год. Несмотря на то что дожди здесь также льют, они носят кратковременный характер. Популярные курорты Вьетнама находятся именно в южной части страны.

Русскоязычный Нячанг

Это небольшой городок на юге страны. Он считается главным курортом, так как пользуется особой популярностью у туристов. Здесь самые лучшие пляжи, захватывающие развлечения, интересные достопримечательности и отлично развитая инфраструктура. Особенно нравится этот курорт русским туристам. Местные жители здесь неплохо говорят на русском языке, а в некоторых кафе даже имеется меню на русском языке. На улицах часто можно увидеть русскоязычные вывески. Практически все местные жители заняты обслуживанием туристов. Море в Нячанге чистое, пляжи регулярно убираются. Окрестности Нячанга знамениты своими островами и коралловыми рифами. Островные пляжи усыпаны галькой или крупным песком. Это отличное место для тех, кто любит исследовать подводные глубины, и для тех, кто просто любит валяться под зонтиком на морском побережье.

Пляжный отдых в Нячанге

лучшие курорты вьетнама

Лучшие курорты Вьетнама – это чистое море, ласковое солнце и отличные пляжи. Нячанг объединяет в себе все эти составляющие.

Самый популярный пляж - городской. Здесь можно воспользоваться шезлонгами и зонтиками, насладиться прохладительными напитками в барах и перекусить в кафе. Местные жители иногда приносят на пляж различные товары и еду для продажи. Чтобы бесплатно воспользоваться шезлонгом, следует что-нибудь купить в баре или кафе. Из-за огромного количества посетителей пляж немного грязный. Зимой здесь бывают сильные волны.

Не менее популярен пляж Тран Пу, расположенный в южной части Нячанга. Пляж имеет хорошую инфраструктуру. Его окружают рестораны, отели и магазины. Пляж делится на три части общей протяженностью 6 км. Здесь располагаются несколько дайвинг–клубов, в которых можно взять напрокат снаряжение для катания на водных лыжах или скутере.

В 20 км от Нячанга располагается пляж Бай Дай. Это один из красивейших пляжей Вьетнама. Он немноголюден, что позволило сохранить его первозданную красоту. Белый песок и кристально чистая вода – визитная карточка пляжа.

Нячанг знаменит не только своими пляжами. Здесь есть множество достопримечательностей, повествующих об истории этих мест и о древней культуре. Туристы могут полюбоваться местными природными богатствами, а также изучить животный мир. Исключительно хорош Южный Вьетнам, курорты его отличаются живописными пейзажами и отличным климатом.

Чем заняться в Нячанге?

Тем, кто отдыхает с детьми или просто любит веселые развлечения, стоит отправиться в парк Vinpearl Land, занимающий площадь в 200 тыс. кв. км. Он состоит из аквапарка, пляжа, аттракционов, игровых автоматов, кинотеатра, каруселей и океанариума. При входе лучше приобрести карту, иначе можно пропустить что-нибудь интересное. Это лучшее место для отдыха с детьми. Располагается парк на территории острова Хон Че, а добраться туда можно по канатной дороге высотой 50 метров. Также можно доплыть на лодке.

южный вьетнам курорты

Исторические достопримечательности Нячанга

Ценители культуры и спокойного отдыха могут посетить пагоду Лонг Сон. Храм был сооружен в конце XIX века, но сильный шторм его полностью разрушил. Остатки пагоды были перевезены в безопасное место и восстановлены. На территории пагоды живут монахи. Это место удивительной красоты. Оно примечательно еще и тем, что на вершине горы, к которой ведет 150 ступеней, находится величественная статуя спящего Будды. Посещение пагоды бесплатное, но местные мошенники могут выманивать деньги, продавая билеты.

курорты вьетнама в декабре

Исторические достопримечательности Нячанга представлены Чамскими башнями По Нагар. К сожалению, на сегодня из 8 башен осталось только 4. Башни являются храмовыми объектами, так как в каждой из них живет буддийское или индуистское божество. Вход в храм стоит недорого. Посетить его можно с 6.00 до 18.00.

Вблизи Нячанга есть необычный остров. На нем обитает более 1500 обезьян. На острове развитая инфраструктура. Здесь есть кафе, магазины, пляж. Туристы могут насладиться незабываемым шоу с обезьянами и привезти с острова шикарные фотографии.

Южные курорты Вьетнама в декабре наиболее гостеприимны. В это время здесь относительно сухо и тепло.

Фантьет

курорты вьетнама отзывы

Лучшие курорты Вьетнама расположены на юге страны. Город Фантьет по праву считается одним из них. Он занимает второе место по популярности у туристов. Это место весьма привлекательно для тех, кто любит теплое море и умеренное солнце. По всему побережью Фантьета располагается множество отелей, принимающих гостей с разным достатком. В городе, который славится морепродуктами, протекает необычайно красивая река, впадающая в море. Небольшой мост разделяет город на две части.

Достопримечательности Фантьета

Пляжный отдых в Фантьете можно разнообразить культурной программой. Достопримечательностей здесь не так много, но несколько интересных мест все же имеется.

В 7 км от города находится храмовый комплекс Башни Чамов. Эти места священны, так как еще в XVIII веке здесь поклонялись Шиве. Башни выполнены в стиле индийской архитектуры. Внутри одной из башен находится алтарь Шиве. Это место пользуется популярностью у местных жителей.

курорты вьетнама цены

Всем гостям города стоит обязательно посетить Красный ручей, который еще называют ручьем феи. Это уникальный природный заповедник необычайной красоты. Ручей протекает сквозь заросли тростника и бамбука вдоль каньона. На территории имеется небольшой живописный водопад.

В окрестностях Фантьета стоит полюбоваться красными и белыми дюнами. По ним можно не только прогуливаться, но и покататься с горок на специальных санках.

популярные курорты вьетнама

Недалеко от курорта есть небольшой остров, на утесе которого расположен маяк. Его построили еще в XIX веке французы. На вершине маяка находится смотровая площадка, откуда открывается живописный вид на побережье и море. Во Вьетнаме это самый красивый и большой маяк.

Курорты Вьетнама: отзывы

Вьетнам пользуется огромной популярностью у русскоязычных туристов. Эта страна считается достаточно дешевой, но в то же время роскошной по уровню обслуживания и природным богатствам. Некоторые предпочитают посещать исключительно курорты Вьетнама. Цены здесь приемлемые, а качество отдыха на высоте. Единственный недостаток, который смущает путешественников, это сезон дождей. Но если правильно выбрать время отдыха, то этих неудобств можно избежать. По словам гостей страны, в ней есть все, что необходимо, чтобы порадовать отдыхающих. Море, солнце, прекрасные пляжи, интересные места, и, главное, приветливые местные жители, которые с удовольствием при необходимости говорят на русском языке. Туристы советуют всем Вьетнам. Описание курортов страны в статье поможет сделать выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.