С чем носить черное коктейльное платье?

Черное коктейльное платье — это изящная одежда той дамы, которая знает себе цену. Оно вошло в историю совсем недавно, но завоевало огромную популярность. Стоит узнать, что же послужило причиной растущей популярности этого наряда именно в черном цвете.

История коктейльного платья

Черное коктейльное платье вошло в моду благодаря Коко Шанель. Ранее этот цвет ассоциировался лишь с трауром и не отвечал веяньям тех лет. Датой рождения платья нужно считать 1926 год. Вообще, весь ХХ век можно считать переломным в истории моды. Поменялась стилистика и функция одежды в целом. Черный цвет стал не траурным, а строгим и даже изысканным.

черное коктейльное платье

Универсальность платья читалась во всем: его могла себе позволить любая женщина с любым доходом, оно не выглядело вульгарно, подчеркивало фигуру и делало ее в некоторых местах более выигрышной. Сегодня термин "маленькое черное платье" известен по всему миру. Меняются фасоны и ткани, творцы создают коллекции духов с одноименным названием, не меняется только коктейльное платье черного цвета.

Каким должно быть платье

Определимся изначально с тем, что же собой представляет то самое платье-коктейль. Согласно фасону, это укороченный наряд без воротника и рукавов. Изначально образ дамы в коктейльном платье — это молоденькая девушка в наряде по колено с маленькой изящной сумочкой. Платье от Коко Шанель было достаточно простым и менее демократичным. Оно обязательно закрывало колени, кроме того, имело простой крой с круглым вырезом.

Сегодня платье-коктейль — это часть дресс-кода вечеринок и светских раутов. Оно может быть каким угодно, лишь бы это смотрелось красиво. Можно носить его с воротничком, также выбирать длину чуть ниже колена или черно-белое коктейльное платье - все разрешено.

Как правильно подобрать образ

Само по себе черное платье — это уже один из элементов успеха. Оно выигрышно смотрится на любой девушке, будь то блондинка или брюнетка. Однако стилистика образа — это вторая, не менее важная часть успеха. В одном и том же платье женщина может выглядеть роковой обольстительницей или скромной матерью семейства. Свою роль сыграют прическа, макияж, туфли и, конечно, аксессуары.

коктейльное платье черного цвета

Выбирать тот стиль, который станет идеальным, нужно, опираясь всего на два параметра:

  • общая картина вечеринки (свидание, торжество, корпоратив);
  • душевный порыв.

Если с первым пунктом все предельно понятно, то второй станет определяющим выбор.

Варианты идей

Один из самых демократичных вариантов — это когда черное коктейльное платье дополняется элегантным пиджаком. В этом случае днем это может быть офисный вариант наряда, а вечером превращаться в элегантный костюм для свидания.

черно-белое коктейльное платье

Такой случай рассчитан на то, что у женщины нет возможности переодеться после работы. В маленькую сумочку обязательно поместятся красивые аксессуары для вечера, дополняющие образ, например, длинные серьги.

Торжественное мероприятие — совсем иной случай. Его не спасет простой наряд, поэтому придется подойти к образу иначе. Поход в оперный театр или на торжество в честь юбилея — это всегда очень волнительно. Для таких случаев прекрасно подходит платье в пол. Оно подчеркивает фигуру и придает образу элемент торжественности.

маленькое черное коктейльное платье

Массивные аксессуары, изящный клатч и туфли на каблуке — обязательные дополнения. В таком наряде женщина не останется незамеченной.

Для молоденьких девушек лучше выбирать варианты укороченных платьев. При этом образ должен быть воздушным и легким, поэтому здесь нет места большому числу украшений. Декольте должно подчеркнуть овал лица, изящную шею и тонкие плечи. С этими функциями также прекрасно справляются длинные серьги или красивое украшение на шею. Стоит избегать больших сумок, если речь идет о вечеринке.

Как быть девушкам с пышными формами?

Черный цвет, как известно, очень губителен для форм. Он зрительно вытягивает фигуру и лишает женщину двух-трех килограмм. Именно по этой причине черный так популярен среди полных дам. Однако и здесь есть некоторые нюансы.

Женщина с пышными формами при выборе платья для вечера в первую очередь должна обращать внимание на фасон. С осторожностью стоит выбирать короткие коктейльные платья. Черные они или черно-белые, наряды такого фасона могут открыть ноги, которые не стоит показывать. Также нужно сказать твердое "нет" кружеву, особенно на рукавах, и рюшам. Зрительно и те, и другие добавят ненужного объема. Сумку можно выбрать среднего размера или клатч.

С чем еще носить черное платье-коктейль?

В принципе, вопрос выбора стилистики сегодня достаточно широко представлен. Черное коктейльное платье в некоторых случаях может быть уместно и в спортивной стилистике, вошедшей в моду пару лет назад. Этот вариант откровенно плох для дам бальзаковского возраста.

короткие коктейльные платья черные

Один из трендов этого сезона — сюрреалистические мотивы в одежде. Они могут быть выражены не только в аксессуарах, но и в крое самого платья. Винтажные украшения, вошедшие в моду, а также золотая вышивка на пике популярности. Уместными будут в таком варианте и расшитые туфли, а также кружево.

Несомненно, маленькое черное коктейльное платье — это самый беспроигрышный вариант для любого случая, будь то собеседование, свидание или светский вечер. Умение правильно подбирать образ, сочетать аксессуары, туфли и макияж — это то, чему стоит учиться. Именно в тот момент, когда женщина прекрасна и уверена в себе, она поистине неотразима!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.