Как подобрать размер колготок женских? Таблица размеров женских колготок

На каждой заводской упаковке колготок или чулков указана специальная таблица, которая должна помочь с правильным подбором размера. Не все девушки обращают на нее внимание. Некоторые марки предлагают свои колготки с несколько измененной таблицей. Все дело в различном материале, используемом в производстве. Еще одна причина неправильного выбора - ситуация, когда колготки очень нужны именно сейчас, а в магазине не оказалось нужного размера. Приходится брать первое, что попало под руку.

Материал, из которого производят колготки

Когда речь заходит о женских калготках, первое, что приходит на ум - это тонкие изделия из капрона. Однако, колготки могут быть произведены и из иных материалов:

  • Хлопок.
  • Шерсть.
  • Полиамид.
  • Капрон.
  • Особая пряжа.

размеры колготок женских таблица conte

В зависимости от материала может отличаться и таблица размеров женских колготок. Например, хлопок не так эластичен, как тот же капрон, поэтому возникает необходимость уточнять табличные данные.

Параметры таблицы размеров

Основные параметры для определения размера - это вес и рост. Соотношение этих двух параметров и дает в итоге нужную цифру. Иногда дополнительно для удобства указывается размер одежды, которую носит женщина, а также обхват бедер.

При этом нужно учитывать, что в условиях открытого рынка, можно приобрести не только европейский товар, но и колготки, изготовленные на другом континенте. Поэтому отличаться будет не только обозначение размера, но и сам размер. К примеру, европейский S (small) значительно отличается от американской величины с такой же маркировкой.

как определить размер колготок женских

Советы по выбору размера

Как подобрать размер колготок? Женских советов очень много, но нужно собрать воедино всю информацию. Учитывая все вышесказанное, стоит изучать размерную таблицу, указанную на каждой отдельной упаковке. Для этого необходимо лишь перевернуть пачку с колготками и потратить одну-две минуты на то, чтобы сравнить свои параметры с теми, что указаны на этикетке. Это позволит избежать путаницы.

Размерная величина может обозначаться либо цифрами, либо латинскими буквами. С цифрами все просто - чем она меньше, тем меньше объем изделия. С буквенным обозначением все чуть сложнее, но запомнить легко. Этими же буквами обозначаются размеры одежды:

  • S (small) - маленький.
  • M (medium) - средний.
  • L (large) - большой.
  • XL (extra large) - очень большой.

как подобрать размер колготок женских

Могут также встречаться дополнительно размеры XS (очень маленький) и XXL (огромный). При возникновении путаницы, всегда можно обратиться к продавцу в магазине. Он обязан подобрать вам не только размер колготок, но и цвет, а также плотность. Таблица размеров женских колготок - это отличная и простая задумка, с определением объема в ней справится любая женщина.

Нюансы выбора размера и возможные проблемы

Всегда ли мы имеем точные данные своего роста и веса? В принципе, женщины взвешиваются довольно часто. А как быть тем, кто не помнит ни свой рост, ни вес? Как им сможет помочь таблица размеров женских колготок?

В этом случае рост определяется на глаз. Погрешность в 5 сантиметров допускается. А с весом поможет тот же продавец в магазине. С его опытом работы это вполне легко. Девушки, занимающиеся продажей колготок, чулков и белья, отлично разбираются в женских фигурах. Они на глаз могут определить, какой параметр для выбора важнее. Например, для девушек с фигурой типа "груша" важнейшим параметром будет не рост, а вес. А вот для высоких и худых женщин более серьезной мерой при выборе считается рост.

как определить размер колготок женских таблица

Если параметры веса и роста являются переходными и сходятся в точке между двумя размерами, правильным будет выбрать тот, что больше. Колготки низкой плотности тянутся гораздо лучше, чем те, что предназначены для зимы. Это относится и к изделиям с плотным рисунком, а также к тем, что изготовлены с добавлением хлопка или целиком на основе него.

Очень редко случается так, что выбрать размер предстоит не только по весу и росту, но и по размеру стопы. Это касается только тех колготок, что сделаны из неэластичного материала. Часто этот вопрос касается термобелья.

Нюансы таблиц различных производителей

Каждый производитель самостоятельно определяет размеры колготок женских. Таблица "Фаберлик" содержит пять объемов - I, II, III, IV, XL. На оборотной стороне упаковки можно с ними ознакомиться. Некоторые отзывы касательно этой марки говорят о том, что их тонкие колготки в 15-20 DEN обладают отличной эластичностью и прекрасно тянутся. Это не раз выручало девушек, выбравших меньший размер.

Для сравнения рассмотрим другого производителя, который определил свои размеры колготок женских. Таблица Conte состоит из шести объемов, которые обозначаются арабскими цифрами.

Более мелкие нюансы можно изучить, почитав отзывы девушек, которые уже приобретали изделия понравившегося вам производителя.

Чем чреват неверный выбор

Если колготки подобраны идеально, то и на ногах они будут выглядеть шикарно. Если же по незнанию того, как определить размер колготок женских, был выбран не тот размер, то это отразится и на качестве, и на внешнем виде.

размеры колготок женских таблица фаберлик

Маленькие колготки могут попросту не налезть или сдавливать ноги, а также натирать. Это отразится на походке и на настроении девушки. Сильно растянутые, они быстрее порвутся, на них легче цеплять "затяжки".

С большими колготками будет чуть проще. Они обязательно подойдут и не будут сковывать движения. Однако, они могут сползать и образовывать волны, а также перекручиваться. Под эффектным платьем это будет заметно, а постоянное подтягивание скажется на настроении и выльется в раздражительность. В конце концов, от правильно подобранных колготок зависит свидание или вечер.

Итог

Теперь стало понятно, как определить размер колготок женских. Таблица - это отличный и простой способ подобрать самый востребованный предмет женского гардероба.

Кроме того, девушек в выборе мучает не только этот вопрос, но и такие, как подбор цвета колготок, рисунка, функциональность изделия и его плотность.

таблица размеров женских колготок

Если дресс-код обязывает женщину надеть колготы, для этого прекрасно подходят изделия ультратонкие в 5-10 DEN. На коже их почти не видно, если цвет подобран верно. Оттенков изделия сегодня в магазине огромное множество. Можно найти как бежевые и черные, так и цвета фисташки и индиго. При выборе телесных оттенков нужно, чтобы цвет соответствовал цвету кожи рук. Черные колготы - универсальные, они визуально удлиняют ногу. При их ношении лучше использовать черную обувь.

Колготки с рисунком не должны перегружать образ. Они плохо смотрятся при обилии кружева и аксессуаров, а также при большом количестве слоев в одежде. Цветные варианты должны подбираться по стилю. В этом случае образ будет гармоничным и лаконичным.

Ну, а для определения объема изделия понадобится лишь таблица размеров женских колготок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.