Мнение специалистов о методике "Ревитоника". Отрицательные отзывы, положительные отзывы

Говорят, что остановить процесс старения невозможно, но это утверждение можно оспорить, если прибегнуть к методике «Ревитоника». Отрицательные отзывы о ней практически отсутствуют, а положительные утверждают, что она помогла им обрести овал лица, убрать второй подбородок, разгладить морщины.

О программе "Ревитоника"

«Ревитоника» представляет собой физиологичный способ омоложения лица и шеи. Действие комплекса базируется на остеопатии. Происходит восстановление скелетных и лицевых мышц. Его легко выполнять дома. Является достойной альтернативой пластической хирургии, а в некоторых аспектах эта методика более эффективна. Например, при формировании челюстного угла.

Комплекс «Ревитоника» (отрицательные отзывы утверждают, что упражнения направленные на область шеи, нельзя делать дома, а только под контролем опытного остеопата) состоит из определенных приемов, направленных на омоложение и реконструкцию обменных процессов. Здесь выравнивается баланс передней и задней поверхности тела, нормализуется дренаж лимфы, происходит подтяжка лица, схожая с эффектом лифтинга, реставрируются капилляры, уходят отеки из надчерепного апоневроза.

Эта техника имеет следующий спектр воздействия:

  • восстанавливается осанка и статика шейного отдела;
  • снимается мышечное напряжение;
  • запускается лимфодренажная система;
  • стимулируется кровообращение;
  • укрепляются и восстановливаются жевательные и мимические мышцы лица.

Метод «Ревитоника» - это новый взгляд на процесс старения кожи. Решает такие проблемы, как мелкие морщины, двойной подбородок, дряблость кожи лица в почтенном возрасте и т.д. Комплекс разработан на основании законов биомеханики, биогидравлики и остеопатии. Вся система направлена на природные функции саморегуляции организма.

Принципы работы по методике

ревитоника отрицательные отзывы

Методика «Ревитоника» (отрицательные отзывы в основном говорят о том, что она продается по неоправданно завышенной цене) базируется на следующих принципах:

  1. Кожный покров не отвечает за старение. Кожа имеет корсет, состоящий из мышц, нервов, сосудов и костей. Все негативные процессы, происходящие в нем, влияют на состояние дермы.
  2. Деформация костно-мышечного каркаса - основная причина увядания кожи. Нет смысла делать подтяжку лица, когда основа, находящаяся под ней, нарушена. Это утверждение касается мышц и костей. С возрастом они ссыхаются и укорачиваются, увлекая за собой дерму, которая и начинает потом обвисать.
  3. Морщины появляются в местах мышечного спазма. Здоровая мышца находится всегда в небольшом тонусе и если он увеличивается, то появляется зажим, провоцирующий появление морщины. Комплекс снимает напряжение, восстанавливает подкожные мышцы, оздоравливает их, возвращает гладкость и упругость.
  4. Мышцы омолаживают кожный покров. Поэтому омолодиться можно при постоянной работе с мышцами. Правильные действия, направленные на определенную область, приближают параметры лица и тела к молодым. Реконструируют мышечный остов, восстанавливают лицевой овал, снижают количество морщин. Это происходит в результате натяжения дермы и стимуляции регенерации клеток.
  5. Расслабление мышц предупреждает блоки и отечность эпидермиса. Здесь вместо тонизирования мышечных блоков используются релаксирующие упражнения.
  6. Лицом надо начинать заниматься в молодом возрасте. Морщины и складки закладываются в подростковом возрасте. На этой стадии их можно нащупать только пальцами. Они представляют собой напряженные участки мышц. Поэтому важно на начальном этапе старения снимать блоки и зажимы.

Именно благодаря снятию напряжения с мышц и происходит омоложение кожи, на этом построена работа «Ревитоники». Для каждой области лица здесь есть специальные упражнения, которые одинаково эффективно воздействуют как на женщин в возрасте, так и на молодых девушек.

Задачи комплекса

ревитоника отзывы врачей

«Ревитоника» (отрицательные отзывы об этой методике оставлены теми, кто не занимается ею регулярно, а лишь время от времени) считает своей задачей помочь женщинам вернуть красоту и молодость. Повернуть процесс старения вспять. Причем эта цель достигается своими руками. Любой желающий собственноручно создает свое лицо.
Скульптурный фитнес восстанавливает и реабилитирует кожу, формы лица и тела. Это не поверхностный результат, а работа со всей биомеханической системой тела. Это овал, челюстная линия, осанка и т.д.

Правильно выполненные упражнения позволяют ощутить результат мгновенно. Это наблюдается в удлинении шеи, уменьшении морщин, складок, а также восстановлении обвислой кожи. Техника дает продолжительный эффект.

Противопоказания

ревитоника отзывы

Программа «Ревитоника» (отзывы врачей говорят, что она действительно базируется на научном подходе и является хорошей альтернативой пластической хирургии), несмотря на всю эффективность, имеет противопоказания. Так, нельзя проводить ручные манипуляции, если есть:

  • гнойники и воспалительные процессы;
  • врожденные пороки шейного отдела;
  • травмирован позвоночник или другие органы;
  • черепно-мозговая травма;
  • болезни кожного покрова (экзема, бородавки);
  • воспаление лицевого и троичного нерва;
  • повреждение или истощение нервных клеток;
  • заболевания лор-органов и лимфосистемы;
  • сбой в системе мозгового кровообращения;
  • гипертония III степени;
  • онкология;
  • остеопороз;
  • серьезные заболевания, например, сахарный диабет, сердечно-сосудистая патология, болезни эндокринной, иммунной системы, коллагенозы;
  • психоневрологические расстройства;
  • алкоголизм и наркотическая зависимость.

При любом серьезном или хроническом заболевании, а также при общем недомогании, прежде чем приступить к занятиям, необходимо проконсультироваться с врачом.

Метод «Ревитоника» (отзывы отрицательные утверждают, что он вводит людей в заблуждение и нельзя добиться таких результатов без пластики) предназначен только для условно здоровых людей. Он не устраняет эстетические дефекты, спровоцированные определенным заболеванием. Если есть болезни, провоцирующие отечность, то комплекс не даст никакого результата, а кожный покров будет лишь тянуться от лишней жидкости.

Автор методики Наталья Осьминина не рекомендует сочетать «Ревитонику» с техниками, направленными на тонус и накачку мышц. Подобное комбинирование упражнений лишь усугубит проблему.

Преимущества методики

ревитоника негативные отзывы

«Ревитоника», отзывы врачей о ней встречаются только положительные, косметологами успешно применяется на себе. Они рекомендуют ее своим клиентам, ведь это первая в России профессиональная программа омоложения, основанная на научных знаниях анатомии человека. Имеет ряд преимуществ:

  • лицо после упражнений этой программы остается подвижным, а черты лица сохраняют свою индивидуальность;
  • можно применять людям разных возрастных категорий (кроме детей до 14 лет);
  • нормализует баланс мышц и костной ткани лица, шеи и головы;
  • достигнутый результат сохраняется на протяжении длительного периода;
  • подходит для людей, страдающих аллергией на косметические средства;
  • стимулирует мозговое кровообращение, предупреждает остеохондроз;
  • нормализует кислотно-щелочной баланс;
  • повышает упругость, эластичность, освежает.

Уникальная методика, работающая по принципу тенсегрити, помогает реконструировать миофасциальный баланс эпидермиса. Снимает мышечные зажимы. Противостоит возрастным изменениям в коже. Формирует правильную статику шейного отдела позвоночника. Позволяет омолодить кожный покров в любом возрасте, не прибегая к хирургии.

Недостатки техники

Техника для лица и шеи «Ревитоника» (отзывы о ней говорят, что буквально за несколько упражнений можно убрать носогубные складки) требует терпения. Здесь нужна каждодневная работа над своей внешностью. Так, первый этап базового курса рекомендует для запуска процесса омоложения ежедневно заниматься по 1-1,5 часа на протяжении 1,5-3 месяцев.

О галерее результатов

ревитоника отзывы отрицательные

Система «Ревитоника» (отзывы о ней говорят, что за несколько недель можно сделать более четким овал лица и убрать второй подбородок) подробно описана на официальном сайте. Здесь есть раздел «Галерея результатов». На нем люди делятся своими достижениями в виде фотографий. Посмотреть, чего добились люди при помощи этой методики, может каждый, для этого не требуется регистрация. Подобные успехи вдохновляют и вызывают интерес к данному комплексу.

Школа «Ревитоники»

ревитоника отзывы специалистов

Есть также действующие школы «Ревитоника» (негативные отзывы о ней оставляют в основном конкуренты и люди, которые ни разу не занимались по этой методике) в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Кемерово и Екатеринбурге. Открыто два филиала в Казахстане и один в Белоруссии. Здесь преподают только высококвалифицированные аттестованные преподаватели.

Базовый курс (2 урока по 4 часа) стоит 18 тыс. рублей. Индивидуальные занятия (3 урока по 1,5 часа) стоят около 25 тыс. рублей. Групповые занятия, направленные на область вокруг глаз, стоят 20 тыс. рублей, индивидуальные - 30 тыс. рублей. Пластическая лепка лица – 5 тыс. рублей (одна процедура).

Ознакомительные материалы

Прежде чем приступить к курсу «Ревитоника» (отзывы специалистов говорят, что это уникальный курс и все упражнения действительно работают, а результат после их применения можно увидеть практически сразу), можно получить три пробных бесплатных видеоурока. Также некоторые познавательные видеоматериалы можно найти на сайте YouTube.

Стоимость комплекса

Упражнения «Ревитоника», отзывы о них говорят, что они позволяют улучшить осанку всего за несколько занятий, можно приобрести на официальном сайте. Всем желающим предлагается два фитнес-комплекса - базовый курс и методика омоложения кожи вокруг глаз. Первый стоит 4500 рублей, а второй – 5900 рублей. Отдельного внимания заслуживает техника работы с тейпами Teiping–algoritm (цена 1700 рублей), которая при помощи воздействия специального пластыря помогает решить ряд косметических проблем.

Отзывы о методике «Ревитоника»

упражнения ревитоника отзывы

Упражнения для лица (отзывы говорят, что сразу после ручных манипуляций разглаживаются мелкие морщины) поражают своим эффективным воздействием. Многие женщины отметили, что после двух-трех занятий разгладились носогубные складки. Спустя месяц регулярных занятий ушел второй подбородок, четче стал овал лица, выделился челюстной угол. Отмечают дамы и улучшение осанки, удлинение шеи. Говорят, что сбросили до пяти килограмм веса без изменения рациона. Появилась талия, а массивная грудная клетка стала более женственной и хрупкой. Заметно уменьшилась форма щек, ушли отеки.

Все вышеперечисленные результаты были достигнуты упорными занятиями, которые проходили по 1-1,5 часа ежедневно в течение месяца. Те люди, которые купили комплекс и не занимались им постоянно, не увидели никакого эффекта. Многие ссылаются на дороговизну методики, а некоторые отмечают, что после некоторых упражнений у них сильно разболелся шейный отдел позвоночника, и все манипуляции в этой области пришлось прекратить. Утверждают, что подобный комплекс нужно делать лишь под руководством опытного инструктора.

Методика «Ревитоника» (отзывы и результаты говорят о ней как о волшебной палочке, благодаря которой удалось повернуть процесс старения вспять) требует регулярных усилий, без которых не будет никакого результата. Здесь вся работа над своей внешностью оправдывает себя и помогает существенно омолодить свое лицо и шею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О, надо потом купить. Пока справляюсь более доступными способами. Первое это скрабы и маски, правильно нужно крем подбирать, антивозрастной. Вообще в идеале сыворотку использовать, эффект лучше. Могу посоветовать сыворотку Лора со стволовыми клетками эдельвейса, отлично омолаживает и препятствует старению. мне нравится запах, наносится легко и не оставляет стянутости и блеска.
Копировать ссылку
1
Откуда такие цены? курс "5 недель молодости и красоты" вконтакте 4500рублей, если хорошо поищите,на торрентах найдете бесплатно
Копировать ссылку
1
Заинтересовало.
Копировать ссылку
0
Мне Ревитоника очень понравилась, да и результат, как говорится, на лицо) Но я не занималась, как написано в статье, по полтора часа. На выполнение приемов у меня в день уходило минут 30. Зато никакие ботоксы и уколы красоты не сравняться с полученным эффектом: осанка улучшилась, шея вытянулась, второго подбородка больше нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.