Как отключить "Оперу мини" на "Теле2": пошаговая инструкция

Интернет – важный компонент современных тарифных планов. Иногда для комфортной работы с сетью на мобильных устройствах приходится подключать те или иные пакеты услуг. Например, "Безлимитная Opera Mini" у "Теле2". Данная опция помогает работать с Интернетом на выгодных условиях. Но как отключить "Оперу мини" на "Теле2"? Каким образом можно подключиться к данному пакету услуг? Что он дает? Давайте поближе познакомимся с этим предложением.

как отключить оперу мини на теле2

Описание

Безлимитный Интернет – мечта каждого пользователя. Никому не хочется переплачивать за использованный трафик. Если честно, решать вопрос о том, как отключить "Оперу мини" на "Теле2", стоит только после получения информации о данной опции. Некоторым она кажется вполне привлекательной.

Дело все в том, что вы сможете не платить за трафик, работая в приложении Opera Mini. Фактически абонент получает безлимитный Интернет за чисто символическую плату – 3,5 рубля в сутки (в некоторых регионах стоимость может составлять 5 рублей). В принципе, очень даже хорошее предложение для активных пользователей мобильной сети "Теле2". Отключить "Опера мини" можно несколькими способами. Но для начала придется подключить данную опцию.

Подключение

Первым делом вы должны настроить свой телефон на работу с GPRS-сигналом. Скачайте Opera Mini и установите данное приложение на смартфон. Без него вы не сможете пользоваться безлимитным Интернетом от компании "Теле2". Как только все действия будут завершены, можно приступить к непосредственному подключению.

Самый популярный вариант – использование кодовой комбинации для запроса. На мобильном устройстве наберите *155*11# и дождитесь сообщения с результатом обработки запроса. После этого можно просто заходить в приложение и наслаждаться безлимитным Интернетом.

теле2 отключить опера мини

Также каждый абонент имеет право воспользоваться сервисом "Мой Теле2". Авторизуетесь на официальном сайте, заходите в раздел "Интернет" и ищете там опцию "Безлимитная Opera Mini". Жмете на "Подключить", вводите соответствующий код подтверждения операции с нужную строчку на экране и ожидаете получения сообщения с результатом. Готово? А теперь рассмотрим, как отключить "Оперу мини" на "Теле2". Челябинск, Москва, Калининград – не важно, в каком городе вы проживаете. Ведь процессы одинаковы для всех областей России. А значит, вы всегда можете подобрать тот метод, который покажется вам наиболее привлекательным.

Через сайт

Первый вариант, который предлагается всем абонентам – это использование официальной страницы "Теле2". А точнее, сервиса под названием "Мой Теле2". Это своеобразный личный кабинет, в котором каждый абонент способен управлять всеми доступными услугами сотового оператора.

Заходите на сайт "Теле2", а затем проходите процесс авторизации на нем. Вы попадете в нужную нам службу. Как отключить "Оперу мини" на "Теле2" (Омск, Питер, Волгоград – регион проживания не важен)? Выберите "Услуги", а затем найдите там "Безлимитная Opera Mini". Напротив данной надписи будет соответствующая функция. В нашем случае она называется "Отключить".

как отключить оперу мини на теле2 челябинск

Если нажать на данную кнопку, запустится процесс отправки запроса. Вам на мобильный телефон придет СМС-код, который необходимо ввести на экране в специальное поле для завершения операции. Ничего сложного в этом нет. Обратите внимание, сообщение может прийти с некоторой задержкой. Но, как отмечают абоненты, она составляет не более 5 минут. Если вы так и не получили код подтверждения, повторите запрос.

При желании можно просто пройти процесс авторизации на сайте "Теле2", зайти в раздел "Интернет" и отыскать там пункт "Мобильный Интернет". В открывшемся окне следует нажать на "Безлимитная Opera Mini". Перед вами появится подробное описание пакета. После этого нажмите на "Мой Теле2" в подпункте "Отключить услугу". Сайт перенаправит вас непосредственно на страницу, в которой можно отписаться от данной возможности. Такой подход актуален для абонентов, которые еще не разобрались с навигацией "Личного кабинета" на хостинге "Теле2".

Горячие команды

Но это не единственное решение. Имеется еще несколько вариантов, которые способны помочь нам разобраться, как отключить "Оперу мини" на "Теле2". К примеру, если работа с официальным сайтом оператора вам не по вкусу, всегда можно прибегнуть к помощи USSD-запроса. Данная комбинация помогает быстро отключать и подключать ту или иную услугу. У каждого пакета она собственная.

как отключить оперу мини на теле2 омск

Если вам интересно, как отключить "Оперу мини" на "Теле2" (Кемерово, Москва и прочие города России), воспользуйтесь комбинацией *155*10#. Далее, нажимаете на кнопку вызова и ожидаете ответа. Спустя некоторое время, вам на телефон должно будет прийти сообщение с результатом обработки запроса. К слову, данное действие абсолютно бесплатное. А вот подключение к пакету обойдется в 10 рублей. Учтите данный факт.

Звонок оператору

Как отключить "Оперу мини" на "Теле2", если предложенные варианты показались вам неподходящими и неудобными? В данной ситуации можно позвонить оператору и попросить работника убрать указанную функцию. К сожалению, подобный прием используется крайне редко.

Позвоните по бесплатному номеру "Теле2" 611 и дождитесь ответа. При попадании на голос робота придется прослушать все пункты меню и выбрать там вариант, отвечающий за разговор с живым оператором. Сообщите о том, что хотели бы отказаться от пакета "Безлимитная Opera Mini". У вас могут запросить паспортные данные для подтверждения личности, поэтому не удивляйтесь и не пугайтесь. В конце разговора сотрудник сообщит вам об успешном формировании запроса. От вас теперь требуется дождаться СМС-оповещения с результатом.

как отключить оперу мини на теле2 кемерово

Личный визит

Самостоятельно разобраться с подключением и отключением тех или иных услуг на сим-карте дано не всем. И в случае, когда у вас есть время, но нет желания самостоятельно решать поставленный перед нами вопрос, вполне логично будет заявиться в ближайший офис "Теле2". Там поговорите с сотрудниками. Они обязательно объяснят, как отключить "Оперу мини" на "Теле2".

Как правило, работники офиса попросят у вас телефон и все сделают самостоятельно. Важно, чтобы сим-карта была оформлена на вас. Ведь в некоторых случаях могут попросить паспорт для удостоверения личности. Пара минут в офисе "Теле2" – и Opera Mini отключена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Отключил услугу opera mini. А сегодня с утра встаю и приходит смс снова -услуга "безлимитная опера мини" успешно подключена. Подроб... и тд. Начал вводить *155*10#, чтобы снова отключить , никак, пишет - отключена ранее. Что делать с этой услугой, чтобы у меня её больше НИКОГДА не было?!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.