Крис Фарли: история взлета и падения великого актера-комика

В начале 90-х Крис Фарли был одним из самых известных комиков Голливуда. Слава киноактера простиралась далеко за пределы Америки, а его фан-клуб насчитывал не один миллион фанатов. Увы, сегодня его имя вспоминают все реже и реже, а молодое поколение и вовсе ничего не знает о нем. Что ж, давайте попытаемся понять, почему так произошло.

крис фарли

Кто такой Крис Фарли?

Полное имя актера Кристофер Кросби Фарли. Родился он в Мэдисоне (штат Висконсин) в феврале 1964 года. Его отцом был местный бизнесмен Том Фарли, а матерью - Мери Энн. Помимо Криса, в семье было еще трое ребят: Кевин, Джон и Барбара. Занимательным является тот факт, что все дети семейства Фарли связали свою жизнь с искусством.

Что касается Криса, то его путь к актерскому мастерству лежал через университет Маркетт в Милуоки. Именно там в 1986 году он получил театральное образование, изучив специальность «Театр и телесеть».

После окончания учебы Крис Фарли устроился работать к отцу на фирму. Однако страсть к искусству заставила его искать пути, ведущие на сцену. Вскоре он уже начинает выступать в театре в составе комической труппы Ark Improv. Позже его приглашают в другой коллектив под названием Second City Theatre, и он соглашается.

Это решение становится знаменательным, так как именно здесь Крис Фарли впервые встречается с Лорном Майклзом - продюсером известного телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Выступление на телешоу открыло Криса Фарли для глаз режиссеров, благодаря чему он вскоре получает свое первое приглашение на роль в кино.

крис фарли фильмография

Игра в кино

Вначале своей телевизионной карьеры Крис был сосредоточен только на ролях в телешоу. Лишь изредка он появлялся в большом кино, и то играл второстепенные роли. Прорывом стал 1995 год, когда на экран вышла комедия «Увалень Томми», где Фарли стал главным героем.

Что касается мировой славы, то ее он получил благодаря фильму «Ниндзя из Беверли Хиллз». Зрители полюбили милого пухляка. Казалось, теперь все у Фарли будет хорошо, вот только страсть актера к наркотикам все погубила. Так, 18 декабря 1997 года его нашли мертвым в своей квартире. Причина смерти - передозировка кокаина.

Что же оставил после себя Крис Фарли? Фильмография актера насчитывает около 26 ролей, большинство из которых комедийные. Также в 2005 году ему присвоили звезду на Аллее Славы, вот только сам актер ее так и не увидит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть еще фото его мертвого тела в англоязычном сегменте сети. Но по этическим соображениям их лучше не публиковать.
Копировать ссылку
0
Крис - очень хороший актер-комик! Мне очень жаль..
Копировать ссылку
Крис Фарли - пока мы помним о нем, он будет жить в наших сердцах!
Пишу этот коммент в 4.58 утра 5 мая 2019 года
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.