"Мир без границ" ("МТС"): описание, отключение, подключение услуги

Что ж, сегодня мы постараемся с вами подключить услугу "Мир без границ" ("МТС"). К сожалению, сейчас абоненты, которые ищут данное предложение, найти его не смогут. Ведь компания "МТС" немного изменила его название. Теперь это "Ноль без границ". В принципе, смысл не меняется. И именно этот тарифный план сейчас нам предстоит подключить, отключить и изучить в целом. С чем же мы будем иметь дело?

мир без границ мтс

Описание

"Мир без границ" ("МТС") – это предложение, которое покажется выгодным всем абонентам сотового оператора, которые много путешествуют. Ведь им приходится разговаривать, находясь в роуминге. Входящие звонки при данном тарифе будут абсолютно бесплатны, но только первые 10 минут. Потом за минуту отдадите по 25 рублей в международном роуминге. А вот за исходящие платить придется согласно тарифу в той или иной стране.

Здесь стоит обратить внимание, что данное правило распространяется на первую и все последующие минуты, начиная с шестой. Со второй по пятую плата составит всего 25 рублей. Нельзя забывать, что услуга "МТС" "Мир без границ" платная. В сутки вам придется платить по 95 рублей.

Оператор в помощь!

Что ж, нам стала известна услуга под названием "Мир без границ" ("МТС"). Подключить ее можно несколькими способами. Первый из них – звонок оператору. На мобильнике наберите 0890 и подождите, пока вам ответят. Далее сообщите сотруднику колл-центра, что хотели бы подключиться к опции "Ноль без границ" (или "Мир без границ", разницы никакой).

мтс мир без границ подключение

Вам расскажут подробности услуги. Согласитесь с ними и подождите, пока на вас оформят заявку. Оператор сообщит, что нужно теперь ждать СМС-сообщения с результатом операции. Если у вас достаточно средств на телефоне (подключение бесплатно, но баланс должен быть положительным), вас оповестят об успешном подключении роуминга. Кроме того, обратите внимание, что оператор может тут же снять с вас ежесуточную абонентскую плату. При подключении лучше иметь около 100 рублей на балансе.

Запрос подключения

Имеет место быть и немного иной подход к решению вопроса. У "МТС" ("Мир без границ") подключение способно осуществляться посредством отправки специального запроса. На мобильном устройстве требуется набрать определенную комбинацию и отправить ее в обработку.

В нашем случае это *111*4444#. Запрос не потребует от вас никакой платы. После того как вы осуществите вызов команды, услуга будет подключена. Предварительно вам придется нажать на кнопку в меню услуги. Для подключения выберите единицу. Ничего особенного, верно? Именно этот вариант развития событий привлекает абонентов больше всего. С ним способен справиться даже начинающий пользователь.

Личный визит

Впрочем, иногда самостоятельно с подключением разбираться не очень хочется. В этом случае вы можете лично прийти в офис оператора "МТС" и попросить сотрудников подключить вам ту или иную опцию. Иногда вам могут предложить приобрести отдельную сим-карту с уже подключенным роумингом. Откажитесь и передайте свой телефон работнику офиса.

отключить мир без границ мтс

Сообщите, что хотели бы подключить себе "Мир без границ" ("МТС"). На вас оформят заявку. Процесс отнимает порядка 10 минут времени. После этого подождите, пока придет СМС-оповещение об успешном совершении операции. Готовы? Можно покидать офис связи и идти по своим делам. В принципе, данный расклад особой популярностью не пользуется. Ведь зачастую абоненты стараются обойтись только самостоятельным подключением/отключением услуг. Обратите внимание, что отказаться от нашей сегодняшней функции можно тоже непосредственно в офисе "МТС".

"Личный кабинет"

Интернет – прекрасный помощник в решении многих проблем. И как только вопрос касается сотового оператора, он способен оказаться просто незаменимым. Дело все в том, что отключить "Мир без границ" ("МТС"), а также подключить себе данную возможность можно не только посредством походов в салоны сотовой связи. Официальный сайт нашего оператора поможет в решении задачи.

Зайдите на сайт "МТС" и пройдите на нем авторизацию. Вы попадете в "Личный кабинет". Эта служба позволяет с компьютера управлять теми или иными услугами и пакетами. Ее использование абсолютно бесплатно. Загляните в раздел "Услуги". Там найдите название тарифной опции "Ноль без границ" (или "Мир без границ"). Если посмотреть на соответствующую строчку, то можно заметить, как там будет отображаться одна из двух функций. При отсутствии подключенного пакета это "Подключить". В противном случае – "Отключить".

мир без границ мтс подключить

Нажмите на данную надпись. Вам на мобильный телефон придет СМС-сообщение. В нем будет написан код подтверждения операции. Он подходит и для подключения услуги, и для ее отключения. Вводим комбинацию в соответствующее поле на экране и жмем "Ок". В принципе, это все. Теперь вы получите оповещение с результатом обработки запроса. Или вы подключите себе "Мир без границ" ("МТС") или отключите данный пакет услуг. Ничего особенного тут нет. К слову, именно этот вариант чаще всего используется продвинутыми абонентами.

Отключаем командами

Разумеется, не стоит забывать и об отключении услуги посредством USSD-команды или какого-то вызова. Каждый абонент может отказаться от пакета не только уже перечисленными способами (сюда же относят еще и звонок оператору). К примеру, отправка специального запроса облегчает жизнь тем, кто не хочет много времени тратить на процесс отказа от услуги.

услуга мтс мир без границ

"Мир без границ" ("МТС") отключается при помощи комбинации *111*4444#. Перед вами появится небольшое меню с навигацией. В нем придется выбрать соответствующий пункт. Как правило, это ноль. Отправляем запрос и радуемся результату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.