Детское пюре "Агу-Агу": отзывы, описание, состав, производитель и виды

Правильное питание — залог здорового организма. Когда начинать прикормку и какую фирму выбрать — вопрос, который беспокоит многих родителей. Одна из ведущих компаний в этой сфере — «Агу-Агу». Отзывы о товаре можно прочитать в статье. Производитель этого питания — завод «Теледиск-Холдинг». Он находится в Московской области, Дмитровском районе. Предприятие стоит в деревне Аладьино.

Время для обеда

Основной признак того, что ребенок уже не может насытиться только одним маминым молоком, — первый зубчик. Этот сигнал различали еще наши бабушки. Также причиной перейти на другой тип кормления может быть заинтересованность малыша. Если кроха с упоением наблюдает, как вы едите, и протягивает ручки к продуктам, значит, пора переходить на новые продукты. В общем, врачи рекомендуют начинать подкармливать малыша с 4-6 месяцев. Однако к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.

агу агу отзывы

Сегодня много новинок призвано упрощать жизнь молодым и нагруженным домашними заботами мамам. Не стало исключением и пюре детское «Агу-Агу».

Баночку с массой можно брать с собой в дорогу, в путешествие и просто кормить ею малыша дома. Благодаря этому продукту родителям не нужно стоять на кухне и придумывать новые диетические рецепты обычных блюд. Детское питание призвано дать малышу все необходимые элементы и витамины.

Ассортимент товаров

Компания, производящая продукцию «Агу-Агу», имеет значительный опыт на рынке. Уже более 15 лет работники усовершенствуют питание для детворы. Все товары проверяются группами специалистов, в которые входят технологи и дегустаторы. Руководство постоянно советуются с ведущими медицинскими учреждениями страны для достижения идеальной рецептуры. Завод оборудован новейшими машинами, которые соответствуют международному стандарту.

Родители оставляют хорошие отзывы об «Агу-Агу». Пюре детское изготавливают из экологически чистой продукции, которую закупают у проверенных хозяев. Производитель уверяет, что все товары без ГМО, красителей и консервантов.

Сейчас на рынке можно купить самые разнообразные соки, фруктовые, овощные, мясные пюре. Кроме этого, есть «комплексные обеды». В их составе можно найти смеси вышеназванных продуктов плюс молоко, злаки, ягоды. Например, курицу мешают с картофелем и сливками, а яблоко с творогом и овсянкой. В общем, сегодня выпускается более 30 видов продуктов детского питания.

пюре детское агу агу

Секреты фирмы

В состав обеда входит артезианская вода, которую специально подготавливают. Также добавляют кукурузный крахмал. В некоторых баночках в составе указано, что присутствует лимонная кислота (в частности, в тыквенных пюре). Кроме этого, производитель указывает пищевую и энергетическую ценность.

Емкость одной баночки — 100 граммов. Это еще одна причина того, почему часто встречаются положительные отзывы о детском питании «Агу-Агу». Ведь другие производители продают значительно меньше пюре по более высокой цене.

Еще одна причина покупать продукты именно этого производителя — достаточно короткий срок годности, как отмечают заботливые родители. Пюре рекомендуют хранить не более одного года. Если баночка открыта, то принять кашицу следует в течение следующих суток. Мамы и папы уверены, что качественное питание не может быть полезным, если оно остается свежим два и более года.

отзывы об агу агу пюре детское

Осторожно — подделки!

Родителям нравится, что на упаковке указан возраст, с которого можно давать ребенку ту или иную пищу. Также взрослым по душе цена. По сравнению с другими фирмами, стоимость этого детского питания значительно ниже.

Потребители также наталкиваются на подделки. Много сомнительных фирм выдают свой товар под маркой «Агу-Агу». Отзывы о таком пюре крайне негативные. Родители отмечают, что такая смесь имеет специфический запах корма для животных. При размешивании не становится однородной, плохо разводится водой. Но наибольший вред такая еда приносит малышам. У детей сразу начинают болеть животики, а на теле появляется аллергическая реакция. Мамы и папы, которые стали жертвой подделок, рекомендуют внимательнее следить за своими покупками.

Смесь из баночки

Многим клиентам не нравится консистенция данного фруктового продукта. Некоторое пюре очень редкое, поэтому кормить ребенка таким блюдом крайне неудобно — жалуются недовольные покупатели. Еда растекается и еще больше замазывает младенца. Другие виды подкормки слишком густые. Для того, чтобы консистенция была плотнее, производитель добавляет к продукту кукурузный крахмал.

Многие технологи отмечают, что это вещество положительно влияет на рост и развитие детей и абсолютно безвредно. Однако другие родители заявляют, что пюре должно быть жидким. Действительно, кормить ребенка негустым продуктом тяжелее. Но в такой пище меньше крахмала, который вреден для маленького организма.

Многие родители покупают продукты «Агу-Агу». Отзывы о фруктовом пюре разнообразны. Но большинство мам заявляют, что эта подкормка имеет ярко выраженный кислый запах и неприятный темный цвет. Ребята едят ее без особого восторга. Поэтому взрослые заявляют, что смесь совершенно неаппетитна.

отзывы о детском питании агу агу

Детские деликатесы

Однако, выбирая еду для своего чада, следует понимать: вкусы родителей и младенцев сильно отличаются. Врачи заявляют, что малышам соль и сахар вредны. Эти вещества уже содержатся во всех продуктах без исключения и в правильных пропорциях. Поэтому, если масса из баночки кажется маме или папе слишком пресной, то для ребенка это норма.

Если одним родителям консистенция кажется слишком жидкой, то другие в восторге от «Агу-Агу». Отзывы о мясных детских деликатесах особенно хороши. Многие мамы отмечают, что в такое пюре проще подмешивать домашние кашки, а значит делать своеобразное ассорти для младенца. Также взрослые отмечают, что гораздо хуже, когда мясная прикормка больше похожа на паштет, ведь ребенку тяжело ее проглотить.

агу агу отзывы покупателей

Положительные стороны

Перед тем как кормить малыша, родители обычно пробуют пюре сами. И даже если взрослым кашица подходит, педиатры советуют для начала давать чаду по одной ложечке. Если придерживаться этого правила, аллергии не будет.

Заботится о своих клиентах «Агу-Агу». Отзывы покупателей бывают разнообразные, но все мамы довольны тем, что в содержании продукта нет соли и сахара, которые очень вредны для детского организма. Для фруктовых пюре технологи специально выбирают такие продукты, в которых уже есть достаточное количество солода. Именно благодаря этому кашицы получаются не кислыми, а приятными на вкус.

Многим не нравится темный и коричневый цвет. Но другие покупатели заявляют, что продукт без красителей и консервантов должен выглядеть именно так.

Рекомендации потребителей

Еще один из недостатков, которые заметили родители, – лишь в некоторых магазинах можно найти данный продукт. Иногда приходится долго походить, прежде чем наткнешься на баночку нужной фирмы, заявляют клиенты.

Также взрослым нравится тот факт, что эта марка выпускает на рынок много новинок. Например, абрикосовое пюре найти нелегко, не говоря уже о таких деликатесах, как банан с яблоком и черносливом. Еще много людей хвалят фруктовые кашки «Сливка», «Персик» и «Грушка». Некоторым нравится пюре с молочным компонентом — «Банан, яблочко и творожок». Положительные комментарии оставляют о баночке с «Тыковкой». Покупают родители малышам и кролика, цыпленка, индейку. Ребята кушают смесь «Говядина плюс овощное рагу». Детки такие десерты едят с большим удовольствием. Практически всем младенцам нравится фруктовое пюре «Агу-Агу». Отзывы довольных родителей – лучшая рекомендация.

фруктовое пюре агу агу отзывы

Кроме этого, многие врачи предлагают мамам начинать прикорм малышей с баночных смесей, которые не вызывают аллергической реакции. Перед употреблением продукт немного разогревают в микроволновой печи и хорошо перемешивают. Кормить этим блюдом начинают малышей с 3-5 месяцев. Многие родители рекомендуют эту фирму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.