Aiyapura Resort & Spa (Ко Чанг, Таиланд): описание и фото отеля

Если вы хотите отдохнуть в тихом уединенном местечке на берегу лазурного моря в окружении экзотической растительности, но при этом рассчитываете на комфортабельное размещение и отличный сервис, то обязательно обратите внимание на четырехзвездочный отель Aiyapura Resort & Spa (Koh Chang, Таиланд).

aiyapura resort spa

Местонахождение

Данный отель располагается на западном побережье острова Чанг (Таиланд), в бухте под названием Клонг Сон, в уединенном и тихом местечке. С одной стороны гостиницы находится берег моря, а с другой живописный горный склон. Судя по комментариям наших соотечественников, большинство туристов, останавливающихся в данном отеле, пребывают в Таиланд через аэропорт Бангкока. В этом городе они проводят пару дней, а затем отправляются в Aiyapura Resort. Расстояние между Бангкоком и Ко Чангом составляет 303 километра. Сначала путешественники едут 3-4 часа на машине или автобусе, а затем около получаса плывут на пароме до самого острова. Если вы также планируете посетить Паттайю, то имейте в виду, что расстояние до нее от Ко Чанга составляет порядка 360 километров.

aiyapura resort spa отзывы

Общая информация

Отель Aiyapura Resort & Spa начал работу в 2003 году. Но тогда он назывался иначе - Furama Xclusive Resort and Spa Aiyapura. Нынешнее название носит с 2013 года. Отель располагает довольно большой территорией, площадь которой составляет порядка 116 тысяч кв. метров. По словам постояльцев, она очень зеленая, ухоженная и красивая. Прогуливаться здесь одно удовольствие. Многие наши соотечественники, отдыхавшие в данном отеле, были в восторге от красивых деревьев, цветов, живописных скульптур, а также павлинов, которые свободно передвигаются по территории и с удовольствием идут на контакт с отдыхающими.

Жилой фонд гостиницы представлен 87 номерами, которые располагаются в корпусах и одноэтажных виллах. Все апартаменты являются комфортабельными, недавно в них был сделан ремонт.

На территории отеля имеется ресторан, имеющий в меню блюда тайской и европейской кухни, бар, спа-центр, несколько бассейнов с отделениями для гидромассажа, террасы для загара, конференц-зал, бизнес-центр, прачечная, фитнес-центр, детская игровая площадка, бассейн для детей и многое другое.

По словам туристов, оставивших о Aiyapura Resort & Spa отзывы, данный отель отлично подходит тем, кто предпочитает спокойный отдых вдали от городского шума и суеты. Причем комфортно здесь будет как молодым людям (к примеру, молодоженам, желающим провести медовый месяц в экзотическом месте), семьям с детьми разных возрастов и путешественникам постарше. К слову, судя по рейтингу (4,6 балла из максимально возможных 5) данной гостиницы, ей осталось довольно подавляющее большинство отдыхающих.

aiyapura resort spa таиланд

Жилой фонд

Как уже упоминалось, рассматриваемый отель предлагает туристам возможность разместиться как в номерах, находящихся в корпусах, так и в виллах. Всего здесь имеется 87 комфортабельных апартаментов категорий "Делюкс" и "Премьер". Некоторые виллы имеют выход к собственному бассейну. Вне зависимости от типа, в каждом номере есть все необходимое для комфортного пребывания постояльцев. Так, апартаменты оборудованы удобной качественной мебелью, современной техникой (холодильник, телевизор, кондиционер, телефон, фен), санузлом с душевой кабиной и ванной, а также набором средств личной гигиены, балконом или террасой со столом и стульями. Также в номерах некоторых категорий имеются джакузи. Что касается доступа в Интернет, то он имеется только в холле возле ресепшен.

отель aiyapura resort spa

Сервис

Уборка в номерах отеля Aiyapura Resort & Spa (Таиланд), судя по комментариям останавливавшихся здесь туристов из нашей страны, проводится каждый день. Причем горничные довольно тщательно выполняют свою работу. Что касается смены полотенец и постельного белья, то она осуществляется несколько раз в неделю. В целом никаких претензий к уборке и обслуживанию номеров у отдыхающих нет.

Что касается других сотрудников отеля, то они оставили на путешественников также исключительно положительное впечатление. Так, постояльцы отмечают, что персонал здесь очень дружелюбный, внимательный, обходительный и всегда готов помочь. Однако наши соотечественники обращают внимание на одну особенность: в отеле никто не говорит на русском языке, поэтому будьте заранее готовы к тому, что общаться здесь вам придется исключительно на английском.

aiyapura resort spa koh chang

Питание

В цену проживания в данной гостинице входят только завтраки. По словам постояльцев, они повторяются день изо дня, однако выбор блюд является достаточно разнообразным, так что одно и то же вам не приестся. Так, по утрам вы сможете подкрепиться блюдами из мяса и птицы (к примеру, курицей карри), гарниром (в основном рис), супом, нагетсами, овощным рагу, сосисками, яичницей, омлетом, блинчиками и другой выпечкой.

Обедать и ужинать также можно в ресторане отеля. Однако, по словам туристов, это выходит дороже, нежели в кафе за пределами гостиницы.

aiyapura resort spa таиланд

Пляжный отдых

Расстояние от Aiyapura Resort & Spa до моря составляет всего 300 метров. В целом пляж здесь, по словам туристов, неплохой. Однако на дне при заходе в море встречаются водоросли, создающие неприятные ощущения. Многие отдыхающие предпочитали ездить на другие пляжи острова. Самым популярным является Вайт Сэнд Бич. К слову, здесь имеется отлично развитая инфраструктура: есть аптеки, магазины, супермаркеты, кафе, макашницы, сувенирные лавки и т.п. Наши соотечественники советуют по возможности брать с собой из дома солнцезащитные средства, так как на Ко Чанге они стоят довольно дорого.

Доехать сюда можно бесплатно на шаттле отеля, который курсирует по данному направлению несколько раз в день. Также до соседних пляжей можно доплыть на каяке. Их (как и велосипеды) можно взять в гостинице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.