Nokia 3210 - телефон из прошлого: описание, характеристики и достоинства

Удобный мобильный телефон компании Nokia, появившийся на свет летом 1999 года в Финляндии. Модель Nokia 3210 зарекомендовала себя на рынке первых сотовых телефонов и практически сразу стала достаточно популярной. Весьма симпатичный дизайн, достаточно хорошее качество, возможность делать звонки и отправлять сообщения буквально в любом месте принесли телефону широкое распространение. Относится к бюджетному классу.

nokia 3210

Презентация телефона

Гаджет состоит из моноблока, двухдиапазонный. Оснащен монохромным экраном с разрешением 84 на 48 пикселей. Его размеры, в сравнении с современными аппаратами, просто мизерные, однако на то время и это было в диковинку. Кнопок достаточно, они массивные и удобны в использовании. Akkumulators Nokia 3210 (тип Ni-Mh) предлагает мощность в 1250 мАч, что позволяет разговаривать по телефону без перерыва до пяти часов. В режиме ожидания заряд батареи держится около 5-10 суток.

«Нокиа 3210» является первым мобильным телефоном со встроенной антенной. Несмотря на это, прием достаточно хороший. Канал стандартный – GSM 900/1800, имеется встроенный модем.

Так как это одна из первых моделей телефонов фирмы Nokia, то ни о каких Bluetooth, Wi-Fi и камере и речи идти не может. В Nokia 3210 предусмотрен только один разъем для SIM-карты стандартного размера.

Внешний вид

Отличный, аккуратный дизайн корпуса, материал – пластмасса. Широкий ассортимент цветовой гаммы съемных панелей, различной формы кнопок позволяют быстро менять внешний вид. На первый взгляд, телефон кажется толстоватым, неудобным. Это не так. Модель аккуратна и отличается стильным оформлением. Хорошо лежит в руке, сглаженные углы корпуса добавляют комфорта и удобства.

В длину телефон составляет 123,8 мм, в ширину - 50,5 мм. А вот толщина вдоль корпуса меняется: в районе кнопок 16,7 мм, участок, где расположен экран, несколько больше – 22,5 мм. Вес аппарата составляет 153 грамма. За свои крупные габариты телефон получил шутливое прозвище «орехокол».

Выход для гарнитуры и кабеля для подзарядки находится внизу у модели Nokia 3210. Клавиатура телефона имеет подсветку желто-зеленого цвета, английский вариант раскладки букв и цифр, кнопку вызова меню на экран, джойстик на две стрелочки и клавишу сброса.

В верхней части аппарата расположена кнопка включения/выключения телефона. На боковых панелях предусмотрены специальные пазлы для крепления. Микрофон находится на нижней части аппарата. Благодаря такому расположению обеспечивается отличная слышимость абонента на другом конце линии, несмотря на шумную обстановку.

nokia 3210 аккумулятор

Дополнительные возможности

На клавиатуре расположены кнопки регулирования меню в виде стрелочек и выбора или отмены действия. Производитель предлагает массу разнообразных открыток, которые можно отсылать абоненту в сообщениях, а также пользователя порадует программа для редактирования тем Nokia 3210. В отличае от современных телефонов, здесь есть интересная функция «Режим показа стоимости разговора». Выбор сети можно устанавливать двумя способами «произвольно» и «автомат».

Стоит отдать должное, в модели 3210 очень удобный калькулятор. Особенность аппарата в том, что даже длительное время он не блокируется и показывает все введенные цифры. Мобильный телефон быстро стал популярным благодаря своим играм - Memory, Snake, Rotation. В меню телефона имеется несколько рингтонов для звонка, они стандартные, поэтому о хорошем звучании можно не мечтать. Есть возможность самостоятельно создавать мелодии. Новые звонки и сообщения высвечиваются в верхней части экрана Nokia 3210. Аккумулятор подключается к сети 220 В, для полного заряда потребуется 4 часа.

Аппарат достаточно прост в обращении, человек любого возраста с легкостью сможет разобраться в настройках, управлении и функциях. Меню русифицировано. Есть ускоренный ввод текста (словарь Т9). Однако при написании сообщений могут возникнуть некоторые неудобства: так как клавишный алфавит только на английском языке, русские буквы выводятся на экран при нажатии соответствующей кнопки. На графическом дисплее LCD помещается 4 строк текста, по 13 символов в каждой, а также вверху есть информация об уровне сигнала связи и заряда аккумулятора.

программа для редактирования тем nokia 3210

Как приобрести телефон?

В свободном доступе на российских рынках уже не найти данную модель телефона, но возможно его приобрести в интернете с рук или же за пределами России. Также существует множество модификаций этого аппарата, более усовершенствованных. На сегодняшний день сложно отследить стоимость «Нокиа 3210», так как официально он снят с продажи несколько лет назад.

Преимущества

Судя по многочисленным положительным отзывам, телефон настолько качественный, что не теряет своих свойств и функций, будучи в использовании несколько лет. Модель Nokia 3210 достаточно хорошо ловит сигнал, что позволяет быть на связи даже в самых отдаленных местах.

akkumulators nokia 3210

Корпус мобильного выполнен из прочного качественного пластика. Объем телефонной книги составляет 250 номеров, к ним прибавляются еще те, которые можно записать на SIM-карту. В дополнение к характеристикам телефона нужно внести то, что при наборе текстового сообщения, в зависимости от количества набранных символов, размер шрифта уменьшается. Данная функция довольно удобна.

Главным достоинством Nokia 3210 является качество. Не боится воды и падения с высоты. Надежный гаджет для совершения звонков довольно быстро завоевал любовь деловых людей, особенно молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.