Лина Инверс - кто это такая? История создания героя

Многие игроки в "Доту" не понаслышке знают такую героиню, как Лина Инверс. Огненная волшебница в плаще и с рыжими волосами. Да и озвучка персонажа предполагает её буйный нрав. Вот только мало кто знает, что этот герой был позаимствован из аниме-сериала "Рубаки", и фанаты вправе яростно ругаться на плагиат.

лина инверс

История

Появление этого персонажа можно отнести к 1989 году. Именно тогда вышел первый аниме-сериал "Рубаки", снятый по мотивам новелл Хадзимэ Кандзаки. В этот момент Лина Инверс приобрела огромную популярность не только в Японии, но и за её границами.

С этого момента начинается её история. У этой 15-летней девочки была достаточно простая судьба. Родители-наёмники и сестра-официантка. Выучившись в гильдии магов, она отправилась на поиски приключений. К моменту знакомства зрителя с данным персонажем она уже успела получить достаточно громкую репутацию в качестве убийцы бандитов.

Уровень сил Лины Инверс точно не измеряется. В течение всего сериала с каждым сезоном она получает всё большие способности и изучает мощнейшие заклинания. Однако вот занимательный факт. В самом начале приключений, когда зритель только начинает с ней знакомство, она уже умеет использовать "самое сильное заклинание в мире" - Dragon Slave, ставшее прототипом первого скилла у данного героя в "Доте".

гайды по героям доты

Внешность

По внешним показателям персонажи аниме и "Доты" сильно различаются. Можно сказать, что у них из общего только имя, рыжие волосы и название атаки.

Каким видят образ героини зрители сериала "Рубаки"? Лина Инверс выглядит как типичная молодая девушка. Многие персонажи того же мультфильма полагают, что она имеет слишком детские формы. Носит она обычно черный плащ, розовые штаны, желтую футболку, наплечники и обруч на голове.

В то же время персонаж "Доты" - это женщина среднего возраста в открытых одеяниях. К скромницам её точно не отнесёшь, да и черты лица далеко не похожи на то, что зрители привыкли видеть на экране.

"Дота"

А вот игра преподносит нам другую историю девочки по имени Лина Инверс. "Дота", а точнее её создатели, значительно изменили биографию, видимо, именно ради того, чтобы с ними не судились за плагиат. Почему нельзя было просто поменять имя героя - загадка.

лина инверс дота

Лина Инверс росла точно так же вместе с сестрой, только на этот раз ею стала другая героиня игры - Crystal Maiden. Отмечается буйный нрав обеих девушек, которые своими потасовками регулярно разрушали дом, в результате чего они с родителями вынуждены были регулярно переезжать. Когда отцу надоела сложившаяся ситуация, Лина Инверс была отправлена в пустыню к тётушке. Основными чертами характера воспитанницы такого сурового места стали гордыня и самоуверенность.

Для тех, кто хочет хорошо научиться играть за данного персонажа, существуют профессиональные гайды по героям "Доты". Чтобы полностью овладеть этой героиней, вам придется подробно изучить всех её противников. А здесь же мы приведём некоторые сборки и варианты прокачки.

Керри

Начнем мы не с самой распространенной роли в игре, но при этом достаточно эффективной в опытных руках. Лина Инверс имеет несколько возможных сборок благодаря её разнообразным по механике скилам.

  1. Dragon Slave - выжигает всё в конусе перед героем.
  2. Light Strike Array - станит и наносит урон врагам в небольшом круге.
  3. Fiery Soul - ускоряет персонажа при использовании умений (но не предметов).
  4. Laguna Blade - наносит огромный урон одиночной цели.

В целом вы можете видеть, что использовать данного персонажа можно и как пушера, и как ганкера, и как саппорта. А вот собирать ей предметы следует с осторожностью.

Итак, рассмотрим билд, базирующийся на автоатаке. Дело в том, что скорость отката скиллов после полного прокаста всех умений позволяет Лине Инверс поддерживать 3-ю пассивку непрерывно. А значит, собрав для неё шмот на урон "с руки", вы сможете быстро выносить противников, при условии, что танки не дадут им до вас добраться.

рубаки лина инверс

Таким образом, прокачка скиллов должна проходить по следующей схеме. На первом уровне вы берёте стан (2). После этого смело апаете пассивку. Затем по очереди качаете первое умение и пассив, не забыв на 6-м уровне забрать ульту. Выбор обуславливается тем, что, собирая персонажа в керри, вам нужно соблюсти баланс в уроне. Прокачка стана дает меньший прирост к урону, чем Dragon Slave, а значит, качать его персонажу, сила которого зависит не от мощи скилла, а от количества, практически не имеет смысла. Прокачку стана можно отложить практически до самого окончания матча, отдав предпочтение "плюсикам".

Что говорить по обвесу? Скорость атаки у вас и так будет достаточно высокая. Поэтому вам понадобится в первую очередь собрать "Аганим" для усиления ульты, Bloodstone для здоровья, маны и регена, причем как можно раньше. Остальное зависит от вас. Неплохо подойдет буриза для критов и орчид. Сапог на скорость. В оставшийся слот можете поместить, например, рефрешер.

Саппорт

Данную роль Лина Инверс отыгрывает на все 100%. За счет мощного прокаста без учета сопротивлений она наносит 1370 урона. С собранным аганимом она выдает на 400 урона больше за счет ульты.

Основная задача данного персонажа, собранного в саппорт, - дать залп из всех орудий и уйти на респ, а лучше отойти в сторонку и поддерживать союзников аурами и контролем, получаемым за счет предметов - эула и хекса. Также подойдут шива и некрономикон.

уровень сил лины инверс

По поводу скиллов тут всё намного проще. Качаем первые два атакующих по очереди. На 5-м уровне берём пассивку, на 6-м - ульту, и дальше апаем активные умения. Улучшение пассивки можно отложить до поздних уровней.

Резюме

Что можно сказать напоследок? Лина Инверс полностью оправдывает свой характер как в аниме, так и в "Доте". Вспыльчивая огненная волшебница не даст заскучать своим противникам, быстро и эффективно поджаривая их до хрустящей корочки. Надеемся, представленные гайды по героям "Доты" вам помогут в обращении с этой буйной дамой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.