Курортный поселок Абрау-Дюрсо:гостиницы, отели, гостевые дома

Небольшой курортный поселок, расположенный на побережье Черного моря, назван в честь реки Дюрсо. Ее исток находится в небольшом озере, которое закрывают высокие горы. Эта река течет по долине, в окружении двух горных хребтов. В долине (ближе к морю) сегодня построены гостиницы и отели, а в ее глубине протянулись плантации винограда. Именно из этих известных на весь мир ягод производят любимое многими шампанское – «Абрау Дюрсо».

Чем привлекателен поселок?

Абрау-Дюрсо – это не один поселок. Его составляют два поселения – Абрау и Дюрсо, расположенные рядом друг с другом (расстояние семь километров). Но преодолевать этот путь приходится по живописной горной дороге. Поэтому из Абрау не слишком удобно добираться до моря. Здесь останавливаются туристы, для которых важны уединенность, красота природы, покой. Если же вы мечтаете о роскошном пляжном отдыхе, то рекомендуем вам поехать в Дюрсо.

абрау дюрсо гостиницы

Абрау-Дюрсо: гостиницы

Этот замечательный поселок популярен с давних времен. Сегодня российские туристы с удовольствием посещают Абрау-Дюрсо. Гостиницы и отели этого живописного местечка вполне могут удовлетворить требования самых взыскательных гостей.

Кто-то из отдыхающих останавливается в роскошных отелях, где продуманы все детали для комфортного отдыха. В последние годы становятся очень популярны маленькие и уютные частные гостиницы Абрау-Дюрсо. В этой статье мы представим вам наиболее популярные отели, гостевые дома.

Гостиница «Империал» (Абрау-Дюрсо)

Этот великолепный отель можно назвать самым популярным в поселке. Изысканные номера, великолепный сервис и неповторимые виды на озеро – все это ждет вас в «Империале». Уникальный Champagne-SPA (спа-комплекс) поразит вас особыми ритуалами, основанными на целебных свойствах винограда, позволит полностью отключиться от повседневных проблем, отдохнуть и душой и телом.

 гостиница империал абрау дюрсо

Гостиница «Империал» оформлена в стиле прованс. Это обеспечивает отдыхающим комфортный отдых и создает романтическую атмосферу.

В стоимость каждого номера входит:

  • завтрак;
  • тренажерный зал;
  • термальная зона;
  • многоканальное TV;
  • открытая парковка.
    абрау дюрсо гостиницы и отели

Отель «Дюрсо»

Неудивительно, что приезжающие в Абрау-Дюрсо гостиницы с бассейном выбирают с большим удовольствием. Такой выбор позволяет отдыхать здесь не только в пляжный сезон, но и в любое время года. К таковым заведениям можно отнести отель «Дюрсо», который построен в восьмидесяти метрах от моря.

частные гостиницы абрау дюрсо

Размещение

Отель отличается номерами разного уровня комфортности.

Стандарт

В номерах установлены две полутораспальные кровати и двухстворчатый шкаф. Все помещения оборудованы современными сплит-системами, телевизорами, DVD-проигрывателями, музыкальными центрами, холодильниками с мини-барами, внутренними телефонами, ванными комнатами с душевыми кабинами. Из окон открываются прекрасные виды на горные склоны, которые покрывают реликтовые заросли можжевельника.

Полулюкс

Такие номера имеют двуспальную кровать, встроенный шкаф, комод, парфюмерный столик с пуфиком, журнальный столик из ротанга, два кресла, телевизор, сплит-систему, музыкальный центр, внутренние телефоны, DVD-проигрыватель, холодильник с мини-баром.

Люкс (двухкомнатный)

Номер имеет двуспальную и две полутороспальные кровати, шкафы (в каждой комнате), столик для парфюмерии, комод и пуфик, раскладную мягкую мебель и журнальный столик. Во всех номерах имеется DVD-проигрыватель, телевизор, холодильник и мини-бар, музыкальный центр. Из окон можно полюбоваться живописным видом на море.

Услуги отеля:

  • автостоянка;
  • ресторан;
  • бассейн;
  • бар;
  • организация экскурсий;
  • беседка;
  • Интернет (бесплатный).

Гостевой дом «Астерия»

Если вы не любите большого скопления отдыхающих, то в Абрау-Дюрсо гостиницы можно выбрать небольшие. К ним можно отнести гостевой дом «Астерия». Здесь к услугам отдыхающих предлагается открытый бассейн, бесплатная парковка на территории комплекса, Wi-Fi. Все номера оснащены телевизорами с плоскими экранами. Часть номеров выходят в сад. В распоряжении отдыхающих оборудованная всем необходимым ванная комната.

частные гостиницы абрау дюрсо

У стойки регистрации гостей рады видеть круглосуточно.

«Августин» (мини-гостиница)

Сегодня многие россияне с удовольствием проводят свой отпуск в Абрау-Дюрсо. Гостиницы поселка прекрасно оборудованы для спокойного семейного отдыха. «Августин» находится в семи километрах от побережья. Гости могут воспользоваться Wi-Fi (бесплатным) и частной парковкой.

Номера этой гостиницы двухуровневые. Они оснащены телевизором, сплит-системой, электрическим чайником и холодильником. В ванных комнатах можно найти фен и бесплатные туалетные принадлежности.

При желании можно воспользоваться дополнительной услугой доставки напитков и еды в номер или самостоятельно приготовить на гриле обед и отведать его на свежем воздухе.

Озеро Абрау находится в пятистах метрах от отеля. Любители достопримечательностей могут посетить Церковь Св. Ксении Петербургской, которая расположена неподалеку. Желающие могут заняться ловлей рыбы, покататься на водных лыжах или совершить велосипедную прогулку.

Отель «Лагуна»

Не стоит волноваться, что вы столкнетесь с проблемами с жильем в Абрау-Дюрсо. Гостиницы курорта распахивают свои двери для гостей на протяжении всего года. Отель «Лагуна» предлагает двадцать номеров разных категорий по вполне приемлемым ценам. Здесь есть все необходимое — спутниковое телевидение, ванная комната, мини-бар и многое другое.

абрау дюрсо гостиницы и отели

Можно организовать здесь трансфер (за дополнительную плату). В пяти минутах от отеля находится озеро Абрау. К услугам отдыхающих недорогое кафе, в котором вам предложат блюда русской кухни. Любителям активного отдыха предоставляется возможность поиграть в бильярд или покататься на взятом напрокат велосипеде. Не будут скучать и любители экскурсионного отдыха. В гостинице вам предложат интересные поездки, прогулки на яхте и увлекательную рыбалку.

Номерной фонд

Приятно, что в Абрау-Дюрсо гостиницы можно выбрать на любой вкус и кошелек. К примеру, в «Лагуне» вы можете поселиться в номерах следующих категорий:

Стандарт

Номера укомплектованы двумя кроватями (односпальными), рабочими столами (для тех, кто совмещает приятное с полезным). В таких помещениях есть спутниковое телевидение, мини-бар, шкаф, сейф, телефон.

Полулюкс

В этих уютных номерах имеются две кровати, рабочие столы, мини-бар, спутниковое телевидение, сейф, телефон.

Люкс

Номера состоят из двух комнат - гостиной и спальни, в которой имеется двуспальная кровать (с прикроватной тумбочкой), кресла, рабочий стол. Гостиная укомплектована журнальным столиком и диваном, комодом и телевизором, телефоном и мини-баром, сейфом. Номера рассчитаны на проживание четырех человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.