Как повесить гирлянду на окно. Основные виды крепежа

Новый год невозможно представить без мерцания торжественных огоньков. Перед праздником светящимися гирляндами начинают украшать улицы, дома, магазины. Разноцветные огоньки светятся на деревьях, лестницах, ими декорируют витрины магазинов, фасады зданий. Они мерцают в окнах домов, гостеприимно приглашая долгожданный праздник. Красиво развешенные, они поднимают настроение и заряжают позитивом. Но чтобы создать такое великолепие, необходимо знать, как повесить гирлянду на окно. Разберем этот момент детально.

как повесить гирлянду на окно

Виды гирлянд

Итак, вы решили декорировать окно к Новому году. Перед вами сразу встает множество вопросов. И прежде чем вы столкнетесь с проблемой, как повесить гирлянду на окно, необходимо подобрать подходящий светящийся атрибут.

В магазинах можно встретить самые разнообразные виды гирлянд. Многие из них функционируют одинаково: на основе светодиодов. Такие атрибуты являются достаточно экономными в плане электричества, практически не нагреваются и способны работать даже на морозе.

Вы можете встретить такие разновидности гирлянд, как:

  1. Линейная, нитеобразная. Такая гирлянда представлена в разнообразных оттенках и, как правило, выполняет различные световые эффекты. Подобный декор чаще всего используется для украшения елки.
  2. Световая сеть. Именно этой разновидностью чаще всего украшают витрины магазинов, окна домов.
  3. Дюралайт. Данная конструкция представляет собой светящийся гибкий шнур. Эта гирлянда позволяет создавать объемные фигуры и самые различные надписи.
  4. Светодиодная бахрома. Оригинальная гирлянда похожа на сияющую штору. Такое украшение предназначено для декорирования окон, дверных проемов. Нередко красивую и эффектную бахрому можно встретить под крышами и на козырьках зданий.
  5. Светодинамические фейерверки. Этот декор в основном применяется для украшения улиц. Визуально он похож на настоящий салют.

как красиво повесить гирлянду на окно

Подготовительный этап

Раздумывая о том, как повесить гирлянду на окно, обязательно учтите следующие моменты:

  1. Вы имеете дело не с простым украшением, а с электронным прибором. Поэтому обязательно соблюдайте технику безопасности. Изначально осмотрите гирлянду на наличие повреждений или обнаженных проводов. Проверьте, чтобы она не искрила.
  2. Тщательно продумайте дизайн. Ваша гирлянда может красиво ниспадать сверху. Из светящихся огоньков можно выложить оригинальный набросок. Если вы хотите, чтобы все окно было заполнено гирляндой, воспользуйтесь светящейся сеткой.
  3. Проверьте длину шнура. Продумайте, чтобы конец гирлянды заканчивался недалеко от розетки. При необходимости подготовьте заранее переноску.

Основные виды крепежа

Запомните - продумать, как повесить гирлянду на окно, вы можете только после того, как подберете световой атрибут. Ведь данный декор может быть достаточно громоздким, тяжелым или, напротив, легким, практически невесомым. Это достаточно важный момент, который учитывается при выборе крепежа. Кроме того, следует обратить внимание на материалы, из которых изготовлена рама и прилегающая стена.

как повесить гирлянду на окно варианты

Только проанализировав все эти факторы, вы сможете понять, как повесить гирлянду на окно.

Варианты крепежа, приведенные ниже, помогут вам правильно сделать выбор:

  1. Самый простой метод - это использовать потолок и стены. Главное - проявить фантазию. Вы можете задействовать шторы и карниз. Но не забывайте о безопасности. Категорически запрещено крепить гирлянду к электрическим проводам либо другим элементам, не способным выдержать тяжесть вашего светового декора. Данный элемент должен быть прикреплен надежно и не представлять никакой опасности.
  2. Иногда без дополнительных приспособлений повесить гирлянду практически невозможно. В этом случае продумайте, при помощи чего ее можно закрепить. Выберите такой материал, который нанесет минимальный вред окну и стенам, и при этом надежно удержит гирлянду. Если ваш декор легкий, то используйте двухсторонний скотч. Можно применить клей. Но последний вариант иногда выглядит не очень аккуратно.
  3. Для тяжелой, громоздкой гирлянды лучше использовать гвозди. При помощи них легко крепятся нити светящихся огоньков. Можно пойти и другим путем. Например, как повесить гирлянду на пластиковое окно? В этом случае гвозди вбиваются в стену. К ним приделываются соответствующие петли из проволоки либо ниток, поддерживающие гирлянду.
  4. Существует еще один неплохой вариант. В карниз вбиваются маленькие гвоздики либо крючочки. Используя нитки, вы можете подвесить свои огоньки на необходимую высоту.
  5. Если вы часто украшаете свою квартиру для вечеринок и праздников, то лучше всего приобрести клеевой пистолет. Такое устройство при помощи горячего клея позволит быстро и аккуратно осуществить любой крепеж.

как повесить гирлянду на пластиковое окно

Несколько идей декора

Специалисты приводят несколько рекомендаций, как красиво повесить гирлянду на окно:

  1. Оригинально выглядит световой атрибут, переплетенный с еловыми ветками. Такой декор смотрится великолепно, если размещен по бокам от окна (вертикально).
  2. Замечательно украсит окна гирлянда, обладающая фигурными плафонами. Она представляет собой нитку, от которой отходят вниз ветки с огоньками.
  3. Если вы используете световой занавес, то продумайте, как будут спадать лучи. Они могут свободно скользить вниз. Лучики можно собрать с одной или двух сторон (как шторы).

Заключение

Проявите всю свою фантазию, и вы обязательно придумаете, как красиво повесить гирлянду на окно. Главное - помните об осторожности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Скотч и к стеклу, не? Какие гвозди и клей, о чем вы?
Копировать ссылку
0
Скотч отклеивается от стекла со временем, не?
Копировать ссылку
1
А чем потом оттереть следы от скотча?
Копировать ссылку
0
Маслом подсолнечным можно вроде бы оттереть,если я не ошибаюсь,конечно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.