Ариана (певица): фото, биография

Ариана – певица, популярная среди молодежи и не только. Исполнительница ритм-н-блюза, не совсем развитого в нашей стране направления музыки, приехала покорять Россию из Соединенных Штатов.

США-Россия

Родилась будущая певица в городке под названием Хьюстон, что расположен в штате Техас. Произошло это знаменательное событие 16 августа 1985 года. Уже с юных своих лет Ариана стала увлекаться музыкой. Этому способствовали и родители, которые всеми силами помогали своей любимой дочери. Так, они записали ее на курсы по обучению игре на пианино.

Когда Ариане исполнилось семь лет, родители переехали в Москву. Там девочка занималась музыкой, ходя на курсы к одному из лучших педагогов Гнесинского училища. Спустя пять лет родители вместе с дочерью вновь вернулись в родную страну, но волею судьбы еще через два года опять приехали в Россию.

ариана певица

Путь наверх

В двенадцать лет девочка стала заниматься вокалом, а также записалась в хореографический кружок. Спустя некоторое время отец ее - Грегори Гринблат, знакомит свою дочь с российским продюсером Матвеем Аничкиным. Девушка под руководством Аничкина создает свою первую запись. С тех пор начинается их совместная работа. Сперва фото певицы Арианы, конечно же, было не востребовано в прессе, но это было только начало.

Некоторые считают, что именно этот этап жизни девушки явился переломным моментом в ее музыкальной карьере. Во время сотрудничества с Матвеем Аничкиным Ариана выпускает свой первый клип на песню The Fire Was Dead. Эта работа попадает на популярный телеканал MTV, где девушку сразу же замечают. Известная звукозаписывающая компания Sony Music предлагает заключить контракт, на что и соглашается Ариана. Певица продолжает работать довольно активно, записывая песни одну за другой. Так, в конце 2000 года выходит ее сингл, посвященный празднику — Нарру New Year. Но самой значимой работой того времени у Арианы была песня «Под испанским небом». Именно этот сингл принес певице популярность и многочисленных поклонников. Эта баллада привела американо-российскую певицу к успеху на таких мероприятиях, как «Золотой граммофон» и «Песня года». Авторство этой песни принадлежит Аничкину и самой Ариане, а вот музыку к ней написал Матвей.

Альбомы

Первым полноценным альбомом стал «Первая любовь», который выпустила молодая Ариана. Певица включила в этот сборник 18 своих песен, которые создавались при помощи того же Аничкина. Премьера этого альбома происходила в 2002 году в городе Киеве, а чуть позже на одну из его песен был снят клип. Благодаря этому альбому Ариана становится еще популярнее, завоевывает зрительские симпатии и предстает номинантом мероприятия MTV Europe Music Awards как самая лучшая российская певица.

фото певицы арианы

Вторым альбомом, выпущенным певицей в России, становится «Без компромиссов», который содержал двенадцать песен на русском языке. Автором и композитором всех произведений также был Матвей Аничкин.

Между двумя этими альбомами Ариана, певица уже ставшая известной, записала англоязычную пластинку в Лос-Анджелесе, а также работала над проектом романса под названием «Я тебя никогда не забуду» в сотрудничестве с А. Маршалом. Во время своей творческой деятельности Ариана успела окончить американо-российскую школу, пройти обучение у известного в США педагога Сета Риггза.

муж певицы арианы

Настоящее время

Сейчас Ариана отошла от своей творческой деятельности. У нее имеется собственный ресторанный бизнес, который она открыла в Нью-Йорке. Направленность ее ресторанов – русская кухня. Семейная жизнь Арианы тоже складывается достаточно удачно. Она вышла замуж за известного в России бизнесмена, которого многие знают как вокалиста музыкальной группы "Тет-А-Тет". Муж певицы Арианы – Лев Грачев-Шнеур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Считаем,что "Под испанским небом"-хит на все времена.До сих пор заводят на радиостанциях.А прошло 18 лет.Что либо из репертуара 2000-2001 годов Ротару или Пугачёвой слышно на радио? Нет.А Ариану заводят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.