"Айфон отключен, подключитесь к iTunes" - что делать и как исправить?

Любому человеку с плохой памятью тяжело живется. Не стали исключением и пользователи продукции Apple. Если вы забыли пароль от своего гаджета, неправильно ввели его несколько раз, и он вам сообщает: "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes", то для восстановления доступа к устройству вам придется проделать некоторые нехитрые манипуляции.

айфон отключен подключитесь к itunes что делать

Обнуление

Первый способ, о котором мы расскажем, идеально подходит для тех пользователей iPhone, которые не создавали резервных копий телефона на компьютере, но подключение производили хотя бы раз. Он заключается в том, что вы вручную будете пытаться подобрать забытый пароль. Обычно загвоздка заключается в том, что количество попыток ввода ограничено - устройство либо увеличивает время между ними (вплоть до 60 минут), либо вообще выдает надпись: "Айфон отключен. Подключитесь к "Айтюнс". Поэтому, если вы не хотите потерять данные, которые хранятся исключительно на вашем гаджете, вам придется долго и нудно заниматься "подбором".

Для этого вам понадобится только компьютер с установленным iTunes и доверительным отношением к вашему iPhone. При обычной процедуре вы подключаете своё устройство к ПК, затем разрешаете доступ компьютера к телефону и, наконец, на самом гаджете надо будет тапнуть "Доверять". Если всё это было проделано на вашем домашнем ПК, то проблем не будет.

  1. Подключите айфон к вашему персональному компьютеру.
  2. Запустите iTunes.
  3. После того как программа обнаружит ваше устройство, запустите процесс синхронизации.
  4. На 1-м же шаге отмените её, нажав на "крестик" рядом со шкалой прогресса.

После этого счетчик ввода пароля сбросится, и вы можете повторять попытки снова и снова, а раздражающая надпись: "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes", - пропадет.

айфон отключен подключитесь к itunes

С помощью iTunes

Итак, каков же следующий способ справиться с проблемой, возникающей при сообщении на экране "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes." Что делать? Вам также потребуется компьютер с активированным "доверием" к вашему гаджету, как и в предыдущем варианте.

  1. Включите iTunes и подсоедините ваш телефон к компьютеру.
  2. Если программа затребует пароль, то здесь вам ничего не удастся сделать. Иначе продолжаем дальше.
  3. Начинаем синхронизацию и дожидаемся её окончания. Теперь все данные с устройства будут в безопасности.
  4. Затем выбираем "Восстановление устройства".
  5. Когда у вас откроется настройка в ходе восстановления, выберите только что созданную копию.

Всё, после этого ваш пароль должен будет сброшен, и вы сможете запустить гаджет. Если же у вас нет доступа к программе iTunes, мы можем предложить другой способ устранения проблемы, связанной с сообщением "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes." Что делать в такой ситуации?

айфон отключен подключитесь к айтюнс

Через iCloud

Данный онлайн-сервис чрезвычайно полезен при решении проблем, связанных с вашим мобильным гаджетом. Через него можно дистанционно управлять устройством, если то подключено к интернету. Собственно, это и есть основное условие, необходимое для применения следующего метода снятия блокировки и избавления от сообщения "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes". Что делать, если ваше устройство подключено к интернету?

  1. С любого другого гаджета зайдите на страницу icloud[точка]com/find.
  2. Для входа используйте свой AppleID.
  3. На панельке сверху откройте список всех устройств и найдите необходимое.
  4. Выберите пункт "Стереть устройство". После этого все данные на нём будут уничтожены, а пароль исчезнет.

Данный способ подходит для тех, у кого есть резервные копии на компьютере. После всех проделанных операций подключите iPhone к ПК и проведите восстановление данных, как это было указано в предыдущем параграфе. Если же у вас нет возможности вернуть информацию, просто заново проведите настройку устройства.

Способ очень сомнительный, поскольку вам все равно потребуется компьютер с установленным на нём iTunes. В таком случае намного проще использовать нижеописанную методику.

айфон отключен что делать

Восстановление

Если ваш телефон вам пишет "Айфон отключен", то у вас есть последнее средство, которое предлагает служба технической поддержки Apple. Для него вам также потребуется компьютер с установленной утилитой iTunes.

  1. Подключите ваш гаджет к компьютеру и запустите программу.
  2. Зажмите одновременно две кнопки на устройстве - "Сон" и "Домой".
  3. Не отпускайте их до тех пор, пока не появиться меню утилиты восстановления. Даже когда появиться логотип Apple.
  4. В открывшемся меню выберите "Восстановление".
  5. Перед тем как приступать, убедитесь, что у вас высокая скорость интернета. Весь процесс скачивания данных занимает максимум 15 минут, так что вам придется проделать это несколько раз, если не уложитесь вовремя.
  6. По завершении процесса вам будет предложено вернуть данные с сохраненной на компьютере или в iCloud копии данных.

Данный способ идеален для тех, кто не дорожит информацией на своём гаджете. В ходе процесса будут сброшены абсолютно все настройки, данные и пароли на устройстве.

Техподдержка

Ну и, конечно, способ, о котором мы не упомянули раньше потому, что он не относится к самостоятельному решению проблемы, о которой сигнализирует надпись на экране "Айфон отключен. Подключитесь к iTunes". Что делать, если у вас появилось такое сообщение? Ответ очевиден - обратитесь в ближайший авторизованный сервис Apple. Но ни в коем случае не к народным умельцам, иначе у вас полностью "сгорит" гарантия.

пишет айфон отключен

Сотрудники техподдержки с радостью помогут решить вам вашу проблему при наличии у вас чека на приобретение устройства и гарантийного талона. Этот метод является наиболее предпочтительным по сравнению с предыдущими просто потому, что так вам будет легче избежать неприятных последствий, если в ходе восстановления доступа к устройству что-то пойдет не так.

Обобщение

Что можно сказать напоследок. Вы не сможете восстановить пароль на своём устройстве Apple без какого-либо дополнительного оборудования. В любом случае вам потребуется какая-либо иная утилита или устройство для обеспечения технической поддержки.

Единственное, что можно посоветовать пользователям айфонов - это записывать свои пароли в записную книжку. Необходимость сложных кодов будет всегда, а вот запомнить их - это проблема. Храните её в недоступном для других месте, и тогда пароль никто не узнает.

Надеемся, наши советы помогли вам справиться с возникшей проблемой, и в следующий раз не забывайте свой пароль, чтобы не спрашивать: "Айфон отключен. Что делать?".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.