"Диор" (мужской парфюм): отзывы. Элитная парфюмерия для мужчин

Парфюм от модного дома Christian Dior сродни маленькому черному платью и ключам от машины – он должен быть у всех на все случаи жизни. Это одни из самых топовых ароматов, появление новинки становится событием года, и, как правило, парфюм оказывается в виш-листах модников и модниц. Да-да, мужчины тоже интересуются событиями из мира красоты. И если раньше наличие туалетной воды у сильной половины человечества вызывало скептическую ухмылку, то сейчас является маст-хэвом и показателем статуса. И чем известнее брэнд, тем выше самооценка. Понятно, почему туалетная вода «Диор» мужская пользуется популярностью.

Однако среди магазинного разнообразия легко растеряться. Выбрать парфюм поможет описание аромата, его тестирование на коже и отзывы тех, кто уже приобрел желанный флакончик.

Eau sauvage

Модный дом «Диор» мужской парфюм выпустил в далеком 1966 году, и новинка мгновенно стала бестселлером. Судя по тому, что его до сих пор не сняли с производства, это говорит о непреходящей популярности.

В начальных нотах аромата звучат свежие аккорды розмарина и лимона, на смену им приходит теплые базовые нотки базилика и питегрина, а завершает пирамиду изысканный ветивер.

диор мужской парфюм

Позднее были выпущены мужские ароматы, продолжающие эту линейку: Eau Sauvage Exrteme и 100% Glacon. Первый рассчитан на молодежь и звучит более динамично и ярко, второй – летняя версия классического «Саважа» с более мощными лимонно-розмариновыми аккордами.

Мужчины относят аромат к повседневным, ненавязчивым и приятным, без ненужной модной приторности и унисекса.

Jules

К сожалению, этот аромат от Диор (мужской парфюм) снят с производства для России. Судя по многочисленным отзывам, он пользуется у мужчин большой популярностью. И теперь его пытаются найти либо через интернет, либо по возможности приобрести в дьюти-фри.

диор хом интенс

Аромат относится к семейству фужерных, с легким цветочным оттенком. Это сочетание пряных и свежих нот, идеально дополняющих друг друга. Туалетная вода «Диор» мужская раскрывается свежестью бергамота, переходящего в легкую горечь полыни, кислинку тмина и тонкость лаванды. В сердце распускается цветочный букет из жасмина, гвоздики, цикламена и розы, дополненный мужественными нотами сандалового дерева и кедра. В шлейфе звучит черный перец, мускус, еловый деготь, мох и амбра.

По словам поклонников аромата, это настоящий мужской парфюм, несмотря даже на наличие цветочных компонентов. Но он скорее вечерний, чем повседневный.

Dune

Мужские ароматы «Диор» отличаются разнообразием и не похожи друг на друга. Легендарная «Дюна» относится к семейству фужерных морских ароматов. В верхних нотах отлично слышны базилик и легкая сладость инжира в сочетании с терпкостью черносмородинового листа. В сердце звучат яркие цитрусовые аккорды, мох и шалфей, плавно переходящие в базу – кедровое дерево, ваниль и бобы тонка.

туалетная вода диор мужская

Мужчины, пользующиеся этим парфюмом, сравнивают его с джентльменом: по их словам, он очень деликатный, вежливый, завершенный. На ком-то он раскрывается совершенно неожиданно: горечью трав и сладостью дыни.

Fahrenheit

Этот аромат - безусловный лидер в категории «Диор: мужской парфюм». Он считается признаком хорошего вкуса и символом уверенности в себе. Яркий, цветочно-древесный парфюм завораживает звучанием и раскрытием букета. Свежие цитрусовые ноты постепенно переходят в нежный цветочный букет фиалок, чтобы в базе раскрыться взрывным мужским характером: кожей, можжевельником и березой.

мужские ароматы

Выпускается в двух вариантах: туалетная вода и парфюмированная.

Популярность аромата была такова, что модный дом дополнил линейку и выпустил Fahrenheit Aqua. Эта туалетная вода "Диор" (мужская) отличается от предыдущих версий изменением состава. В верхних нотах по-прежнему господствуют цитрусы, но в сердце к фиалке добавили мяту и пряный базилик, а в базу – ветивер.

По отзывам покупателей аромат стал более мягким и свежим.

Dior Homme

Вторая знаменитая и уверенно держащаяся в топе продаж линейка мужского парфюма от модного дома. В нее входят четыре аромата: Dior Homme, Dior Homme Cologne, «Диор Хом интенс» и Dior Homme Sport.

Dior Homme считается новой классикой среди всех мужских ароматов. Он идеален как под деловой костюм, так и с вещами в стиле кэжуал.

элитный мужской парфюм

Верхние ноты открываются французской лавандой, шалфеем и бергамотом, переходя в сладкое сердце – насыщенный ирис, амбру и какао бобы. Пудровая сладость уравновешивается «мужскими» базовыми нотами: мягкой кожей, пачули и ветивером.

Dior Homme Cologne - более легкая версия полюбившегося многим классического звучания Dior Homme. В верхние ноты добавили больше цитрусовых аккордов: нероли, кардамон и мандарин придают аромату мягкость и свежесть.

Если Dior Homme Cologne - облегченная версия парфюма, то «Диор Хом интенс» - утяжеленная. Это уже парфюмированная вода, более интенсивная и насыщенная по звучанию. Оставлена основная гамма ингредиентов и добавлены новые составляющие в сердце и базу: сладкий ирис соседствует с гибискусом, а земляные оттенки дополнены виргинским кедром.

ambre nuit

Мужчины отмечают, что аромат от нового звучания не проигрывает, но становится более тяжелым.

Dior Homme Sport

На волне успеха предыдущих трех ароматов модный дом «Диор» в 2008 году выпустил новый аромат в линейке. Он более свежий, игристый и яркий, как глоток фрэша в жаркий полдень.

диор мужской парфюм

Верхние ноты взрываются цитрусовым прохладным миксом из цитрона, грейпфрута и бергамота, чтобы в сердце аромата зазвучать пряными нотами имбиря и смолой элеми. В базе раскрываются кисло-пряные аккорды лаванды, розмарина, ветивера, сандала и кедровой древесины.

Аромат нравится как молодым людям, так и взрослым мужчинам. Подчеркивается его мужественная сексуальность и элегантность.

Higher

Еще один изысканный аромат от модного дома "Диор". Мужской парфюм относится к семейству свеже-древесных ароматов. Яркая, энергичная композиция прекрасно подходит на каждый день, заряжая бодростью.

туалетная вода диор мужская

В верхних нотах сочная груша сочетается с цитрусами, раскрываясь в сердце аромата хвойно-пряными аккордами кипариса и специй. В шлейфе звучит теплый мускус и грушевое дерево, придавая легкой фруктовой композиции утяжеленность и завершенность.

Dior Higher Energy– новая версия уже знакомого парфюма. Он рассчитан на более молодых мужчин и звучит немного иначе. Верхние ноты стали более фруктовыми: цитрусы дополнили ягоды и тропические фрукты.

диор хом интенс

Буйство сладости уравновешивает сердце и база аромата: ноты муската, перца и ладана гармонируют с мужественным мхом, сандалом, ветивером и кедром.

Ароматы линейки Higher больше нравятся женщинам, чем мужчинам, предпочитающим более спокойное и классическое звучание парфюма.

Sauvage

Самый неоднозначный аромат 2015 года, если судить по отзывам. Одни считают его откровенно провальным, другие уверены в его неотразимости.

Кто-то уверен, что он «как все», немногие – что он не для всех.

мужские ароматы

Но безусловно он стильный, модный и неоднозначный. Относится к восточно-древесным ароматам. В верхних нотах отчетливо слышны цитрусовые ноты и перец, в сердце сменяющиеся мускусно-амбровым амброксаном, геранью, ветивером, пачули, специями. В базе аромат раскрывается тяжелыми древесными аккордами.

Ambre Nuit Cologne

Аромат нравится тем, кто ценит уникальные необычные туалетные воды, выделяющие из толпы, заставляющие оборачиваться и принюхиваться. Это не люкс, это уже другой уровень – селективная парфюмерия. Для создания парфюма используются натуральные компоненты, поэтому и стоимость будет на порядок выше.

элитный мужской парфюм

Этот элитный мужской парфюм относится к семейству восточных ароматов. Верхние цитрусовые ноты переходят в теплое цветочно-пряное сердце и оставляют за собой мускусное послевкусие. Табак, кедр, кожа, амбра, роза и розовый перец прекрасно уживаются с грейпфрутом и бергамотом, переплетаясь в чувственно-древесный букет.

Если судить по отзывам, единственным минусом аромата является отсутствие маленьких объемов и высокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.