Каре - это стрижка средней длины. Модное каре (стрижка): виды, описание, подбор по форме лица и отзывы

Каре — это стрижка, которая всегда будет в моде. Советы парикмахеров и стилистов по укладке волос средней длины будут представлены в статье. Также узнаем, как подбирается стрижка каре под форму лица.

История прически

По-настоящему достойные предметы, как правило, имеют долгую историю и жизнь. Каре не исключение. Считается, что египетская царица Клеопатра впервые ввела моду на стрижку. Именно эта прическа придавала образу таинственность и чарующую привлекательность.

В Средние века в Европе женщины носили только длинные волосы. Но каре все равно не исчезло — его облюбовали мужчины. Все, начиная от королей, рыцарей и баронов и заканчивая простым людом, носили волосы средней длины.

Женское каре возродилось лишь в двадцатые годы предыдущего века. Как известно, Коко Шанель сыграла не последнюю роль в этом деле. На ее показах в Париже почти каждая модель имела эту прическу. Позже она быстро стала самой распространенной во Франции.

В современном мире каре – это прическа на все случаи жизни. Достаточно подобрать нужную укладку и можно идти и на любое торжество, и в офис, и на прогулку. Эта стрижка универсальна и не требует больших вложений. Не составит никакого труда превратить повседневное каре в прическу для выхода в свет.

модные короткие стрижки боб каре

Виды

Классическое каре – это прежде всего прямые линии. Если имеется челка, то спереди прорисовывается четкая буква «П».

На сегодняшний день парикмахеры не останавливаются только на классике и используют различные приемы. Таким образом, насчитывается не одна сотня видов этой прически.

В статье поговорим о стрижках каре следующих типов:

  • градуированное;
  • на ножке;
  • с челкой;
  • асимметричное;
  • двойное.

Градуированное

Такое модное каре – стрижка, которая подходит не к любым волосам. Если кончики повреждены, а сами локоны сухие, то может возникнуть проблема с укладкой. Только используя профессиональные средства и руки, можно справиться с проблемой. Но лучше не усложнять себе жизнь.

Разберемся, как подбирается градуированное каре для визуальной корректировки лица? Если требуется сгладить угловатые черты лица, то стрижка как нельзя лучше скроет недостатки. Девушкам с типом лица «груша» и «сердце», когда лоб по пропорциям намного больше подбородка, стоит выбрать рваную или ровную челку. Если форма лица квадратная или круглая, то линия градуировки не должна начинаться в районе скул. Лучше само каре сделать удлиненным. Рельеф начать делать с линии, где заканчивается лицо.

Обладательницам правильного овала лица волноваться не о чем, такая прическа идеально подчеркнет красоту и совершенство линий. Чтобы придать яркости образу достаточно использовать колорирование двумя или тремя оттенками.

как подбирается стрижка каре

На ножке

Такое название появилось из-за сходства прически с грибом. В роли ножки выступает небольшой мысок в затылочной зоне. Круглое и треугольное оформление — классика для такого вида каре. Челка до линии бровей придаст образу больше стиля. Парикмахеры уверяют, что такая стрижка возможна на любых типах волос, даже на непослушных. Проблем с укладкой не будет.

Не стоит выбирать такую прическу женщинам с широкой и не очень длинной шеей.

Асимметрия

Виктория Бекхэм — первая, кто вышел в свет с такой прической. После этого модное каре – стрижка с асимметрией — стало популярно во всем мире. Первыми ее, конечно, начали себе делать неординарные личности, бросающие вызов всему обыденному. Варианты могут быть как с короткой ровной челкой или рваной, так и без нее.

Для такого вида каре нужны прямые волосы без малейшего намека на волнистость. Поэтому для ее укладки не лишним будет приобрести утюжок или выпрямитель.

Двойное

Двойное каре – это почти такая же градуированная стрижка. Но есть один важный момент – слоев всего два. Не очень популярный вид прически, ведь укладка одна из самых непростых.

Девушкам с тонкими волосами, требующими дополнительного объема, двойное каре придется как нельзя кстати. Как раз верхний слой и будет придавать пышность шевелюре.

Филировка потребуется в том случае, если природа не обделила женщину густой растительностью.

о стрижках каре

Удлиненное

Как было упомянуто выше, каре подразумевает длину до плеч, но мода не стоит на месте. Стилисты придумывают все новые виды. На этот раз они решили увеличить стандартную длину.

Подходит для широкого лица, потому как грамотно скрывает его часть по бокам, и оно кажется более вытянутым.

С челкой

Челка отлично справляется с функциями корректировки формы лица. А чтобы освежить надоевшее каре достаточно просто сменить эту часть стрижки. Короткая челка придает образу легкости, а более длинная — таинственности.

«Шар»

Редкая прическа, которую рискнет себе сделать не каждая женщина. И это правильно, ведь она далеко не всем идет. При такой стрижке голова оказывается как бы в полусфере. Подходит для обладательниц тонких черт и ромбовидного типа лица.

Для кудрявых волос

Обладательницам вьющихся локонов тоже может подойти каре. Однако подобрать идеальную длину будет непросто. Лучше доверить это грамотному парикмахеру, тогда даже на кудрявых волосах прическа будет смотреться выигрышно. В таком образе любая девушка выглядит романтично и мягко.

С удлинением

Наверное, самый популярный вид, ведь он подходит практически любому типу лица. Стрижка представляет собой длинные волосы в передней части лица и короткие на затылке. Единственное — надо быть осторожной при выборе данной стрижки для кудрявых волос, есть риск бесполезности работы парикмахера, ведь переход будет незаметен.

каре это

Модные короткие стрижки боб-каре

Вариантов стрижки боб-каре много. Можно подобрать под любой тип волос и форму лица нужную разновидность.

В чем отличие обычного каре от стрижки боб? Во-первых, это длина, она, как правило, короткая. Форма напоминает фасолину, отсюда и название. Волосы всегда обрамляют лицо. Во-вторых, боб — это всегда пышная и объемная прическа, в классическом варианте которой нет челки.

модное каре стрижка

Как сделать укладку

Есть два основных правила:

  1. Сделать пробор – косой или прямой. После челку уложить так, как этого требует конкретный случай, для ее фиксации использовать лак.
  2. На влажные волосы наносится любое средство для укладки — пенка, гель, мусс. На круглую расческу нужно накрутить пряди и высушить каждую феном.

Стилисты предлагают такие правила:

  • Пенку нужно наносить на мокрые волосы.
  • Чтобы феном высушить волосы, нужно наклонить голову вниз.
  • После сушки на отдельные пряди нанести гель или воск.
  • Чтобы закрутить края каре немного внутрь нужно использовать утюжок.
    стоит ли стричься под каре

Заключение

Стоит ли стричься под каре? Прежде чем утвердительно ответить на этот вопрос, любая женщина должна внимательно отнестись к советам и рекомендациям в статье. Не будет лишним посоветоваться с парикмахером-стилистом и оценить состояние своих волос. Но вариантов стрижки настолько много, что, наверное, любая представительница прекрасного пола сможет подобрать себе каре, которое будет подчеркивать ее красоту и скрывать недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.