Габриэлла Мариани: биография, лучшие роли

Габриэлла Мариани впервые заставила о себе говорить в конце 90-х, когда на экраны вышла драма Владимира Попкова «Графиня де Монсоро». Актриса поразила всех своей женственностью и практически идеальными чертами лица. Но это был чуть ли не единственный по-настоящему известный проект в творчестве Габриэллы. Как же сложилась ее судьба в дальнейшем?

Ранние годы

Габриэлла родилась в Молдавской ССР, в маленьком городке. Не всё хорошо складывалось в жизни девушки на ранних этапах: отец покинул семью и практически ничем не помогал, мать, желавшая сделать из Габриэллы «человека», загружала девочку учебой и дополнительными занятиями в музыкальной школе.

габриэлла мариани
Удивительно, но Габриэлла Мариани, рост которой уже в подростковые годы был достаточно высоким, считала себя в школе настоящим гадким утенком. Актриса признается, что носила бесформенную одежду и очки, была слишком худой и не умела красиво причесывать свои шикарные волосы.

Когда девушка собралась поступать в театральный, мать восприняла эту новость с долей скептицизма. Но Габриэлла набралась смелости и уехала в Москву. Через некоторое время она стала студенткой Щукинского училища.

Первые работы в кино

В 1990 году начала свою экранную карьеру Габриэлла Мариани. Фильмы «Живая мишень» и «Бабник-2» стали первыми работами, которые пополнили фильмографию девушки. Время было непростое, поэтому о художественной ценности фильмов стоит умолчать. В «Живой мишени» актриса сыграла эпизодическую роль медсестры, а режиссер Иван Щеголев доверил в своем фильме «Бабник-2» Габриэлле роль переводчицы по имени Виктория.

габриэлла мариани фильмы
Мариани всегда отличалась незаурядной внешностью, поэтому несложно догадаться, какие роли ей обычно поручали: красоток, девиц легкого поведения и т.д. В 1993 году режиссер Александр Косарев приступил к съемкам детектива «Заложники Дьявола», в который пригласил довольно-таки приличный актерский состав: Наталью Гундареву, Петра Вельяминова, Михаила Глузского, Александра Панкратова-Черного. Габриэлла сыграла в этом проекте девушку с загадочным именем Эвника.

Затем были еще два малозначимых фильма: «Письма в прошлую жизнь» и «Похороны крыс». А в 1997-м девушка впервые получила главную роль.

Габриэлла Мариани: фильмография. «Графиня де Монсоро»

После развала Советского Союза известный актер Сергей Жигунов создал свою продюсерскую компанию и занялся съемками исторических фильмов. Жигунов является большим поклонником произведений Дюма, поэтому первая экранизация была сделана по мотивам его произведения «Королева Марго». Половина актерского состава этого проекта перекочевала в новый фильм Жигунова – «Графиня де Монсоро».

габриэлла мариани фильмография
В центре трогательного повествования фильма «Графиня де Монсоро» - история двух влюбленных молодых людей, которая разворачивается на фоне дворцовых и политических интриг. Исполнитель главной мужской роли был заранее известен – им стал Александр Домогаров. А вот экранную подругу ему долгое время не могли отыскать.

Габриэлла Мариани попала на кастинг проекта случайно. Она проходила в соседнем павильоне пробы на роль в другом фильме. Но ассистентка режиссера Владимира Попкова заметила девушку и тут же отвела на кастинг исторического сериала, который продюсировал Жигунов.

Правда, почему-то озвучивание героини Мариани решили отдать другой девушке с более высоким тембром голоса. И, надо сказать, справилась приглашенная актриса с этой задачей не очень хорошо: если бы Габриэлла не обладала исключительной внешностью, образ главной героини можно было бы считать провальным.

Последние работы актрисы

Габриэлла Мариани так и не сделала сногсшибательной карьеры. «Графиня де Монсоро» - единственный более-менее заметный проект с участием актрисы.

габриэлла мариани рост
В 2003 году на телеканале «Россия-1» стартовала мыльная опера под названием «Ундина». В этом проекте Мариани получила роль стервозной жены богатого бизнесмена. Вместе со своим сыном Елизавета Гладьева то и дело строила козни против главной героини в исполнении Юлии Пожидаевой.

В 2004-м начались съемки второго сезона сериала, и Габриэлла снова вернулась на съемочную площадку «Ундины».

В 2006 году большой популярностью пользовался проект «Псевдоним «Албанец»» с участием Александра Дедюшко и Светланы Ходченковой. В этой истории Мариани была отведена роль некой Марии Санчес.

Главную роль артистка также сыграла в многосерийном фильме «Танго втроем». Эта лента снималась совместно с аргентинским телеканалом Telefe. Мариани исполнила в сериале роль жены видного российского ученого, который отправился работать в Аргентину и без вести пропал. Не веря в его гибель, героиня Мариани вылетает в незнакомую страну, чтобы отыскать там своего супруга.

Также артистку можно увидеть в таких фильмах, как «Поиски улик», «Хозяйка тайги» и «Хозяйка большого города».

Личная жизнь

В 1999 г. Габриэлла Мариани вышла замуж за режиссера, как это обычно и случается с красивыми актрисами. Через несколько лет у пары родился сын, которого назвали Александром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.