La Grace Resort 3*/4*, Бенаулим, Индия: описание отеля, отзывы

La Grace Resort – это популярный индийский отель, расположенный в известном курортном городе под названием Бенаулим. Сюда едут многие люди, чтобы отдохнуть, позагорать, насладиться прекрасными пляжами и морем. Чем эта гостиница так привлекательна и почему для своего отпуска следует выбирать именно её? Стоит рассказать.

la grace resort

Вкратце об отеле

La Grace Resort находится в очень выгодном для туристов месте. Во-первых, рядом с аэропортом – до него ехать максимум полчаса, а то и 20 минут. Но тем не менее расстояние составляет более 20 километров, так что самолеты, регулярно пролетающие мимо, не будут напрягать путешественников своим шумом.

Что насчет моря? Оно тоже находится неподалеку. Чуть более 500 метров нужно пройти пешком, чтобы добраться до пляжа Бенаулима. Многим не нравится, что это не первая береговая линия, а вторая. Но что поделать, все равно, 500-600 метров – это не две-три тысячи километров, так что данный нюанс можно стерпеть. К тому же это еще считается плюсом (во всяком случае среди местных). Приятно жить в месте, находящемся на 2-й береговой линии, так как не приходится постоянно сталкиваться с толпой других туристов.

Еще неподалеку от отеля есть местные достопримечательности. Одна из самых главных – Старая церковь, она находится в 25 км от гостиницы. Кстати, рядом расположился и ж/д вокзал – лишь три километра нужно до него проехать.

la grace resort 3

Лучший вариант бронирования

В La Grace Resort есть несколько категорий номеров и, соответственно, не один вариант размещения. Но самым лучшим по праву считается бронирование просторных апартаментов с двумя спальнями. Это потрясающий номер! Люди, останавливавшиеся в La Grace Resort, отзывы оставляют исключительно положительные. Все говорят, что за такую цену условия просто шикарные. А стоимость действительно максимально мала – 75 тысяч рублей на четверых за 14 суток (!) с завтраком. Получается примерно 1300 р. с каждого за сутки. А это действительно очень мало. Правда, надо оговориться, что иногда цена может быть больше заявленной. Все зависит от того момента, в который человек бронирует. От сезона или от того, установил ли отель какие-то скидки и суперпредложения. Но если попасть именно в такой удачный момент (а скидки гостиница устраивает регулярно), то можно сэкономить крупную сумму.

Условия проживания

А теперь стоит более подробно рассказать о тех условиях, которые предлагаются в 2-спальных апартаментах гостиницы La Grace Resort постояльцам. Начать стоит с площади. Она составляет целых 107 квадратных метров! На этой огромной площади размещены две спальные комнаты, собственная кухня со столовой (хотя правильнее это назвать обеденной зоной) и, конечно же, ванная с туалетом. Полноценная квартира – можно заявить с уверенностью.

В каждой комнате стоит огромная кровать размера king-size (хотя в условиях заявлена как обычная 2-спальная) и мебель – тумбочки, шкаф и прочая “мелочь”. Также в номере имеется плоский телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, рабочий стол, удобный диванчик и даже личный гостиный уголок. И конечно, людям, остановившимся в этом номере, предлагается услуга “Звонок-будильник”, а также предоставляются полотенца.

la grace resort 4

Делюкс-апартаменты

Еще один вариант, который часто бронируют в гостиничном комплексе La Grace Resort 3*. Если успеть попасть на особенное предложение (акционное или скидочное), то можно забронировать этот номер за 30 тысяч рублей на двоих (цена указана за 7 суток) с завтраком. В делюкс-апартаментах могут проживать два постояльца.

Чем могут порадовать условия? Площадь здесь, конечно, небольшая – 19 квадратных метров. Но зато есть все необходимое для комфорта и уюта. В спальной зоне находится большая удобная кровать. Еще есть хороший кондиционер и собственный мини-бар. Ванная комната, в которой установлена как сама ванна, так и душ (и конечно же, туалет), просторная и чистая. Кстати, каждому гостю предоставляются полотенца, которые на протяжении отдыха регулярно меняют. Рабочий стол, отдельный гостиный уголок, плазменный телевизор со спутниковым TV – всё это в апартаментах есть. Так что неудивительно, что и эта категория номеров в La Grace Resort 3* является востребованной.

la grace resort юг гоа

Организация досуга

Все популярные отели известны тем, что они предлагают не только комфортабельные номера, но еще и различные способы провести свое свободное время с пользой. На территории гостиницы La Grace Resort 4* находится открытый плавательный бассейн. В самом отеле имеется хороший фитнес-центр с различными тренажерами. Это место активно посещается теми постояльцами, которые не могут представить своей жизни без физических нагрузок.

Любителям отдохнуть как телом, так и душой определенно понравится в оздоровительном центре, находящемся здесь же, в отеле. Отзывы рекомендуют спа-салон, где можно порадовать себя различными процедурами.

Еще в гостинице решили сделать акцент на популярном времяпрепровождении. Велоспорт! Многие люди не могут себе представить жизни без него. И если это действительно так, то в отеле можно арендовать велосипед. Как видите, администрация отеля La Grace Resort 4* предугадывает желания. К тому же местные окрестности удивительны, и намного приятнее их осмотреть, катаясь на велосипеде, с ветерком, а не в общественном транспорте.

la grace resort гоа

Питание

Многие люди, отправляясь на отдых в тот или иной отель, узнают предварительно о том, как организован там вопрос питания. Что ж, в случае с La Grace Resort (Гоа) можно быть абсолютно спокойным касательно данной темы. На территории комплекса располагается два приятных заведения, где можно вкусно поесть. Первое - это ресторан под названием Imperial Venus. Там подают свежие и оригинальные блюда, относящиеся к международной кухне. Зал ресторана рассчитан на 56 гостей. Открывается заведение в 12:30 на два часа (то есть до половины третьего) и потом – в 19:30, после чего работает до 11 вечера.

А второе заведение – это кафе под названием Sun Dial. В нем может поместится 48 человек. Оно работает с семи и до половины одиннадцатого (как можно догадаться, там подают завтраки). Потом кафе открыто еще с 12:30 до 14:30 и вечером по тому же графику, как и ресторан отеля La Grace Resort.

Отзывы туристов, посетивших эти заведения, вдохновляют. Люди утверждают, что порций в ресторане и кафе не жалеют, а еда каждый день разнообразная, оригинальная и вкусная. А если наесться не удалось, то неподалеку от комплекса находятся разные кафешки и продуктовые магазины. Там тоже можно найти много чего интересного.

la grace resort отзывы

Сервис

Гостиница La Grace Resort Benaulim может похвастаться не только хорошими номерами и рестораном, но и уровнем сервисного обслуживания. Регистрационная стойка тут работает круглосуточно, так что если случаются какие-то непредвиденные обстоятельства, то заехать или выселиться можно вне зависимости от установленного правилами времени (только желательно об этом предупредить персонал заранее).

В гостинице есть пункт обмена валюты, а еще прачечная, которой любой может воспользоваться. Номера каждый день убирают, причем очень качественно, как свидетельствуют отзывы. При желании туриста еду с напитками могут доставить в номер, как и свежую газету. Людям, не переносящим дурные запахи, могут предоставить номер для некурящих.

И напоследок. Помимо аренды велосипедов (о чем рассказывалось выше) тут еще могут предложить прокат автомобилей. В общем и целом персонал очень приятный и вежливый, что определенно не может не радовать.

 la grace resort benalium

Дополнительная информация

И напоследок еще несколько важных нюансов, которые следует знать, отправляясь отдыхать в отель La Grace Resort 4* (юг Гоа). Во-первых, гостиница еще может предложить трансфер от аэропорта, что является очень полезным условием для неместного человека. Правда, он может быть платным.

Если постояльцы приезжают в отель с маленьким ребенком, которому два года или меньше, то за него платить не нужно. Дополнительную кроватку могут поставить, если это будет заранее оговорено. А на имеющихся кроватях размещение абсолютно бесплатно. Также в номера могут быть заселены только заранее зарегистрированные гости, так что Ф.И.О. при бронировании нужно указывать полностью – каждого туриста.

А еще отзывы советуют зарезервировать апартаменты задолго до начала отпуска. Поскольку гостиница довольно известная и свободные номера могут быть просто раскуплены, если спохватиться за неделю до поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во всех номерах есть чайники?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.