"Дота 2": гайд на Алхимика, характеристики героя

Как все уже прекрасно представляют себе, в «Доте 2» очень многое зависит от того, как хорошо вы умеете управлять своим персонажем, насколько хорошо знаете его умения и как их применяете. Многие начинающие геймеры пробуют свои силы, пользуясь разными персонажами – это нормальный подход для новичка, так как каждый герой заслуживает внимания и с каждым можно научиться обращаться. Но особенность «Доты» такова, что вы не сможете стать мастером, если будете использовать много разных персонажей – вам нужно определить того, который вам нравится больше всего и совершенствовать свое обращение именно с ним. Данная статья представляет собой гайд на Алхимика, который предназначен для тех, кто выбрал себе именно этого героя, а также для тех, кто еще не нашел любимчика. Возможно, описание возможностей этого персонажа подтолкнет вас к правильному выбору. Здесь вы узнаете о том, на что способен данный герой, какие у него имеются плюсы и минусы, а также как его лучше всего использовать. Так что если этот персонаж вам приглянулся, прочитайте гайд на Алхимика, чтобы как можно скорее овладеть последним в совершенстве.

Роль героя

гайд на алхимика

Начать стоит с того, что данный герой имеет ближний тип атаки, а его самой центральной характеристикой является не ловкость и интеллект, а сила. Казалось бы, любой гайд на Алхимика отметил бы, что это просто идеальный танк. Да, конечно, можно использовать Алхимика в качестве танка, однако вы можете многое потерять, если будете концентрироваться исключительно на данном умении. Ведь этот персонаж на самом деле является более чем универсальным – благодаря своим способностям он может даже выступать в роли саппорта. Также он может быть использован как дизейблер, инициатор, а при взгляде на ульт можно смело говорить, что и ньюкер он будет отличный. Ну и, естественно, очень часто его используют как керри-героя, то есть ключевого персонажа, который долго готовится и является довольно уязвимым в первой половине игры, но если партнерам по команде удается его уберечь от опасностей, то во второй половине он становится настоящей машиной для убийства. В общем, вы сами вправе выбирать, какой путь выбрать для персонажа – гайд на Алхимика лишь подскажет вам, как им лучше управлять в той или иной ситуации, а также на что обратить особое внимание.

Acid Spray

гайды по доте

Итак, первая же способность данного персонажа является одной из самых основных, какой бы тип развития вы ни выбрали. Гайды по «Доте» очень часто расходятся во мнении о том, какой из скиллов считать лучшим у того или иного персонажа, но конкретно эта способность может очень сильно помочь вам в бою. Используя этот скилл, вы распылите по определенной области кислоту, которая будет наносить периодический урон тем персонажам, которые попадут в эту область, а также снизит их показатели брони. Это крайне полезная способность, которую, однако, еще нужно уметь использовать, чтобы ее эффект не пропадал впустую. Все гайды по «Доте» сходятся во мнении, что данный скилл очень эффективен в борьбе с группой противников, будь-то крипы либо вражеские герои.

Unstable Concoction

гайд на алхимика дота 2

Что же еще может предложить вам данный гайд на Алхимика? «Дота 2» - это не та игра, в которой все можно решить одним скиллом, максимально прокачав его – вам придется много думать о том, как лучше комбинировать ваши способности. Например, второй скилл персонажа является очень опасным – причем как для противника, так и для самого Алхимика. Это то заклинание, которое нужно готовить, то есть после его активации пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете его применить на противника. Итак, Алхимик готовит колбу с опасным веществом, которую затем бросает во врага, чтобы оглушить его и нанести ему урон, а также повредить всех, кто окажется в радиусе действия взрыва. Особенность умения заключается в том, что у вас есть пять секунд на подготовку зелья – чем раньше вы его бросите, тем короче будет стан и меньше урон. Если подготовка продлится пять секунд, то вы сможете нанести максимальный урон и обездвижить центрального противника на целых 4 секунды. Но если вы будете возиться хотя бы на полсекунды дольше, то колба взорвется в руках Алхимика, оглушив его и нанеся урон ему, так что с этим скиллом нужно обращаться очень внимательно – на это всегда обратит внимание любой гайд на Алхимика. «Дота 2» - это игра, в которой полно самых разнообразных умений, способных вызвать удивление и требующих очень много времени на свое совершенствование.

Unstable Concoction Throw

алхимик гайд дота

Собственно говоря, данный скилл является продолжением предыдущего и представляет собой непосредственно сам бросок колбы, а не процесс ее приготовления. Почему на этот момент особое внимание обращает предлагаемый нами на такого персонажа, как Алхимик, гайд? «Дота 2» - это игра, в которой любая мелочь может оказаться крайне важной. Поэтому вам сразу же стоит обратить внимание на несколько нюансов, касающихся данного умения. Во-первых, непосредственно само применение способности также потребует времени – не так много, как подготовка, но в «Доте» даже доли секунды многое решают. Итак, вам нужны две десятые секунды на то, чтобы закончить приготовление и совершить бросок, и еще полсекунды на то, чтобы колба долетела до своей цели. Во-вторых, вам надо помнить о том, что у этого скилла ограниченная дальность применения – она ограничена, с одной стороны, дальностью броска, а с другой – близостью к самому Алхимику. Если бросить колбу слишком близко от себя, то вы сами получите от нее урон. Также приходится следить за тем, где находятся в данный момент ваши товарищи. Теперь вам должно быть ясно, почему данный пункт отдельно отметил предлагаемый нами на такого персонажа, как Алхимик, гайд. «Дота 2» является игрой, полной сюрпризов, и вам нужно как следует в них разобраться, прежде чем вы сможете показывать отличные результаты в бою.

Greevil's Greed

лесной алхимик

Не суть важно, был развит вами лесной Алхимик, соло-мидер или отличный керри, вам стоит обратить внимание на данный скилл. Он является пассивным и не относится непосредственно к бою, то есть не помогает вам ни убивать противников, ни спасаться от их атак – по крайней мере, напрямую. Косвенно же он работает просто чудесно – дело в том, что за убийства врагов вы получаете бонусное золото, количество которого увеличивается с продолжительностью вашего стрика. То есть если в течение тридцати секунд после последнего убийства вы совершите еще одно, бонус увеличится. Если же тридцать секунд пройдут, а убийства не последует, бонус обнулится. А все прекрасно знают, какую важную роль играют деньги в игре Dota. Алхимик (гайд о нем это подтверждает) именно поэтому идеально подходит для данного скилла, хотя он является пассивным и лишь косвенно относится к боям.

Chemical Rage

 гайд алхимик рагнарок

Ну и конечно же, особого упоминания заслуживает ульт, который выглядит очень внушительно, и это отметит любой гайд. Алхимик-рагнарок – именно так называют героя, когда он использует данный ульт. В чем же заключается его суть? Дело в том, что при использовании этого умения Алхимик поит Огра, на котором передвигается, особым зельем, которое действует целых 25 секунд – и в течение этого времени персонаж получает серьезную прибавку к скоростям атаки, передвижения, а также восстановления здоровья и маны.

Плюсы

dota алхимик гайд

Итак, стоит подвести итоги и посмотреть на основные достоинства и недостатки персонажа. Достоинств у него, как вы уже поняли, очень много. Он универсален, благодаря чему может исполнять с одинаковым успехом различные роли, с помощью первого скилла он может качаться на серьезных монстрах и получать сильные артефакты уже с первого уровня, а из-за ульта никто не может его прогнать с линии, если он там обжился. Он великолепно фармит, а также стоит отметить тот факт, что у него имеются очень хорошие стартовые показатели.

Минусы

Конечно, этот герой очень хорош, но и недостатки у него имеются. Например, сразу стоит отметить, что при огромной стартовой силе он имеет самый маленький прирост ее при повышении уровня среди персонажей, чьей основной характеристикой является именно сила. Кроме того, ловкость у него остается мизерной на протяжении всей игры. Также стоит обратить внимание на то, что персонажу явно не хватает способности внезапного и резкого ухода с поля боя – она бы ему очень пригодилась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.