Как проверить подписки на "Мегафоне", или все о подписках

Просто сейчас нам предстоит узнать, как проверить подписки на «Мегафоне». Кроме этого, мы научимся управлять ими. То есть подключать и отключать. Ведь многие абоненты нынче не понимают, почему со счетов списываются те или иные средства. А практика показывает, что виной всему самые обычные платные подписки. Иногда они включаются автоматически. Это могут быть осознанные действия оператора или обычный системный сбой. Так как проверить подписки на «Мегафоне»?

как проверить подписки на мегафоне

Звоним оператору

Начнём с того, что о существовании любой подключенной услуги можно узнать непосредственно у работника компании. В первую очередь нам нужно позвонить оператору. Это не самый излюбленный метод простого пользователя, но иногда приходится воспользоваться и ним. Просто наберите 0500 и подождите, пока вам ответят. Как только оператор спросит, по какому вопросу вы обратились, сообщите, что хотели бы узнать о наличии платных подписок на вашем номере. Иногда могут потребоваться ваши фамилия и имя.

Оператор сообщит вам обо всех платных подписках. Если их много, может предложить выслать их в СМС-сообщении. К слову, очень хороший вариант: у вас будет возможность проконтролировать ваши мобильные подписки. «Мегафон» также позволяет непосредственно через разговор с оператором отписаться от той или иной услуги. Достаточно просто сообщить об этом.

«Сервис-Гид»

Это специальная служба, которой можно воспользоваться в любой момент. «Сервис-Гид» поможет ответить, как проверить подписки на «Мегафоне» и отказаться от них. Для работы с этим приложением придётся пройти процесс регистрации. Точнее, получить пароль для входа.

Для этого напишите СМС-сообщение с текстом «41». Его необходимо отправить на номер 000105. Вы получите код для входа в «Сервис-Гид». Авторизуйтесь в приложении, а затем посмотрите на открывшееся меню. Выберите там функцию «Услуги», затем — «Платные подписки». После этого можно прочесть информацию обо всех имеющихся у вас дополнительных пакетах, узнать, как управлять ими.

Кстати, чтобы посетить «Сервис-Гид» используется USSD-запрос *105#. Как только вы отправите его, перед вами тут же появится меню системы, в котором абонент может отыскать всю интересующую его информацию. Немного долгий процесс, но он того стоит.

как убрать подписки на мегафоне

Команды

Узнав, как проверить подписки на «Мегафоне», вы переходите на следующий этап, на котором нужно попытаться отказаться от них. Сделать это очень легко и просто. Каждому абоненту будет предложено довольно много альтернативных решений. Звонок оператору — это, конечно, хорошо. Но иногда хочется быстро и без посторонней помощи отказаться от той или иной услуги.

Платные подписки («Мегафон») отключаются при помощи USSD-команд. Для каждого пакета имеются свои комбинации. Их можно посмотреть на официальном сайте компании. Просто отправляете запрос на обработку и ждёте результата. В принципе, очень хороший метод. Но основная его проблема заключается в том, что вам придётся выучить все запросы для каждой подписки. К слову, подключаются они тоже при помощи команд.

Запросы

Как убрать подписки на «Мегафоне» раз и навсегда? Честно говоря, некоторым абонентам нравится управлять подключенными услугами посредством СМС-запросов. Но это тоже далеко не самое лучшее решение, если вы подозреваете, что на вашей сим-карте присутствует огромный список лишних функций.

мобильные подписки мегафон

Как отказаться от пакетов «Мегафона» при помощи СМС? Для этого в тексте сообщения напишите «СТОП», а через пробел укажите номер услуги. Его можно увидеть на официальном сайте сотового оператора или при помощи запроса в «Сервис-Гиде». Отправляете письмо на номер 5051 и ждёте результата. Скорее всего, уже в течение 5 минут вы получите сообщение, в котором будет сказано об успешном отказе от той или иной услуги.

Как нетрудно догадаться, недостаток этого метода заключается в наличии «порядковых номеров» у каждой подписки. Если не знать их, можно вовсе позабыть о поставленной задаче. Разве что воспользоваться методом, который поможет ответить, как проверить подписки на «Мегафоне» посредством компьютера.

Интернет приходит на помощь

О чём идёт речь? Сайт компании «Мегафон» способен помочь в просмотре и управлении услугами на сим-карте. Достаточно просто пройти авторизацию в «Личном кабинете». Если его нет, зарегистрируйтесь. Услуги всё равно отобразятся в профиле. Ведь данные получаются из сим-карты. И поэтому неважно, когда вы зарегистрировались на сайте корпорации «Мегафон». Отписаться от подписок при помощи «Личного кабинета» вы сможете в любое время.

мегафон отписаться от подписок

Как только пройдёте авторизацию, нужно будет заглянуть в раздел «Услуги». Там вы увидите все подключенные у вас на сим-карте пакеты и подписки. Чтобы отказаться от них, достаточно нажать на «Отключить» в правой части соответствующей строки. После этого получаете СМС-сообщение с кодом проверки. Он нужен для того, чтобы подтвердить обработку запроса. Введите код в появившуюся на экране строчку и нажмите на кнопку подтверждения. Вот и всё, теперь вы отказались от той или иной подключенной услуги.

Идём в офис

Как убрать подписки на «Мегафоне»? Для того чтобы осуществить эту задумку, можно обратиться в ближайший офис компании с просьбой помочь. Там вам быстро доложат о подключенных услугах, а также предложат последние новинки от компании. Именно в офисе «Мегафона» можно не только узнать о наличии того или иного пакета, но и отключить его. Или же, наоборот, подключить. Просто сообщите сотруднику магазина о своих намерениях.

платные подписки мегафон

Это, как и звонок оператору, не самое лучшее решение. Почему? Во-первых, всегда есть альтернативные методы самообслуживания. Во-вторых, подобные решения требуют довольно большого количества времени. В-третьих, иногда объяснить сотруднику офиса, что именно вам нужно, крайне трудно. Поэтому особой популярностью пользуется «Личный кабинет» на сайте «Мегафона».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.