Оригинальный подарок коллегам на Новый Год своими руками

Довольно часто мы задаемся вопросом: что подарить родителям, второй половинке, детям, друзьям и знакомым? Несмотря на огромный выбор и ценовой размах, выбор всегда делается с трудом. Но если в случае с родным и близким подобрать подарок немного проще, тут уже известны предпочтения во вкусе, увлечения и возможные пожелания, то при покупке сувениров сотрудникам возникают новые трудности. Предлагаем ознакомиться с возможными вариантами того, какие можно подарить подарки коллегам на Новый год.

Что можно преподнести?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться со следующими моментами:

  • кому вы собираетесь дарить – мужчине или женщине;
  • скольким людям будет делаться подарок;
  • на какую сумму вы думаете приобрести презент.

шуточные подарки коллегам на новый год

Исходя из этих параметров, уже можно предлагать какие-то идеи о подарке. Ведь женщине можно преподнести комнатное растение, набор косметики и так далее. А мужчине такое уже не подаришь. В этом случае уместнее будет набор отверток.

Также немалую роль в выборе подарка играют еще и особенности места работы. Если вы трудитесь в конкретном офисе и презент будете делать исключительно для его сотрудников, то тогда можно выбрать чайный сервиз на количество работников. Таким образом одним подарком можно одарить всех.

Но лучше всего, если подарок сделан своими руками – полностью или лишь какие-то дополнения к презенту.

Замаскированный подарок

Сейчас практически везде можно приобрести подарочные сертификаты на любую сумму – в супермаркетах, бутиках с одеждой, магазинах с товарами красоты и здоровья, бьюти-салонах, тренажерных залах и даже аптеках.

подарки коллегам на новый год

Подберите сертификат, подходящий для конкретного человека, и купите на его имя. Например, женщине будет уместно подарить поход в салон красоты, на какой-нибудь мастер-класс, а мужчине – в тренажерный зал или на прыжок с парашютом.

А чтобы презент был от души, и сделан был подарок коллегам на Новый год своими руками, преподнесите каждый ваучер в красивой самодельной открытке.

Делаем открытку

Возьмите лист картона А4, два вида красивой цветной бумаги или специальной для декупажа, белый картон, карандаши или маркеры, толстый двойной скотч, кусочек ткани, клей, ножницы.

подарок коллегам на новый год своими руками

Как сделать открытку-подарок коллегам на Новый год своими руками?

  1. Возьмите лист картона и сложите его пополам, чтобы он походил на открытку. Заготовка готова.
  2. Возьмите два вида бумаги с орнаментом и отрежьте от одной полоску потоньше, а от другой - пошире.
  3. Наклейте цветные полоски на открытку, чтобы получился фон.
  4. Вырежьте из белого картона снеговика – два шарика и веточки вместо рук.
  5. Нарисуйте снеговику лицо и покрасьте коричневым цветом веточки-руки.
  6. В центр открытки приклейте кусочек двустороннего скотча, а на него поместите снеговика.
  7. Отрежьте тонкую полосочку от ткани и повяжите ее на снеговика, как шарф.

Открытка готова! Теперь можно внутри написать пожелание и положить подарочный сертификат.

Подарок для коллеги-девушки

Девушки в своем большинстве очень любят различные ванные процедуры. Поэтому на зимние праздники уместно будет подарить набор соленых бомбочек, которые легко можно сделать собственноручно и упаковать в красивую упаковку.

подарок на новый год коллеге девушке

Как сделать бомбочки-подарок на Новый год коллеге-девушке? Мастер-класс - ниже.

  1. Смешайте в стеклянной или керамической миске 3 столовые ложки лимонной кислоты, 7 столовых ложек соды и 1,5 столовые ложки крахмала или сухого молока.
  2. В сыпучую смесь добавьте столовую ложку базового масла: кокосового, оливкового, облепихового, виноградных косточек, миндального и так далее.
  3. Добавьте любой наполнитель (например, розовые лепестки, морская соль, кокосовая стружка и тому подобное). Если ингредиент крупный, то измельчите его. Также можно добавить какое-то аромамасло, которое хорошо сочетается с базовым.
  4. Все тщательно перемешайте и проверьте на сыпучесть. Для этого просто сожмите в кулаке смесь и посмотрите, рассыплется ли комок. Если нет, то все в порядке, а если все распалось, то добавьте еще несколько капель базового масла.
  5. Когда смесь готова, возьмите круглую формочку. Например, формы для печенья, контейнер из-под "Киндер-Сюрприза" и так далее.
  6. Плотно утрамбуйте смесь в формочку и отставьте ее на час.
  7. Через время вытряхните готовые бомбочки и красиво упакуйте в коробочку.

Подарок для женщины

Подарки на Новый год коллеге-женщине могут носить и практичный, и эстетический характер. Как вариант, это могут быть новогодние шары, украшенные своими руками.

подарки на новый год коллеге женщине

Вы можете купить заготовки в магазине или на рынке. А затем взять краски и нарисовать собственный рождественский орнамент или приклеить стразы. Еще можно на каждый повязать ленточку, за которую они будут цепляться на елку.

Такой подарок будет и уместным, и практичным, и от чистого сердца.

Презент для коллеги-мужчины

Мужчине можно подарить что-то из канцелярских принадлежностей, компьютерных или автомобильных гаджетов, алкоголь и так далее. А чтобы презент был оригинальным, его также можно сделать собственноручно.

оригинальный подарок коллегам на новый год своими руками

Супергеройский подарок коллегам на Новый год своими руками можно сделать следующим образом:

  1. Купите бутылку с коньяком или вином.
  2. Возьмите краски в баллончике или акриловые.
  3. Аккуратно снимите бумажные этикетки с бутылки.
  4. Покройте всю бутылку, кроме пробки, краской, создав необходимый фон. Например, если темой выбран Супермен, тогда подойдет красно-синяя палитра, если Халк, тогда зеленая, а если Бэтмен – желто-черная. Покрывать стекло нужно неравномерными мазками, чтобы создавался красивый естественный узор.
  5. Распечатайте картинки-символы супергероев: значок Бэтмена, букву S и так далее.
  6. Приклейте бумажный значок на бутылку и покройте его лаком.
  7. Дайте бутылке полностью высохнуть.

Оригинальный подарок коллегам на Новый год своими руками

Все презенты, сделанные собственноручно, оригинальны. Но есть такие, которые по-настоящему уникальные в силу своей задумки.

Например, плитка шоколада в оригинальной бумажной упаковке с пожеланием, дизайн которой вы сделали самостоятельно, - очень интересный подарок коллеге на Новый год.

подарок коллеге на новый год креативный

Креативный новогодний презент можно сделать и следующим образом:

  1. Возьмите кусок пенопласта, зубочистки и шоколадные конфеты или мармелад.
  2. Обточите пенопласт канцелярским ножом таким образом, чтобы он превратился в пирамидку. То есть у основания он должен быть шире, а кверху сужаться.
  3. Теперь каждую мармеладку или конфетку насадите на зубочистку и вставьте в пенопласт. Таким образом полностью заполните конус.
  4. В результате у вас должна получиться сладкая елочка.
  5. Запакуйте поделку в прозрачную пленку и завяжите бантик или дождик.

Подарок с юмором

Какие можно подарить шуточные подарки коллегам на Новый год? Это могут быть футболки со смешными картинками или надписями, забавные обложки, прикольные настольные игры, сертификаты на владение звездой или планетой, букет из носков, чашка с приколом и так далее.

шуточные подарки коллегам на новый год

Такие презенты можно купить в специализированных магазинах или сделать собственными руками. Например, создайте самостоятельно очень известную игру для больших компаний «Фанты». Она отлично подойдет в качестве подарка для всего коллектива, и в нее можно будет сыграть на корпоративе. Только этот вариант подходит, если у вас с сослуживцами дружеские отношения.

Как сделать игру «Фанты»? Очень просто. Подготовьте несколько десятков картонных карточек с различными заданиями. Например, нужно будет выпить из чужих рук, сознаться в чем-то, произнести тост, поцеловать кому-то руку и так далее. Главное, чтобы задания не могли никого обидеть. Готовые карточки следует поместить в какую-нибудь упаковку. Легче всего сшить самостоятельно текстильный мешочек. Вот и все. Игра готова!

Помните, что дарить шуточные подарки своим коллегам нужно с особой осторожностью и лишь тогда, когда вы уверены, что сослуживцы оценят ваше чувство юмора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.