Габриэла Дуарте: биография, карьера, лучшая роль

В середина апреля 1974 года в бразильском городе Сан-Паулу родилась замечательная актриса. Уже с подросткового возраста началась биография Габриэлы Дуарте на сцене театра, который находится в родном городе девушки. Она известна российским зрителям по сериалу "Во имя любви".

Габриэла Дуарте: биография

Родилась актриса 15 апреля в 1974 году. Мать девушки также является известной личностью в кинематографических кругах (Режина Дуарте). По этой причине девушку часто сравнивают с матерью, хотя сама Габриела не менее талантлива.

Её карьера началась в небольшом театре города Сан-Паулу, где двенадцатилетняя девочка начала играть в постановках. Образование актриса получила в центре театральных исследований Бразилии. Ее педагогами были лучшие специалисты страны, что позволило девушке работать на лучших театральных площадках. После того как в 1989 году в мировой прокат вышел сериал "Манекенщица", зрители узнали такую актрису, как Габриэла Дуарте. Биография девушки переплелась с жизнью знаменитого фотографа Бразилии Джайро Голдфлюсом в 2002 году, когда они сочетались браком.

габриэла дуарте биография

Женщина убеждена в том, что на нее очень повлиял факт, что профессия матери и ее собственная - актриса. По этой причине их постоянно сравнивали. Индивидуальность Дуарте зачастую не признавалась. Однако биография Габриэлы Дуарте говорит о том, что актрисе удалось доказать всему миру, что она не тень своей матери. Девушка - яркая звезда Бразилии, заслужившая место в ряду знаменитостей только благодаря собственному таланту. Детям знаменитостям очень тяжело доказать миру, что они не просто носят знаменитые фамилии, но и обладают индивидуальностью, утверждает Габриэла Дуарте.

биография габриэлы дуарте

Биография: личная жизнь

Дочь популярной актрисы яркая и талантливая, что привлекало к ее личности немало поклонников. Личная жизнь девушки не пестрит большим количеством романов, как у многих знаменитостей. Около пяти лет красавица была в отношениях с Фабио Жирарделли. К сожалению, союз распался, и на горизонте появился фотограф Жайро Голдфлус. Именно этот молодой человек стал супругом актрисы и отцом двоих прекрасных детей. Летом 2006 года в семье родилась дочь Мануэлу. Младший сын Фредерик появился на свет, когда малышке было уже пять лет.

габриэла дуарте биография личная жизнь

Карьера в киноиндустрии

В 1983 году на экранах в фильме "Бандит-неудачник" появилась девятилетняя Габриэла Дуарте. Биография девушки как актрисы тем не менее официально началась с известного сериала "Манекенщица". Здесь зритель увидел Габи в роли Оливии Кундера. Это была работа режиссера Марио Бандарра.

Следующей работой актрисы стал многосерийный фильм "Братья Кораджем". После этого зрителям все чаще приходилось видеть картины, в которых играла обворожительная Габриэла Дуарте. Биография актрисы постоянно пополнялась новыми кинопроектами. Один из них - фильм "Жизнь, как она есть". В основе сюжета повесть известного бразильского драматурга Нельсона Родригеса.

Настоящей звездой Габи стала после сериала "Во имя любви". Здесь зрители могли лицезреть семейный дуэт матери и дочери. После роли Марии Эдуарды девушка проснулась топовой знаменитостью и стала настоящим кумиром.

Биография актрисы Габриэлы Дуарте и ее работы в кино производили фурор, и не всегда он имел положительный характер. В зависимости от того, какие роли играла девушка, поклонники меняли к ней свое отношение. В результате фанаты разделились на два лагеря: первый превозносил ее персонажей, а второй осуждал.

В 1999 году актрисе досталась роль композитора в картине "Музыка её души". В 2005 году Габриэлу пригласили на роль партнерши главного персонажа Симоне в картине "Америка". С этой работой актриса прекрасно справилась, подтвердив тем самым свой профессионализм и талант.

биография актрисы габриэлы дуарте

Лучшая роль в жизни актрисы

Некоторое время красавица Габриела не появлялась на экранах, после чего вернулась в роли французской куртизанки Жустин. Это была работа Бенедито Руй Барбоза, который сам написал сценарий и режиссировал картину "Надежда".

Девушка кардинально поменяла внешность для этого фильма, зрители могли неоднократно лицезреть ее в полуобнаженном виде. Некоторые поклонники даже осуждали за это актрису, ведь подобные сцены ей никогда не были свойственны. Однако впоследствии Габриела скажет своим фанатам, что гордится именно этой ролью и считает ее самой лучшей за свою карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.