Антенна для сотовой связи. Антенна для усиления сотовой связи

Современную жизнь сложно представить без мобильных устройств. Однако сотовая связь не везде доступна. Чтобы решить эту проблему, устанавливаются специальные антенны. На вышках и крышах домов используются панельные устройства. Дополнительно существуют усилители сотовой связи. Для того чтобы более детально разобраться в них, необходимо рассмотреть конкретные модели.

антенна для сотовой связи

Антенна AP-800

Монтируется указанная антенна сотовой связи на крыше. Работает она за счет рефлектора. Установлен он одноканального типа. Также в устройстве используется два вибратора. Непосредственно соединительная шина применяется с расширителем. Минимальная частота указанной антенны не превышает 340 мГц. Сектор излучения устройства зависит от высоты установки.

Входное сопротивление представленной модели не превышает 12 Ом. Эксплуатироваться устройство способно при очень низких температурах. Для его подключения имеется специальный АС-разъем. Непосредственно расширитель в данном случае применяется петлевого типа. Установка антенн сотовой связи происходит на стойке.

антенна для усиления сотовой связи

Устройства AP-860

При помощи двух вибраторов обеспечивается сотовая связь. Антенны на доме крепятся благодаря стойкам. Рефлектор в устройстве используется трехканального типа. Эта модель имеет большую мощность, и предельная частота ее достигает 800 мГц. Усиление в данном случае равняется 12 дБ. Сектор излучения в устройстве большой. Также важно отметить, что у модели используется АС-разъем для подключения. Минимальная частота находится на уровне 230 мГц. При минусовых температурах модель использоваться может.

Модели AP-855

Устанавливаются эти антенны сотовой связи на жилых домах. Указанная модификация производится на базе петлевого расширителя. Рефлектор в данном случае имеется одноканального типа. Всего в устройстве есть три вибратора. Стойка сделана с удлинителем. Максимальная частота находится на уровне 890 мГц. Показатель усиления равняется 12 дБ. Соединительная шина у модели установлена с конвертером. Для стабилизации частоты есть преобразователь.

антенна сотовой связи на крыше

Описание MIMO 2

Устанавливается антенна сотовой связи на крыше дома. Эта модификация производится с двумя вибраторами. В данном случае рефлектор применяется двухканального типа. Всего у модели имеется одна соединительная шина. Конвертер у антенны отсутствует. Преобразователь в устройстве предусмотрен коаксиального типа. Петлевой расширитель имеет высокую рабочую частоту. Устанавливается модель на стойке. В данном случае минимальная частота антенны равняется 120 мГц. Входное сопротивление она способна выдерживать в 5 Ом. При минусовой температуре модель эксплуатировать разрешается. Сектор излучения в данном случае зависит от высоты установки панели.

Параметры MIMO 5

Данная антенна для сотовой связи производится с двухканальным рефлектором. Показатель усиления находится на отметке 30 дБ. Также важно отметить, что в устройстве есть панель для фиксации. Всего вибраторов имеется четыре. Соединительная шина используется с конвертором.

Преобразователь стандартно установлен коаксиального типа. Для подключения устройства имеется специальный АС-разъем. Расширитель у антенны предусмотрен петлевого типа. Минимальная частота прибора находится на отметке в 300 мГц. Сектор излучения колеблется в районе 50 градусов. Максимум входное сопротивление система выдерживает в 20 Ом.

Устройство усиления AL-900-14

Указанная антенна для усиления сигнала сотовой связи изготовлена на базе тетрода. В данном случае компаратор используется конденсаторного типа. Коэффициент рассеивания модели равняется 80 %. Мощность представленного устройства не превышает 22 Вт. Расширитель у модели не используется.

Проблемы с кроссполяризацией решаются за счет установки стабилизатора. Минимальная частота этой антенны равняется 120 мГц. Тиристор в данном случае не предусмотрен. Показатель излучения равняется 35 градусам. Также важно отметить, что для подключения устройства применяется разъем АР.

установка антенн сотовой связи

Антенна AL-900-77

Указанная антенна для сотовой связи работает за счет тетрода, который установлен с усилителем. Компаратор у модели имеется конденсаторного типа. Параметр минимальной частоты находится на отметке в 50 мГц. Сектор излучения в данном случае не превышает 45 градусов. Вибраторы у антенны отсутствуют. Тиристор применяется однопереходного типа. Входной импеданс у модели довольно высокий. Также важно отметить, что параметр усиления равняется 10 дБ. Максимальная допустимая температура антенны составляет 45 градусов.

Устройства AL-900-90

Эта антенна - антенна для сотовой связи с конденсаторным компаратором. Тетрод в данном случае предусмотрен без усилителя. Непосредственно тиристор используется однопереходного типа. Всего у модели есть два рефлектора. Входной импеданс у антенны довольно большой. Минимальная частота равняется 120 мГц.

Коэффициент направленного действия не превышает 50 дБ. Удлинитель производителем предусмотрен рупорного типа. Максимальная допустимая температура равняется 40 градусов.

сотовая связь антенны на доме

Модели ANT 1815 LY

Эта антенна для сотовой связи работает на конденсаторном компараторе. Тетрод у модели предусмотрен с однопереходным тиристором. Коэффициент стоячей волны не превышает 80 %. Проблемы с кроссполяризацией решаются за счет вибраторов. Соединительная шина применяется в устройстве с конвертором. Коэффициент рассеивания зависит исключительно от высоты установки прибора.

Также важно отметить, что показатель минимальной частоты находится на отметке в 340 мГц. Максимальная допустимая температура модели составляет 45 градусов. Переходное затухание в данном случае происходит из-за рефлектора.

Описание ANT 3540 LY

Данная модель изготавливается с одноканальным рефлектором. Непосредственно компаратор применяется конденсаторного типа. Всего у модели есть один тетрод. Минимальная частота модификации находится на уровне 200 мГц. Проблемы с кроссполяризацией указанной антенне не страшны. Максимальная частота устройства равняется 340 мГц. Вибратор у модели используется с соединительной шиной. Однако конвертор в антенне не предусмотрен. Расширитель используется петлевого типа. Сектор излучения прибора равняется 45 градусов. Коэффициент усиленного действия не превышает 33 дБ.

Параметры Wilson

Эта антенна изготавливается с одним вибратором. Рефлектор у нее установлен двуканального типа. Соединительная шина предусмотрена без конвертора. Если говорить про параметры, то усиление находится на отметке в 45 дБ. В свою очередь минимальная частота равняется 230 мГц. Для подключения антенны имеется АС-разъем. Максимальная частота равняется 450 мГц. Тиристор у модели установлен однопереходного типа. Также важно отметить, что у устройства имеется компактный компаратор. Удлинитель в представленной антенне отсутствует. Минимальная допустимая температура составляет - 40 градусов.

антенна для усиления сигнала сотовой связи

Антенна AO-900

Эта антенна изготовлена на базе однопереходного тиристора. Компаратор в данном случае используется конденсаторного типа. Площадь рассеивания у модели довольно большая. Также важно отметить, что максимальная частота достигает 230 мГц. Однако показатель усиления равняется лишь 12 дБ. Рефлектор в представленной антенне имеется одноканального типа.

Соединительная шина в устройстве установлена без конвертера. Удлинитель в нем не предусмотрен. Однако имеется качественный петлевой расширитель. Для подключения используется АР-разъем. Сектор излучения представленной модели равняется 45 градусов. Переходное затухание осуществляется за счет тетрода. Коэффициент стоячей волны находится на уровне 90 %.

Устройства AO-566

Эта антенна изготавливается на базе простого компаратора. Тетрод применяется с усилителем. Максимальная частота устройства 30 мГц. Площадь рассеивания в данном случае зависит от высоты установки прибора. Минимальная частота модели 122 мГц. Расширитель производителем предусмотрен петлевого типа. Всего в устройстве имеется два рефлектора. Вибратор в данном случае используется только один. Входное сопротивление модификации находится на уровне 35 Ом. Высота импеданса зависит от погодных условий. Максимальная допустимая температура модификации равняется 45 градусов.

Модели AO-780

Указанная антенна оснащена одноканальным рефлектором. Компаратор используется только один. Усилитель в данном случае располагается вместе с вибратором. Также важно отметить, что у антенны используется петлевой расширитель. Соединительная шина в указанной модификации отсутствует. Непосредственно показатель минимальной частоты равняется 230 мГц.

Площадь рассеивания зависит от высоты установки антенны. Проблемы с кроссполяризацией решаются при помощи усилителя. Максимальная частота устройства находится на уровне 450 мГц. Минимальная допустимая температура составляет -30 градусов. Сектор излучения колеблется в районе 65 градусов. Максимальная допустимая температура равняется 45 градусам. Входной импеданс у модели довольно большой. Коэффициент усиленного действия не превышает 5.5 дБ.

Описание Link ANT-457

Эта антенна для усиления сотовой связи производится с одноканальным рефлектором. Компаратор в устройстве устанавливается с тетродом. Тиристор в данном случае используется малой мощности. Непосредственно минимальная частота модели не превышает 300 мГц. Также важно отметить, что показатель усиления равняется 4 дБ.

Минимальная допустимая температура модификации находится на отметке -30 градусов. Коэффициент рассеивания зависит от высоты установки рефлектора. Переходное затухание у антенны при необходимости можно регулировать. Коэффициент стоячей волны не превышает 70 %. Усилитель в представленном устройстве не предусмотрен.

антенны сотовой связи на жилых домах

Параметры Link ANT-200

Эта антенна для усиления сотовой связи производится с одним рефлектором. Соединительная шина у модификации используется с конвертером. Непосредственно преобразователь установлен коаксиального типа. Подключается антенна к сети через разъем АС. Мощность данного устройства равняется 33 Вт.

Входное сопротивление она максимум выдерживает в 13 Ом. Максимальная допустимая температура составляет 40 градусов. Компаратор в данном случае отсутствует. Также важно отметить, что у модели установлено два вибратора. Тетрод производителем не предусмотрен. Коэффициент стоячей волны в данном случае не превышает 6 дБ.

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что на домах часто используются модификации панельного типа AP-800. Отличительной их особенностью является высокий параметр частоты. На вышках используются антенны серии MIMO 2. Среди устройств усиления можно выделить Link ANT-457. Данная антенна имеет высокие параметры и является очень компактной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.