Модная мужская шапка: обзор, модели, производители и отзывы

Какой должна быть модная мужская шапка? Само собой, это дело вкуса. В первую очередь, данный аксессуар, конечно же, отличаться должен особой теплотой. В период снежной зимы и слякотной осени это качество является самым главным. Однако хорошая модная мужская шапка ещё и выгодно подчёркивает индивидуальный стиль своего обладателя. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

модная мужская шапка

Модная мужская шапка – крайне необходимый аксессуар

На сегодняшний день разнообразие моделей и фасонов головных уборов просто поражает представителей сильного пола. Обойтись зимой без шапки невозможно. Причём в создании образа она играет далеко не последнюю роль. Модная мужская шапка может быть выполнена, например, в виде тёплой кепки или фуражки. Такие варианты отлично подходят свободным, раскрепощённым, немного бесшабашным молодым людям, смело и раскованно идущим по жизни, не равняясь в своём стиле на окружающих.

модные мужские шапки зима

Ещё один интересный аксессуар – это элегантная шляпа. Этот вариант позволяет создать мужественный, уверенный образ, подчеркнуть индивидуальность, брутальность, смелый выбор свободы. На общем фоне мужчина незамеченным не останется.

Однако вернёмся к более привычным тёплым моделям. На что обратить своё внимание?

Наступили холода…

Шапки мужчины, как правило, надевают не очень охотно. Однако зимой простуда может очень быстро «найти своего героя». Соответственно, необходима тёплая, уютная модель.

В морозную погоду прекрасным выбором станет, например, оригинальная модная мужская шапка-ушанка. Необычный дизайн помогает создать очень интересный образ. Эти модели не только отличаются особой теплотой, но также органично смотрятся в сочетании с пуховиками и любыми куртками.

модные мужские шапки осень зима

Своими руками

Можно также вязать модные мужские шапки спицами. Главное, правильно подобрать нужное количество необходимой пряжи. К примеру, очень красиво смотрятся трёхцветные шапки. Для этого понадобится три мотка ниток по сто грамм и спицы (номер три с половиной). Наиболее выигрышный узор для такой шапки – это резинка два на два. Чередуем полоски по цвету – каждая по восемь рядов. Сто сорок петель, набранных на спицы, провязываются вверх. Как только двадцать один сантиметр работы сделан, делится она на четыре части. В каждой из них – по тридцать пять петель. Завершается вязание по отдельности. В каждом лицевом ряду закрывается по две петли. В конце работы шапка сшивается, планка отворачивается, и у вас в руках уже находится стильная вещь, созданная своими руками. Можно связать к ней ещё и шарф. Выглядеть такой ансамбль будет очень симпатично.

Масса преимуществ

В магазинах также представлены и готовые вязаные модные мужские шапки. Зима в одной из таких моделей будет совершенно не страшна. Такие практичные головные уборы специального ухода не требуют. Вы сможете запросто оставить шапку в рукаве зимней куртки. Внешний вид её от этого не пострадает и первоначальной формы она потерять не сможет. Стоимость таких моделей демократична по сравнению с изделиями из меха и кожи. Кроме того, такие шапки универсальны. Носить их можно и с пальто, и с курткой.

модные мужские шапки спицами

Немалой популярностью пользуется сегодня шапка-боб, идеально повторяющая контуры головы. Шьётся она из трикотажа, либо же вяжется машинкой. На макушке располагается характерный шов. Носят такую шапку, сдвинув наверх, полностью открыв уши или слегка прикрыв их.

Актуальны и модели круглой формы. Их можно надвигать на глаза, открывать лоб, сдвигать набок. Одним словом, вариантов много.

Эпатажной моделью является также и шапка-носок. Образ, созданный при помощи данного головного убора, без внимания остаться не сможет. Дизайнеры рекомендуют сочетать такие шапки вместе с бейсболками.

Асимметричные модели идеально подходят молодым парням. Они позволяют выглядеть мужчине стильно и свежо. В виде отделки нередко используются нашивки из текстиля с названием бренда.

Модные коллекции

Кстати, о производителях. Модные мужские шапки «осень-зима» радуют покупателей своим разнообразием и стильным дизайном. Дом Lacoste, например, украсил тёплые вязаные модели своим нашитым логотипом. Полосатые головные уборы с металлическими лейблами представлены брендом Marc O'Polo. Разноцветные шапки Ferz и Levi's крупной вязки отличаются узенькими отворотами. Новые модели Adidas с флисовыми подкладками украшены тонким кантом и фирменной вышивкой.

Таким образом, каждый сможет подобрать для себя именно то, что ему необходимо. Шапки эти, казалось бы, такие разные. Однако все они объединены несколькими особенностями. Во-первых, толстая пряжа сегодня неактуальна. Потому нужного объёма производители достигают благодаря многослойности. Во-вторых, практически все современные модели отличаются гладкой вязкой или резинкой. В-третьих, на пике популярности – шерстяные нитки насыщенных цветов. Помимо однотонных моделей часто встречаются растительные мотивы, абстракции, полоски.

Шапка – участник модного ансамбля

В общем, выбор этих аксессуаров довольно велик. Как самостоятельными элементами, так и участниками создаваемого образа, являются модные зимние шапки. Мужские головные уборы разных цветов и оттенков, форм и объёмов сочетаются и со спортивной, и с деловой одеждой. Можно подобрать классическую модель под строгое пальто, а можно остановиться на брутальных шапках, гармонирующих с кожаными байкерскими куртками. Небрежный и привлекательный стиль помогают создать объёмные береты крупной вязки. Более того, существуют на современном рынке шапки с завязками по бокам, а также модели с козырьками. Остаётся только определиться с тем, что именно вам необходимо.

модные зимние шапки мужские

Как выбирать?

К приобретению шапки относиться необходимо очень внимательно. Учитывайте каждую мелочь в стилистике. Ведь носить отдельно вы её не сможете. Потому и подбирать её нужно в едином стиле с остальной одеждой.

Важна также и форма лица. Для круглого, например, нужна асимметричная модель, скрывающая проблемные места. Правильная форма лица позволяет носить любые фасоны, в том числе и облегающие. Чем сложнее крой верхней одежды, тем проще подобрать под неё модель.

Тон головного убора зависит во многом от цвета глаз и волос. Блондинам идеально подходят бежевые, персиковые и голубые цвета. Русоволосым мужчинам рекомендуются холодные оттенки, фисташковые и светло-жемчужные. Жгучим брюнетам обратить своё внимание стоит на чёрные шапки или яркие тона. С цветом верхней одежды можно играть на сочетании и контрастах. Соблюдая эти простые правила, вы обязательно сделаете правильный выбор – не сомневайтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.