Как сделать скрин на "Самсунге"? Способы и инструкция

Как сделать скрин на “Самсунге”? Этот вопрос часто задают владельцы соответствующих устройств. Работают аппараты южнокорейского производителя под управлением операционных систем семейства “Андроид”. Эта ОС славится тем, что предоставляет практически безграничные возможности для развлечений. Оптимизация на среднем уровне, конечно, до iOS ей шагать не один и не два года, но все же хотелось бы отметить, что все разработано для использования на интуитивном уровне. Тем не менее, даже несмотря на такую простоту в обращении, некоторые пользователи до сих пор задают вопросы о том, как сделать скрин на “Самсунге”. Сегодня мы попытаемся ответить на подобные вопросы и расскажем, как осуществить процесс создания скриншотов на разных моделях.

Комментарии от производителя

как сделать скрин на самсунге

Прежде всего отметим, что, отвечая на вопрос о том, как сделать скрин на “Самсунге”, мы подразумеваем применение соответствующих методов не только в случае со смартфонами, но и в случаях, когда имеем дело с планшетными компьютерами южнокорейского производителя. Вообще, специалисты компании позаботились о создании инструкций для пользователей устройств. Они рассказали, что на сегодняшний день существует три способа, которые со стопроцентной вероятностью позволяют сделать снимок экрана именно на оригинальных аппаратах фирмы, внутри которых находится официальная прошивка. Итак, давайте поговорим о них подробнее.

Как сделать скрин на "Самсунге"? Способ № 1

скрин на самсунге галакси

Чаще всего применяют такой метод. Как сделать скрин на “Самсунге Галакси”? Пользователю надо зажать сразу две клавиши. Это кнопки управления питанием и “На главный экран”. Последнюю клавишу называют еще “Домой”. Но большой разницы, в принципе, в этом нет. Итак, после того как вы одновременно нажмете эти элементы управления, стоит подержать их в активном состоянии пару секунд. После этого снимок экрана будет сделан и отправлен в соответствующую папку.

Альтернатива

скрин на телефоне самсунг

Скрин на телефоне “Самсунг” можно сделать и при помощи других методов. В силу некоторых особенностей используют его реже, но он не менее удобен, чем предыдущий. Итак, второй метод создания снимков экранов на планшетном компьютере или смартфоне южнокорейского производителя заключается в том, что нужно вновь одновременно зажать комбинацию, состоящую из двух клавиш. Кнопка управления питанием в ней также присутствует, но вот клавиша “На главный экран” заменяется на “Уменьшить громкость”. В активном состоянии продержать кнопки стоит в течение двух-трех секунд. После этого снимок экрана будет сделан.

Наименее используемый метод

скрин экрана на самсунге

Благодаря особенностям программного обеспечения, клавиши, предназначенные для того, чтобы сделать скрин экрана на “Самсунге”, изменились. Сейчас такой метод используется на малом количестве устройств, но все же остается в определенной мере актуальным. Итак, если предыдущие два способа не помогли вам сделать снимок экрана на устройстве, попробуйте выжать одновременно комбинацию, состоящую из клавиш “На главный экран” и “Назад”. После того как вы продержите их в активном состоянии пару секунд, снимок дисплея будет сделан и отправлен в системную папку.

Дополнительные сведения

На некоторых устройствах южнокорейского производителя имеется функция, которая названа “Создание скриншота ладонью”. Работает она достаточно просто, и единственное, что можно тут сказать - регулировка осуществляется при помощи инженерного меню вашего устройства. Еще раз напоминаем, что есть данная функция не на всех аппаратах “Самсунг”, поэтому уточнять информацию по этому поводу следует в отдельном порядке.

Проблемы с созданием снимков экрана?

Очень важно понимать, что методы, которые были описаны ранее, являются в некотором роде общим руководством для пользователей, в чьем распоряжении имеются устройства компании “Самсунг”. Следует отметить, что расположение клавиш на разных аппаратах может не совпадать. Тем не менее на каждом устройстве от южнокорейского производителя (именно оригинальном) сделать скриншот можно, не применяя сторонние утилиты. Это делается исключительно при помощи встроенного программного обеспечения. Не забывайте о том, что нажимать кнопки следует не по очереди, а одновременно. Если же у вас возникают проблемы с созданием скриншотов, то, возможно, аппарат не является оригинальным. Или же на нем установлена неофициальная прошивка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.