Какой телефон для селфи лучше всего?

Понятие «автопортрет» известно уже не первое десятилетие. Однако популярность такой вид снимков приобрёл только в последние годы. Развитие технологий сделало селфи доступным для любого владельца мобильного. Хотя с этой непростой задачей справится не каждый телефон.

Что такое селфи?

Телефон для селфи

Фотография себя считается автопортретом. Ввиду непривлекательности слова его заменили на селфи, что переводится как "себяшка". Первое упоминание о таком снимке появилось только в 2010 году и быстро прижилось по всему миру.

Фотография, сделанная на вытянутой руке либо в зеркале, считается селфи. Такой способ произвёл настоящий бум, и на волне популярности было создано немало атрибутов для любителей автопортретов. Интересным изобретением стала специальная палка, позволяющая большему количеству людей попасть в кадр. Любители селфи получили также ресурс Instagram, предназначенный для размещения автопортретов.

Выбор устройства

Большинство людей предпочитают использовать телефон для селфи. Мобильник постоянно находится под рукой и способен делать неплохие снимки. Хотя не любой смартфон может справиться с поставленной задачей.

Акцент в устройстве должен идти на камеры, причём на обе. От матрицы аппарата и его разрешения зависит качество селфи. Также телефон должен обладать автофокусом, наличие такой функции желательно и у фронталки. Подобрать отличный телефон для селфи очень непросто. Покупателю придётся тщательно изучить множество моделей разных фирм.

Основная камера

Выбирая телефон для селфи, следует обращать внимание не только на фронталку. Тыльная камера также немаловажна при съёмке автопортретов. Для селфи можно использовать зеркальную поверхность, а значит, фронталка здесь не поможет. Снимок, сделанный с помощью основной камеры, будет значительно качественнее. При фото в зеркале даже бюджетный аппарат покажет неплохие результаты.

Основная камера пригодится и при съёмке на вытянутой руке. Конечно, такой способ не лучший, но если на месте фронталки обычный «глазок», это отличное решение. Имея хороший автофокус в телефоне, пользователь сможет добиться неплохих результатов.

Баланс

Лучшие телефоны для селфи – это сбалансированные аппараты. Ярким примером стал созданный для автопортретов аппарат Desire Eye Red от известного бренда HTC. Телефон получил 13-мегапиксельные матрицы на обе камеры. Дополнительные функции также не подвели. Тыльная и лицевая камеры имеют автофокус, кроме этого возле каждого «глазка» находится вспышка.

Если фронталка незначительно уступает тыльному собрату количеством мегапикселей, проблем возникнуть не должно. Естественно, «глазки» 0,3, 1,3 и даже 2 Мп являются непригодными для хорошего автопортрета. Лучшие телефоны для селфи начинаются от 5 мегапикселей фронтальной камеры и 8 Мп задней.

Смартфоны «Самсунг»

Селфи телефон Самсунг

Любой производитель может предложить в своем модельном ряду телефон для селфи. В первую очередь следует отметить устройства «Самсунг». Фирма всегда выделялась отличными камерами, и большинство поклонников автопортретов отдают предпочтение именно этой компании.

Производитель выпустил множество устройств, подходящих для селфи. Телефон «Самсунг S6» из серии Galaxy - один из ярчайших примеров. Основную камеру фирма оснастила матрицей в 16 Мп, а фронталку - 5 мегапикселями. Характеристики отлично подойдут для селфи.

Почти все аппараты Galaxy подойдут для автопортретов. Компания установила пятимегапиксельную фронталку в большинство своих телефонов. Конечно, существуют исключения в виде модели J1, в которой всего 2 Мп. Однако поклонникам селфи будет из чего выбрать.

Телефоны «Леново»

Леново селфи телефон

Ставший популярным китайский производитель также уделил внимание функциям камеры. Наличие отличных матриц позволяет делать поклонникам продукции «Леново» селфи. Телефон компании почти не уступает корейскому конкуренту. Производитель радует немаленьким ассортиментом смартфонов с отличными камерами.

Одними из лучших аппаратов для фото являются представители S-серии, а именно модель 60 и 90. Эти похожие на последний айфон аппараты получили 8- и 5-мегапиксельную фронталку. Задняя камера также полна достоинств. У обоих аппаратов основная матрица имеет разрешение 13 Мп.

Сложно обойти стороной и Vibi X3, обладателя основной камеры на 21 мегапиксель. Матрица фронталки этого чуда имеет разрешение 8 Мп, что также очень приятно для любителей фото. Немного отстал от своего продвинутого собрата Vibi Shot. Производитель оснастил основную камеру смартфона 16 мегапикселями, а дополнительно досталась матрица 8 Мп.

В более дешёвом сегменте также есть подходящие для селфи модели. Представитель бюджетного класса А, а точнее модель 7000, обладает пятью мегапикселями фронталки и основной камерой в 8 Мп. Также желающим делать автопортреты придётся по вкусу P70. Приблизительная стоимость этих моделей колеблется в районе 12 тысяч рублей. Однако своих денег они определённо стоят.

Смартфоны Sony

Лучшие телефоны для селфи

Не отстал от конкурентов и японский производитель. Sony оснащают свои аппараты одними из лучших камер. Конкурировать с компанией может разве что «Самсунг». Камеры на устройствах «Сони» созданы для съёмки автопортретов.

Среди продукции фирмы можно встретить настоящие перлы. К примеру, Xperia M5 обзавелась матрицей в 21,5 Мп. Кроме того, модель получила фронталку на целых 13 Мп, отлично подходящюю для селфи. Более сбалансированным и дешёвым вариантом будет Xperia C5, имеющая 13 Мп как основной, так и тыльной камеры.

Изучая ассортимент Sony, сложно принять решение, какой телефон для селфи выбрать. Внимание привлекают дорогостоящие модели Z5, средние в цене Z3 и, конечно, полюбившийся многим M4 Aqua. Каждый из телефонов получил мощную и функциональную камеру. Тяжкое бремя выбора аппарата, предназначенного для селфи, падёт на плечи покупателя и будет точно не самым простым.

Телефоны HTC

Какой телефон подходит для селфи

Менее обширный, но довольно интересный ассортимент устройств для селфи предлагает тайваньский производитель. Компания HTC хоть и не делает акцент на камеры, но сможет привлечь любителей фотографий некоторыми моделями.

Покупателю следует обратить внимание на смартфоны с приставкой One, а именно на M9 и M8S. Восьмая модель серии обзавелась камерами в 13 и 5 мегапикселей. Характеристики, к сожалению, уступают продукции Sony, но с автопортретами справятся на ура. Аппарат One M9 выглядит несколько привлекательнее. Флагман получил в своё распоряжение 20 и 4 Мп. Фронталка немного подвела, но выглядит всё же достойно.

Среди более дешёвых устройств сложно определить, какой телефон подходит для селфи лучше. "Бюджетники" и часть среднего класса не способны удивить своими параметрами. Тот же Desire 516 получил всего 5 и 2 Мп. Аналогичные камеры стоят в большинстве моделей HTC. Такой матрицы будет достаточно для низкокачественного фото. Для ярких и запоминающихся селфи необходимы характеристики получше.

Интересные находки

Какой телефон для селфи

С автопортретами справятся не только именитые бренды. Сдавшие позиции компании либо китайские производители тоже могут удивлять. Уделив внимание поиску, покупатель может наткнуться на любопытный аппарат F5 от фирмы Doogee. Телефон удивит не только демократичной ценой, но и наличием камер с 13 и 5 мегапикселями.

Среди линейки LG также присутствуют аппараты, пригодные для селфи. Модель Ray X190 порадует покупателя отличными характеристиками. От производителя телефон получил целых 13 Мп основной и 8 Мп дополнительной камеры.

Не следует обходить стороной именитых "китайцев". Обратив внимание на Huawei, покупатель обязательно наткнётся на модель Ascend P7. Телефон обладает 13 и 8 Мп, что очень даже неплохо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.