Биография Неймара и спортивные достижения

Неймар — один из самых ярких бразильских футболистов за всю её историю, и это несмотря на то, что парню всего 24! Краткая биография Неймара, подробности карьеры и мелочи личной жизни — все это записано прямо здесь!

Вступление

Неймар да Силва Сантос Жуниор обладает невероятно яркой биографией. Вместить её в одну статью будет нелегко. Даже краткая биография Неймара сама по себе насыщена событиями, поэтому вкратце описать карьеру этого бразильского вундеркинда будет сложно. Дебют в "Сантосе", яркий переход в "Барселону" и многое другое... Неймар, биография которого записана ниже, славится именно своей экстравагантностью и невероятным талантом.

Юные годы в Бразилии

Биография Неймар

Неймар с 2003 года начал играть в молодежной команде бразильского "Сантоса", который является поставщиком бразильских футболистов на мировой рынок. Спустя всего пять лет бразильский нападающий был переведен в стартовый состав родного клуба. Биография Неймара (футболиста) гласит, что в том же году он стал лучшим молодым игроком Паулисты (бразильской лиги). Уже в следующем году, то есть в свои 18, он стал чемпионом Сан-Паулу вместе с "Сантосом", а список его индивидуальных наград пополнился званием лучшего игрока розыгрыша.

Биография Неймара на русском содержит также информацию о том, что молодой бразилец сумел также выиграть Кубок Бразилии, став при этом лучшим его бомбардиром. На тот момент Неймар забил в Кубке целых 11 голов! За все эти достижения молодого вундеркинда назвали лучшим нападающим и игроком бразильской Паулисты, а также лучшим во всем чемпионате Бразилии. В общей сложности Неймар да Силва сумел покорить ворота своих соперников 42 раза за 62 матча. Еще одним достижением молодого бразильца стала премия Пушкаша за великолепный проход и гол в ворота "Фламенго". И это не считая дополнительных призов, таких как бразильский "Золотой мяч", "Золотая бутса" и многих других. Таким образом, молодой талант сумел показать всем, что Бразилию он покорил уже в 18 лет. Следующий сезон был не менее ярким для молодого таланта, о чем говорит его биография. Неймар помог "Сантосу" взять Copa Libertadores, который бразильский клуб не мог заполучить с далекого 1963 года. Таким образом, Неймар вписал своё имя в историю бразильского топ-клуба.

В юные годы Неймар, который еще даже не успел сыграть и первого матча за свой родной "Сантос", привлекал внимание таких клубов, как "Манчестер Сити", "Челси", "Милан", "Реал Мадрид" и другие. Многие в то время стали называть его "Маленьким Робиньо" за счет дриблинга и большого количества обычных, но действенных финтов. В свои 14 Неймар попал в академию "Реала", где и тренировался некоторое время. Чтобы футболист остался там, мадридский гранд должен был заплатить 60 миллионов евро, которые нужно было отдать агенту Неймара, то есть его отцу. Это предложение топ-клуб отклонил, и сам бразилец покинул Мадрид.

Покорение Европы

Биография неймара на русском

Далее Неймар провел еще два невероятно ярких года в родном бразильском клубе, после чего решил отправиться покорять и Европу. Причем замахнулся 21-летний бразилец на испанский гранд "Барселону". Кроме того, еще до подписания официального контракта было ясно, что Неймар станет основным игроком топ-клуба, вопрос оставался лишь в стоимости трансфера. Не пожалев никаких средств на молодого футболиста, "Барселона" с легкостью и уверенностью отдала бразильскому "Сантосу" заслуженные 57 миллионов евро. После его перехода стало ясно, что общая стоимость Неймара была гораздо выше, по слухам, она колебалась до 95-97 миллионов евро. Однако этот конфликт быстро замяли, испанский клуб выплатил все налоги, и потраченные средства себя оправдали.

Более подробно о двух ярчайших сезонах Неймара написано ниже, однако стоит упомянуть, что в сезоне 2014/2015 талантливый и уже влившийся в состав футболист сумел взять с "Барселоной" требл — победу в чемпионате Испании, Кубке Испании и Лиге Чемпионов. Напомним, к тому времени бразильцу было всего 23 года.

Краткая биография Неймара

Игра в сборной Бразилии

Если брать его заслуги как игрока сборной, стоит отметить, что и там он блистал весьма ярко. Начиная даже со сборной Бразилии, до 17 лет он показывал себя как способного, но индивидуального игрока, которому доставляет наслаждение сам процесс обвода соперников. А уже в основной сборной Бразилии Неймар показывал себя не только как надежного обводчика, но еще и как умелого распасовщика, способного как пройти защиту, так и отдать грамотную передачу. В 18 лет он сыграл первый матч против сборной Соединенных Штатов, успев даже реализовать момент. Спустя три года он добился звания лучшего футболиста Кубка Конфедераций, который он к тому же выиграл. В четырех из пяти матчей он был самым ярким игроком, за что получал звание "Лучшего игрока матча".

Биография Неймара, футболиста

Чемпионат мира-2014

Неплохо бразилец провел и чемпионат мира, о чем говорит его биография. Неймар сумел получить "Бронзовую бутсу", хотя и не участвовал в матче 1/2 финала, так как получил серьезную травму после стычки с игроком сборной Колумбии. Сама сборная Бразилии выглядела ярко именно за счет действий молодого Неймара, который буквально тянул свою сборную на плечах. В матче, где его не было, Бразилия с громким треском проиграла Германии со счетом 7:1.

Лучшие сезоны "Маленького Робиньо"

Самыми яркими сезонами для футболиста стали 2012 и 2014. В 2012/13 сезоне Неймар лишь еще раз доказал, что в Бразилии ему делать нечего, опередив Робиньо по количеству голов, забитых за "Сантос". Опять-таки напомним, что молодому форварду был на то время всего лишь 21 год! В конце 2012 года Неймар получил приз "За выдающуюся игру", которым до этого был награжден лишь Пеле. Этим титулом бразилец еще раз доказал, что способен покорить Европу. Доиграв 2013 сезон, 21-летний бразилец поехал в "Барселону", чтобы показать всем своё мастерство.

А вот последний сезон 2014/2015 стал для футболиста одним из ярких в "Барселоне". Разумеется, пока. С испанским грандом молодой Неймар сумел взять требл, основательно закрепившись в основе, заставив уйти из команды Алексиса Санчеза. Отличительной фигурой "Барселоны" с тех пор стал не только Лионель Месси, но еще и Неймар. Биография, личная жизнь футболиста очень насыщены, но мы постараемся вместить все их аспекты в коротком варианте.

Личная жизнь

Стоит начать с того, что уже в 19 лет бразилец стал отцом. Его подруга, которая родила ему сына, на тот момент была 17-летней. Сына же назвали Давидом Луккой.

Неймар - биография, личная жизнь

Сам Неймар является верующим, регулярно посещает церковь, а также участвует в благотворительности. Кроме того, Неймар представляет сразу несколько брендов, которые обрели всемирную известность, такие как Nike, Sony, Volkswagen и многие другие. Также игрок стал участником бразильского сериала "Любовь к жизни", где получил эпизодическую роль. Сам же Неймар любит появляться на публике в экстравагантых нарядах и часто стрижется очень необычно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.