Актер Рори Калкин: фильмография, фото, личная жизнь

Калкин – фамилия, которая у большинства зрителей вызывает ассоциации лишь с актером, прославившимся благодаря комедии «Один дома». Но "Кевин" – вовсе не единственная звезда в семье. Рори Калкин, проведший первые годы жизни в тени знаменитого старшего брата, вот-вот обойдет его по популярности и числу ярких ролей. Юноша, рано начавший сниматься в кино, к 26 годам успел появиться приблизительно в 30 кинопроектах.

Рори Калкин: биография звезды

Американский актер появился на свет в Нью-Йорке, а произошло радостное событие в 1989 году. Рори Калкин стал 7 сыном своих родителей: у него четверо братьев и две сестры (старшая дочь погибла в автокатастрофе в возрасте 29 лет).

рори калкин

Детские годы звезды едва ли можно назвать счастливыми. Его отец Кит в прошлом был известен как театральный актер, блиставший в знаменитых постановках. Скорее всего, от него знаменитые дети и унаследовали свои способности к лицедейству. Однако после первых успехов сына Маколея, ставшего популярным в юном возрасте, мужчина сосредоточился на карьере своих детей. Рори Калкин, как и другие дети Кита, вынужден был буквально расти на съемочной площадке.

Интересно, что во взрослом возрасте продолжили сниматься в кино лишь трое потомков Кита, среди которых оказался и младший сын.

Дебют в кино

Мальчику было всего четыре года, когда произошло его первое появление на экране. Тогда в драме «Добрый сынок» снялся даже не сам Рори Калкин, а его фотография, так как режиссеру необходим был «детский снимок» его старшего брата, игравшего в том же фильме. Родственники действительно похожи друг на друга, нередко люди принимают младшего брата за Кевина из комедии «Один дома».

рори калкин фото

Уже в 1994 году маленький актер вновь снова изображает детскую версию Маколея, это происходит в комедии «Богатенький Ричи». Интересно, что в 2002 году Рори придется аналогичным образом подменять и своего второго брата, также ставшего звездой кинематографа – Кирана.

Первые успехи

Какое-то время режиссеры не видели в младшем представителе семейства Калкин полноценного актера, способного справиться с настоящими ролями. Его снимали в кино, лишь выполняя условия предприимчивого отца Кита, требовавшего, чтобы вместе с Маколеем играл кто-то из его отпрысков. Таким образом, папа пытался сделать знаменитостями всех своих детей. Но ситуация изменилась, когда Рори Калкин получил роль в картине «Можешь на меня рассчитывать», увидевшей свет в 2000 году.

Режиссер, пораженный актерским талантом ребенка, которому в то время было уже около 11 лет, предложил ему сыграть персонажа второго плана. Героя младшего Калкина звали Руди, он рос с матерью, которая воспитывала сына в одиночестве. Мальчик мечтал о встрече с отцом, о котором ничего не знал, в его фантазиях папа становился супергероем. Эта роль принесла Рори первую в его жизни серьезную награду.

Интересно, что во время съемок Калкин сначала был настолько зажат, что его специально щекотали, чтобы вынудить рассмеяться. Постепенно боязнь камеры исчезла.

Лучшие работы в кино

В 2002 году на суд публики была представлена мистическая картина «Знаки», в съемках которой принял участие и молодой актер. Морган Хэсс – так звали персонажа, которого сыграл Рори Калкин. Фильмография восходящей звезды обзавелась первым успешным кинопроектом, после которого в нем окончательно перестали видеть лишь младшего брата "Кевина".

рори калкин фильмография

Популярность у зрителей завоевывает и лента «Жестокий ручей», в которой он играет в 2004 году. Персонаж 15-летнего подростка – Сэм. У героя возникают неприятности с одноклассником, известным в качестве грозы школы. Сэм жалуется старшему брату, ребята договариваются о мести, для чего убеждают хулигана Джорджа покататься с ними на лодке. Прогулка заканчивается очень плохо. Сам актер в интервью не рекомендовал просмотр неоднозначной картины детям и подросткам.

Запомнился зрителям и образ, созданный актером в триллере «Это случилось в долине». В нем ему досталась роль брата главной героини. Снимался он и в других успешных лентах, к примеру, «Зодиак», «Крик 4».

«Роскошная жизнь»

На текущий момент Скотт Бартлетт – самый известный из всех персонажей, образы которых за годы съемок создал Рори Калкин. Фото, представляющее собой кадр из «Роскошной жизни», вышедшей в 2008 году, можно увидеть ниже. Рядом с Рори стоит его брат Киран.

рори калкин и маколей калкин

Скотт – обыкновенный американский подросток времен 70-х. Он страдает от неразделенной страсти к соседке, испытывает чувство одиночества. Ситуация ухудшается, когда отец парня заводит интрижку с матерью объекта его любви. Еще больше ее осложняет тот факт, что жители пригорода, в котором проживают их семьи, один за другим становятся жертвами страшной эпидемии.

Рори Калкин и Маколей Калкин – родные братья, но их подход к работе существенно отличается. Младший сын Кита уделяет максимум внимания подготовке к каждой своей роли, картина «Роскошная жизнь» исключением не стала. Известно, что сценарий ленты был ему предоставлен за четыре долгих года до начала съемочного процесса, он провел много времени, размышляя о личности и поступках своего героя.

Личная жизнь

Поклонницы, число которых постоянно возрастает, хотят также знать, с кем встречается Рори Калкин. Личная жизнь 26-летнего актера, к сожалению, держится в тайне, ему лишь время от времени приписывают отношения с коллегами по съемочной площадке. Судя по всему, молодой человек сосредоточен на построении своей карьеры.

рори калкин личная жизнь

Любовь к работе не говорит о том, что младший Калкин никогда не позволяет себе отдыхать. Одним из его любимых занятий является живопись, в которой он добился значительных успехов. Также парень расслабляется, предаваясь игре на барабанах, но музыка остается для него всего лишь хобби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.