Крем "Псорилом": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

Кожные проблемы, связанные с чрезмерным шелушением и сухостью дермы, помогает решить крем «Псорилом». Инструкция по применению рекомендует это гомеопатическое средство для ухода за кожным покровом и наружного воздействия при псориазе и других заболеваниях, требующих антисептического и эпителизирующего действия.

Крем псорилом инструкция по применению
Максимальный лечебный эффект, как указано в аннотации, достигается комплексной терапией с помощью этого специализированного косметического средства для ежедневного ухода и одноименного негормонального лекарственного препарата с биокомпонентами.

«Псорилом»: инструкция по применению

Состав данного крема, формула которого богата растительными экстрактами и натуральными маслами, безопасен и надежен, так как не содержит гормональных компонентов. Вытяжки шалфея и мяты, донника и лопуха, лаванды, розмарина, эвкалипта, календулы, фиалки и бузины, тысячелистника, зверобоя снимают зуд, гиперемию, воспаление и шелушение кожи. Природные масла: лаванды, расторопши, эвкалипта и розмарина, а также минеральное – способствуют заживлению различных кожных повреждений, препятствуют инфицированию ран и распространению очагов.

Псорилом крем инструкция по применению цена
Что еще содержит крем «Псорилом»? Инструкция по применению сообщает о присутствии в нем дополнительных химически активных компонентов, которые катализируют действие лекарственных средств, и очищенной воды.

Фармакология: как крем действуют на кожу?

Комплексное лечение гомеопатическим средством «Псорилом» и косметикой с тщательно подобранными природными биоактивными веществами оказывает противозудное, антисептическое и противовоспалительное действие. Используется крем при обострении и в периоды ремиссии псориаза, в лечении атопического дерматита и нейродермита, для борьбы с экземой и с чрезмерной сухостью эпидермиса. Пиритионат цинка, входящий в косметическое средство - крем «Псорилом», инструкция по применению относит к компонентам, качественно снимающим воспаления, устраняющим грибки и вредные микробы. Экстракты целебных растений и эфирные масла, которые входят в специализированное ухаживающее средство, традиционно применяются в лечении различных кожных недугов и усиливают действие пиритионата цинка.

Показания

Несмотря на натуральный состав и достаточно безопасные компоненты ухаживающего средства «Псорилом», его применение необходимо согласовывать с дерматологом.

Псорилом крем инструкция по применению отзывы
Использование крема при любых кожных недугах должно быть одобрено специалистом.

При чрезмерной сухости эпидермиса, если она не является симптомом какого-либо заболевания, а признаком чувствительной, склонной к шелушению и зуду, тонкой кожи, то косметологи для улучшения ее состояния часто советуют использовать гомеопатический крем «Псорилом». Инструкция по применению также рекомендует данное средство для ежедневного ухода за обезвоженной, раздраженной дермой.

Применение: как часто можно наносить этот крем и возможен ли побочный эффект?

Гомеопатическое многокомпонентное средство «Псорилом» позволяет получить максимальный лечебный и профилактический результат, если наносить его тонким слоем на пораженные участки кожи с помощью легких круговых движений. Но при этом его не втирают, а оставляют до полного впитывания на поверхности дермы, свободной от одежды. В аннотации к препарату производитель рекомендует проводить данную процедуру 2-3 раза в день. Крем «Псорилом» - инструкция, применение, отзывы – называют негормональным косметическим препаратом, его действие направлено на увлажнение и улучшение состояния кожи. Поэтому его часто назначают в профилактических целях, при лечении поражений поверхности тела площадью менее 20 процентов или в комплексной терапии наряду с гормоносодержащими средствами.

Псорилом инструкция применение отзывы
Прежде, чем впервые наносить крем «Псорилом», необходимо провести тест на отсутствие аллергии к компонентам, входящим в его состав. Кроме того, если на коже во время лечения гомеопатическим препаратом «Псорилом» появится зуд, сыпь или другие негативные симптомы, то необходимо посетить специалиста и уточнить диагноз. Случаев передозировки данным ухаживающим средством, судя по отзывам дерматологов, не выявлено.

Противопоказания

Особую осторожность нужно проявлять женщинам во время беременности и в период лактации, когда применение гомеопатического препарата «Псорилом» должно происходить строго в соответствии с назначением врача. Детям, не достигшим 18 лет, данное средство использовать не следует. Проблемы с дефицитом ферментов (недостаточностью лактазы, непереносимостью лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией) являются противопоказанием при комплексной терапии, включающей крем и таблетки (или гранулы) «Псорилом». Людям, страдающим индивидуальной непереносимостью компонентов данного крема, дерматологи обычно назначают другое ухаживающее средство.

Дополнительная информация: время и условия хранения, форма выпуска, цена и аналоги

Российская компания «Алкой» является производителем препарата «Псорилом» (крем). Инструкция по применению (цена одного тюбика косметического препарата составляет примерно 400-500 рублей) сообщает, что точных аналогов этого уникального ухаживающего средства не существует. В аптеке могут предложить лишь «Дайвонекс» и «Псоринохель Н» - препараты, оказывающие подобное «Псорилому» действие. Данный крем выпускается в тюбиках объемом 75 мл, хранить которые можно в течение 2 лет при комнатной температуре, в темном месте, недоступном для детей.

Линейка препаратов «Псорилом»: таблетки, крем и шампунь. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Хорошо ли помогает от экземы, сухости кожи и псориаза «Псорилом» (крем)? Инструкция по применению, отзывы, подтверждающие его эффективность, советуют вместе с косметическим средством использовать таблетки или гранулы, а также наружные препараты – гель, спрей и шампунь.

Псорилом инструкция по применению цена и отзывы
Курсовая терапия с помощью всех средств серии «Псорилом» быстро устраняет зуд и шелушение кожи, обеспечивает длительные периоды ремиссии. Кроме того, натуральный, безопасный состав гомеопатических препаратов допускает применение любых других лекарственных средств.

Мнения и комментарии о креме «Псорилом» (инструкция по применению)

Цена и отзывы, большинство которых одобрительны, стимулируют к покупке крема всех, кто столкнулся с проблемами раздраженной, сухой кожи, появления экземы или псориатических бляшек. Прежде чем начать лечение данным наружным средством, необходимо посетить дерматолога. Многие кожные заболевания могут иметь схожую симптоматику, но разную природу возникновения. Профессиональное обследование поможет избежать ошибок в диагностике и повысит эффективность лечения. Во отдельных отзывах содержится предупреждение, что после нескольких обработок кожи кремом возникало временное обострение симптомов, которое вскоре проходило.

Псорилом инструкция по применению состав
Многие люди, страдающие псориазом, отмечают исчезновения зуда и покраснений кожи уже через неделю, а бляшек – через месяц. У тех, кто пользуется кремом регулярно, наблюдалась ликвидация псориатических очагов (бляшек) за 1-5 дней. Среди отзывов многих людей о креме «Псорилом» можно встретить рапорты об успешном лечении обострений псориаза как за 2 недели, так и за 2 месяца, в зависимости от индивидуальной реакции организма. Пациентам, у которых отсутствовал терапевтический эффект в течение 30 дней, комментарии специалистов советовали повторно обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.