Как отключить "МТС-инфо": погоду или новости

Сегодня нам предстоит узнать, как отключить "МТС-инфо". Точнее, каким образом можно подключить определенные услуги и отказаться от них. На самом деле, этим вопросом задаются многие пользователи сети МТС. Ведь за все подключенные пакеты и предложения приходится платить. А информация, которая приходит на телефон, иногда оказывается бесполезной. Поэтому, сейчас нам нужно будет изучить возможности "Новости" и "Погода". Как отключить "МТС-инфо" в этом случае? Что нужно для подключения? Сколько стоит та или иная услуга? Обо всем этом пойдет речь далее.

как отключить мтс инфо

Стоимость

Сразу обговорим стоимость "МТС-инфо". Дело все в том, что любая услуга в данной службе на нынешний момент времени стоит 6 рублей. Это с учетом НДС. В принципе, не очень дорого, если рассматривать подписку на день. А в месяц набегает кругленькая сумма. И это не сильно радует абонентов.

Поэтому, вместо того, чтобы платить по 6 рублей за 1 предложение в сутки, лучше подумать, как отключить "МТС-инфо". Всю необходимую информацию вроде интересных новостей и прогноза погоды можно легко отыскать как-то иначе. И абсолютно бесплатно.

Подключение

Но для начала нужно подключить себе платные подписки. Без этого отключить их попросту не выйдет. Как же реализовать задумку? В "МТС-инфо" для каждого пакета услуг имеется свой USSD-запрос. Их нужно знать. Или придется долго работать с сервисом "Мобильный помощник", который помогает подключать и отключать функции "МТС-инфо".

Чтобы подписаться на "Новости", вы должны набрать со своего мобильного устройства комбинацию *111*4766#. После отправки запроса с вас спишут 6 рублей за предстоящие сутки. А после придет сообщение с интересными новостями. Правда, не факт, что именно вам они придутся по вкусу.

как отключить услугу мтс инфо

"Погода" подключается посредством *111*4761#. В ответ вам будут ежедневно приходить сообщения с погодой на следующий день. Но обратите внимание - информация предоставляется лишь в пределах той местности, где была зарегистрирована сим-карта. От вашего нынешнего положения прогноз погоды не зависит.

Отличительная особенность сервиса "МТС-инфо" - это то, что при единовременном подключении абонентская плата будет автоматически списываться со счета до тех пор, пока вы не оформите заявку на отказ от той или иной услуги. Получается, никаких условий для отключения функций по ненадобности нет. Не совсем удобно, но так устроена система. Вы должны самостоятельно думать, как отключить "МТС-инфо".

Отказ звонком

Можно предложить довольно непопулярный, зато очень действенный метод отказа от той или иной платной подписки. Речь идет о звонке оператору. Чтобы дозвониться до "МТС", необходимо набрать 0890 и подождать, пока вам ответят.

Далее сообщите оператору, что хотите отказаться от подписки "Новости" и "Погода". Работник проверит наличие подключения. В случае, когда подписка действительно оформлена, сотрудник оформит заявку на отключение. Ответ не заставит себя ждать - вы получите оповещение. Данный процесс абсолютно бесплатен. Но он, как уже было сказано, не пользуется огромной любовью абонента. Ведь иногда проще самостоятельно отписаться от платных услуг.

как отключить мтс инфо погода

Для новостей

Как отключить "МТС-инфо" ("Новости")? Для этого существует специальный USSD-запрос. Как уже было сказано, подобные функции имеются на всех платных подписках. И как раз данный расклад больше нравится всем пользователям.

Для того чтобы раз и навсегда отменить сообщения MTS Info с новостями, придется сформировать команду *111*1212*2#. Если отправить данный запрос в обработку, то через некоторое время проблема с подпиской будет решена. В ответ вы получите оповещение об успешной обработке операции. Как раз то, что нужно! Вот нам и стало известно, как отключить "МТС Новости-Инфо". Но это еще не все.

Для погоды

Как отключить "МТС-инфо" ("Погода")? Точно так же, как и в прошлом случае. То есть при помощи специальной команды, которая будет отправлена с вашего телефона. Этот процесс не требует внесения платы и работает крайне быстро.

Чтобы отказать от услуги "Погода", наберите *111*4751#. И все проблемы будут очень быстро решены. Кроме того, данную подписку можно убрать при помощи СМС-запроса. Для этого напишите в тексте сообщения 2 и отправьте на номер 4741. В случае нахождения в роуминге, с вас будет взята плата как за обычное СМС. Если же вы находитесь в пределах города или области, то, как уже было сказано, процесс будет бесплатным. В конечном итоге вам придет сообщение, в котором будет указан результат обработки операции.

как отключить мтс новости инфо

Отправляемся в офис

Если вы не знаете, как отключить услугу "МТС-инфо" и задумываться над данной задачей не очень хочется, можно обратиться в ближайший офис "МТС" за помощью. Там вам быстро помогут отписаться от пакета или подключить какую-то новую функцию.

Зайдите в салон сотовой связи "МТС", где сообщите о своих намерениях отказаться от "Погоды" и "Новостей". Попросите помощи у оператора. Далее придется на некоторое время отдать свой мобильный сотруднику офиса. Он оформит заявку на "отписку" и вернет вам устройство. К слову, данный процесс тоже не требует внесения какой-то платы. Учтите это.

Через сайт

Все еще думаете, как отключить услугу "МТС-инфо"? Тогда на помощь может прийти страница "МТС". Там есть "Личный кабинет", который позволяет управлять всеми подключенными на сим-карте услугами.

как отключить сообщения мтс инфо

Для того чтобы извиться от "Новостей" и "Погоды", пройдите авторизацию на сайте и нажмите на надпись "Услуги". Там отыщите соответствующие подписки. В правой части экрана нужно нажать на "Отключить". В появившемся окне наберите код подтверждения запроса, который придет вам на мобильный в виде СМС-сообщения, а затем щелкните по "Ок". Результат не заставит себя ждать. Отныне нам известно, как отключить сообщения "МТС-инфо".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.