Hotel Radisson Royal, Moscow: адрес, описание отеля

Планируя отдых в российской столице или приезжая в нее по деловым вопросам, вы наверняка задумываетесь о том, где разместиться. Если вы ищете роскошный и фешенебельный отель с сервисом мирового уровня, обратите внимание на главную гостиницу - Radisson Royal. Она сочетает в себе прекрасное месторасположение и повышенный комфорт. Самый центр Москвы – это лучший вариант для начала знакомства со столицей.

Hotel Radisson Royal, Moscow: местоположение

hotel radisson royal moscow

Отель находится в самом сердце российской столицы, на излучине Москвы-реки, пересечении Нового Арбата и Кутузовского проспекта. Это самые престижные транспортные магистрали города. Ориентиром для приезжающих гостей может послужить Белый дом, который расположен напротив. В шаговой доступности - Министерство иностранных дел, консульства, ЦВК «Экспоцентр», Москва-Сити, Центр международной торговли. В нескольких минутах езды на маршрутном транспорте или своем автомобиле находятся главные достопримечательности не только города, но и всей страны: Красная площадь, Большой театр, Кремль, Третьяковская галерея и т.д.

Несложно и быстро можно добраться до гостиницы Radisson Royal Hotel 5* от Шереметьево 2 (32 км) и Внуково (31 км).

Для своих гостей отель предлагает 497 комфортабельных и роскошных номеров различной категории и 38 апартаментов с собственной кухней, в числе которых номера для некурящих. Остановимся на каждом из них более подробно.

Номер категории "классик"

гостиница radisson royal

В данном случает гостиница Radisson Royal (Moscow) приглашает в номер площадью 25 м2 и максимальной вместимостью 2 человека. Удобный для размещения, с комфортными размерами, первоклассной обстановкой. Интерьер лаконичный и не перегружен лишними деталями. Дизайн классический, в уравновешенных светлых тонах. В номере доступны следующие удобства: большая ванна и подогреваемый пол, туалетные принадлежности от английского бренда Penhaligon's, скоростной беспроводной Интернет, сейф, в который помещается ноутбук, свободный доступ в велнес-клуб и бассейн.

Номер категории "супериор"

Данный вариант размещения наиболее востребован в отеле Hotel Radisson Royal (Moscow). В распоряжении постояльцев площадь от 32 до 35 м2, отделка премиальными материалами в классическом стиле и сдержанных тонах. Гости любят такие номера за грамотную планировку, высокую функциональность, отличные панорамные виды на Москву из окна. Обстановка создана для комфортного отдыха или плодотворной работы во время пребывания в отеле. При отделке ванной комнаты использован натуральный мрамор, зеркала. Пол с подогревом. Если есть необходимость, два номера могут быть объединены. Услуги предоставляются аналогично тем, что и в варианте "классик".

Номера делюкс, представительские и бизнес-люкс

Они отличаются главным образом по площади: 48-60, 68 и 60 м2 соответственно. Очень комфортабельный и презентабельный вариант, которым по праву может гордиться Hotel Radisson Royal (Moscow). Из окон этих номеров открывается великолепный вид на реку или во внутренний дворик. Интерьер в классическом стиле, мебель из натурального дерева с постельными принадлежностями повышенного комфорта, удобный письменный стол. В стоимость номеров входят бесплатное посещение Royal Wellness Club, а также кофе-машина для приготовления ароматного эспрессо.

Президентский люкс

рэдиссон ройал москва

Роскошный номер площадью 370 м2 и максимальной вместительностью 4 человека. Внутренняя отделка выполнена с соблюдением лучших традиций оформления частных резиденций первых лиц: шелковые обои, натуральный мрамор, фактурный текстиль, ценные породы дерева и оникс, подлинники картин русских живописцев на стенах. Данный номер гостиница Radisson Royal 5* неоднократно предоставляла в распоряжение высокопоставленных особ со всего мира, что подтверждает полное соответствие всем стандартам безопасности. К услугам постояльцев: все привилегии клубного этажа, роскошный белый рояль, система управления «Умный дом», три поистине королевских ванных комнаты.

Рестораны отеля

radisson royal hotel 5

Гостиница предлагает своим гостям совершить незабываемое гастрономическое путешествие в лучшие заведения российской столицы. Ресторан «Веранда» накрывает богатый и роскошный шведский стол с половины седьмого и до одиннадцати утра с популярными закусками европейской и русской кухни. Разнообразие сырных, мясных и рыбных нарезок, изысканные основные блюда и подаваемые к ним гарниры, великолепные десерты способны удовлетворить вкус даже самого притязательного клиента.

В ресторане «Фарси» (отель "Рэдиссон Ройал", Москва) можно насладиться традиционной кухней Востока, который кажется здесь совсем близким. Изысканный и роскошный интерьер способен даже обычное чаепитие превратить в трапезу у султана. А посмотреть на Москву-реку, полюбоваться лучшей панорамой и насладиться вкусной едой можно в ресторане Аркадия Новикова Tatler Club. Удачно расположенные на двух этажах залы готовы разместить большое количество посетителей. Заведение специализируется на европейской кухне с использованием наиболее деликатесных и изысканных ингредиентов, известных во всем мире.

Поднявшись еще выше (на 120 м) вы окажетесь в элегантном классическом итальянском ресторане «Боно» (на фото выше), где шеф-повар Кристиан Лоренцини создает настоящие шедевры гастрономии. Прибавьте к этому застекленный купол веранды отеля "Рэдиссон Ройал" (Москва) и панорамный вид на город, изобилие цветов и зелени вокруг, которые создают умиротворенную атмосферу уютного сада. Любителям мяса во всех его вариациях рекомендуется посетить ресторан Beefbar Junior. Помимо этого, на территории гостиницы есть три бара, которые в любое время готовы угостить своих посетителей самыми разнообразными напитками и закусками.

Досуг и развлечения

гостиница radisson royal moscow

Очень удачное положение гостиницы в центре города в совокупности с высочайшим уровнем обслуживания смело могут претендовать на место в списке лучших отелей мира. Гостям предлагается один из лучших спектров услуг по всей Москве. В том числе велнес-клуб площадью 4000 м2 с олимпийским бассейном (длиной 50 метров), современным тренажерным залом, салоном красоты, галереей бутиков и даже библиотекой. Расслабиться и отдохнуть можно в турецком хаммаме или традиционной русской бане, массажных кабинетах или получить полный комплекс СПА-процедур. Свою работу велнес-центр в Hotel Radisson Royal (Moscow) начинает с 7-8 часов утра и продолжает до полуночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.