MegafonPro как отключить? Как отключить подписки MegafonPro

MegafonPro - полезная услуга, которая позволяет пользоваться платными и бесплатными подписками. Только некоторым абонентам иногда хочется быстро от всего этого избавиться. Осуществить задумку не так-то просто. Сейчас мы постараемся отказаться от MegafonPro. Как отключить здесь все подписки? Можно ли вообще это сделать? Давайте постараемся ответить на этот вопрос.

megafonpro как отключить

Можно ли

Разумеется, если у сотового оператора можно подключить что-то, то отключение той или иной опции тоже присутствует. Не всегда сделать это просто, но можно. Учтите, что сам MegafonPro отключить нельзя. Данная опция устанавливается в качестве приложения на мобильный телефон и является бесплатной. А вот от услуг и подписок избавиться можно.

К сожалению, не всем понятен алгоритм действий. Ведь просто позвонить оператору и сообщиться, что хочется на MegafonPro отключить услугу, не получится. Для этого используются иные методы. Какие именно? Сейчас мы узнаем обо всех них.

Интернет в помощь

Начать стоит с такого варианта, как использование "Личного кабинета" на официальном сайте компании "Мегафон". При этом достаточно просто пройти авторизацию - и можно приступать к действию.

Каков алгоритм действий для отказа от MegafonPro? Как отключить все услуги, которые были подключены? Заходим в "Личный кабинет", ищем там "Подписки", а затем кликаем по соответствующим строкам и жмем на "Отключить". Вам придет оповещение с кодом подтверждения действия. Его необходимо набрать в соответствующем поле на экране, а после нажать на "Ок". Вот и все проблемы решены. Вроде бы ничего сложного. Но имеет место быть и такой сервис, как WAP.MegafonPro. С его помощью тоже можно реализовать поставленную перед нами задачу.

Через WAP

Иногда проще воспользоваться "Вап"-сервисом. Он удобен при работе с мобильным устройством. Итак, заходим на WAP.MegafonPro. Как отключить ту или иную услугу?

Для этого выберите раздел "Мои подписки". Вы попадете на страницу, где отобразятся все услуги, подключенные при помощи MegafonPro. Найдите то, что вам нужно, и щелкните по соответствующей надписи. В появившемся меню выберите "Настройки". Далее "Отключить услугу". И все, ничего более.

wap megafonpro как отключить

Правда, иногда на телефоны приходят СМС-сообщения с кодом подтверждения. Если это произошло, то у вас на экране отобразится поле, в которое вводится комбинация. Сделайте все так, как сказано, и забудьте обо всех проблемах. Данный вариант не особо удобен. Ведь все подписки придется удалять отдельно друг от друга. И поэтому процесс может затянуться.

Java-приложение

Что ж, имеет место быть и использование Java-приложения под названием MegafonPro. Как отключить подписки на нем? Не так уж и трудно это сделать, как может показаться на первый взгляд.

Первым делом откройте соответствующее приложение на телефоне. Теперь перейдите в раздел под названием "Мои подписки". У вас откроется меню, в котором нужно выбрать название соответствующей услуги. Обратите внимание, что в данном разделе отображаются только активные подписки. Жмем на "Параметры" - "Отключить услугу".

Это уже более популярный вариант развития событий. Но он все равно не всех абонентов радует. Ведь обработка запроса через приложение не всегда проходит успешно. И результата приходится ждать довольно долго. Поэтому есть еще несколько подходов для реализации сегодняшней задумки. Они более популярны и просты в освоении.

СМС-запрос

Ни для кого не секрет, что у современных сотовых операторов огромным успехом пользуются СМС-запросы. Они позволяют без посторонней помощи подключить себе какие-то услуги или отключить их. И данный вариант подходит для MegafonPro. Как отключить услуги, которые были когда-то активированы в данном приложении?

wap megafonpro

Очень просто. Вам необходимо узнать уникальный код подписки, а затем сформировать сообщение и отправить его на номер 5051. В тексте СМС напишите "Стоп YY", где YY - это и есть кодовая интерпретация услуги. Данный вариант действительно очень хорош, но только если знать соответствующие цифры, которые нужно писать в конце сообщения. Получить необходимые данные можно на официальном сайте "Мегафона" или посредством звонка оператору.

Кроме того, вместо "Стоп" также возможно использование слов:

  • нет;
  • отп.;
  • отписка;
  • no;
  • stop.

После отправки сообщения вы получите ответ с результатом обработки запроса. Если все сделано правильно, вы откажетесь от той или иной услуги. В противном случае вам сообщат, что отключение не произошло. Иногда СМС-запросы приходится посылать по нескольку раз для успеха.

Команды

Итак, мы пользуемся приложением MegafonPro. Как отключить подписки, которые уже не нужны? Можно прибегнуть к использованию USSD-запроса. Это, пожалуй, самый популярный метод, который только можно предложить абонентам.

megafonpro как отключить подписки

Как его реализовать? На сотовом телефоне набираете *505#0#ZZ# и жмете на кнопку "Вызов". Учтите, здесь ZZ - это уникальный номер той или иной услуги. Точно так же, как и в прошлом случае, придется знать данную комбинацию. В противном случае реализовать задумку не выйдет. Лучше всего, как уже было сказано, на официальном сайте компании "Мегафон" узнать коды от всех ваших подписок. Это избавит от проблем.

Мобильные подписки

Тем не менее имеется и еще один довольно интересный вариант решения нашей сегодняшней задачи. Мы пользуемся MegafonPro. Как отключить "Мобильные подписки"? Для этого можно отправить запрос с целью получения информации о подключенных услугах. На смартфоне набираем *505# и жмем на "Вызов".

В ответ вам приходит сообщение, в котором будут указаны все услуги, подключенные на сим-карте. Кроме того, здесь же будет указано краткое описание и стоимость пользования с НДС. Обратите внимание - в конце каждой услуги вам отобразят СМС-запрос, который подойдет для отказа от того или иного подключенного пакета.

megafonpro отключить услугу

Как видите, ничего сложного в данном подходе нет. Он помогает одновременно и просмотреть все подключенные подписки на телефоне, и узнать их уникальный код, и прочесть описание со стоимостью. Данный способ пользуется огромной популярностью у абонентов. Теперь нам известно, каким образом можно отказаться от MegafonPro. Как отключить услуги, на которые вы подписаны? Выберите любой из предложенных методов, а затем приступайте к действию. Большинство абонентов советует использовать последний прием. Но при желании вы можете выбрать и любой другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.