Отель Leelawadee Boutique Hotel Phuket: обзор, описание и отзывы туристов

В этой небольшой статье мы подробно рассмотрим популярный курортный отель Leelawadee Boutique Hotel (Phuket), отзывы о нем, интерьер помещений и многое другое. Готовы? Тогда начинаем!

Общая информация о курорте

Интересующий нас отель Leelawadee Boutique Hotel 3* находится на одном из самых больших и, пожалуй, самых известных островов Таиланда — Пхукете.

Leelawadee Boutique Hotel
Остров Пхукет — самый большой из островов юго-западной части королевства Таиланд, омываемый Андаманским морем, которое входит в акваторию Индийского океана.

Пхукет очень популярен среди отдыхающих всего мира. Отдых на любой вкус и кошелек здесь найдут для себя все категории туристов. Для состоятельных VIP-клиентов здесь открыты респектабельные гостиничные комплексы и пятизвездочные отели мировых цепочек. Для семей с детьми и семейных пар, предпочитающих спокойный, недорогой, но комфортабельный отдых, на Пхукете есть великолепные уютные отели 3-4* с довольно развитой инфраструктурой.

Молодежь, прилетающая на остров для активного отдыха и бессонных ночей, также не останется разочарованной, так как для нее здесь великое множество разнообразных развлечений.

Идеальное место отдыха зависит от конкретно выбранного региона острова. Регионы Пхукета принято делить по пляжам. Всего на острове 9 основных и множество маленьких пляжей и бухточек, которые славятся удивительными белоснежными песками и омываются лазурно-бирюзовыми водами Индийского океана.

Город Кату (Kathu) и пляж Патонг (Patong Beach)

Leelawadee Boutique Hotel расположен недалеко от известного города Кату, в непосредственной близости от, пожалуй, самого известного пляжа. Пляж Патонг Бич - своего рода островная Паттайя.

Здесь есть своя Walking Steet (Уолкинг-стрит), только называется она по-другому — Bangla Night Street (Бангла-стрит). Именно здесь каждую ночь проводятся шумные вечеринки до рассвета, подходящие для молодых искателей приключений. На Патонге огромное множество разнообразных стриптиз-клубов, публичных домов, а также совершенно безобидных массажных кабинетов и спа-салонов.

Leelawadee Boutique Hotel (Phuket)
Курортный город Кату, вблизи которого находится отель Leelawadee Boutique Hotel 3*, расположился на красивой холмистой изумрудно-зеленой местности. Среди основных достопримечательностей этого города следует отметить удивительные водопады, которые рождаются из малюсеньких горных ручейков в глубинах острова в сезоны дождей, а приближаясь к побережью, эти тихие малыши увеличиваются и набираются сил, постепенно превращаясь в красивые бурные потоки. Также, спускаясь от отеля к пляжу Патонг, не стоит обходить стороной уникальное сооружение в старой части Кату — китайский храм.

Об отеле

Отель Leelawadee Boutique Hotel (Phuket) отлично подойдет для разного типа отдыха и для разных категорий туристов. Комфортно и удобно себя здесь будут чувствовать семейные и романтические пары, стремящиеся к спокойному и размеренному отдыху, шумная, не сидящая на месте молодежь и туристы, ставящие во главу отдыха посещение разнообразных экскурсий, прилетевшие на Пхукет, чтобы объездить его весь и по возможности посетить и ближайшие острова.

Расположение отеля

Leelawadee Boutique Hotel 3*
От международного аэропорта о. Пхукет до бутик-отеля Leelawadee Boutique Hotel 3*, который расположился на юге острова, на трансфере ехать примерно 30-35 минут. До центра города от отеля можно дойти пешком в спокойном прогулочном темпе. Отель находится на холме, и из окон номеров открываются восхитительные виды на природу острова.

Территория отеля

На территории отеля Leelawadee Boutique Hotel (Phuket) 3* есть все необходимое для комфортного отдыха. В главном ресторане отеля гостям предлагают блюда тайской и европейской кухни, а также есть кафе-бар, где гости могут получить большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков и легкие закуски за дополнительную плату.

Номера

В бутик-отеле Leelawadee Boutique Hotel Phuket всего 37 прекрасно просторных номеров. Отель состоит из одного четырехэтажного корпуса. Корпус построен на холме, и, по отзывам туристов, это доставляет определенные неудобства, так как здание находится возле скалы, что означает определенную нехватку света в номерах.

Leelawadee Boutique Hotel (Phuket) 3*
В отеле, несмотря на то что комнат мало, три типа номеров: Deluxe Garden View, Deluxe Pool View и Studio Pool View. Все они декорированы в национальном тайском стиле и оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Во всех комнатах есть балконы с современным набором мебели. В каждом номере - индивидуальный кондиционер, набор для чая и кофе, мини-бар (пополнение - за дополнительную плату), телевизор, бесплатный сейф в номере. Санузел со всеми необходимыми туалетными принадлежностями также является очередным преимуществом.

Стоит отметить один важный момент в этом отеле: здесь нет номеров для курящих!

Развлечения

В самом отеле Leelawadee Boutique Hotel развлечений нет. Да, он расположен не на самом побережье и без прямого минутного доступа к основной инфраструктуре курорта. Но не всегда отдаленность от главных артерий туристической жизни является минусом.

В случае с отелем Leelawadee Boutique Hotel удаленность от пляжа — один из его плюсов. Туристы, отдыхающие в этом оазисе спокойствия и уединенности, могут свободно наслаждаться окружающими их красотами природы, не беспокоясь о том, что их покой будет нарушен.

Море/пляж

У отеля Leelawadee Boutique Hotel 3* (Пхукет) нет собственного пляжа, но относительная близость к пляжам Карон Бич и Патонг Бич делают его привлекательным для большинства туристов, выбирающих этот регион.

Leelawadee Boutique Hotel: отзывы
Пляж Патонг очень популярен, он известен многим туристам, планирующим свой отпуск на берегах острова Пхукет, но реально он не заслуживает того внимания и поклонения, с которым к нему относятся. Еще буквально несколько лет назад это действительно был один из самых лучших и шикарных пляжей всего острова Пхукет. Но, принимая по несколько тысяч отдыхающих за день в туристический сезон, с каждым годом Патонг сдает свои позиции.

Туристы, отдыхающие здесь, не задумываются о чистоте и о том, сохранится ли после их отдыха уникальность одного из известнейших некогда пляжей этого региона. Это место с каждым годом все сильнее и сильнее загрязняется, что не придает ему экзотики и популярности. В сети интернет с каждым годом появляется все больше и больше статей с призывом избегать посещения этого пляжа. Сейчас каждому туристу, отправляющемуся на отдых на остров Таиланд, ни в одном уважающем себя туристическом агентстве не посоветуют отдыхать и загорать на пляже Патонг.

Всем нашим соотечественникам рекомендуют посещать ближайшие с Патонгом пляжи, так как там и изумительно чистый песок, и значительно более чистое море. И возможно, такие рекомендации послужат спасительной акцией для исчезающей уникальности четырехкилометрового великолепия острова Пхукет.

Отзывы

Многие посетители этого гостиничного комплекса положительно отзываются о качестве предоставляемых услуг, общительности персонала и, конечно, вкусно приготовленных блюдах. Некоторые утверждают, что здесь уборка проводится нерегулярно, иногда персонал может разбудить постояльца.

В основном все проблемы решают достаточно быстро. Администрация всегда готова помочь своим постояльцам!

Небольшой итог

Туристы, планирующие отдых на острове Пхукет, и в частности в отеле Leelawadee Boutique Hotel, отзывы изучают особенно внимательно. Почему? Потому что гостиница находится в относительной близости от теряющего свою репутацию пляжа Патонг.

Leelawadee Boutique Hotel 3* (Пхукет)
И тем не менее отель Leelawadee Boutique Hotel 3* (Пхукет) открыт не первый год и уверенно держит позиции отличного заведения для всех категорий туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.