Декоративная косметика для девочки 12 лет

Подростковый период – самый проблемный и важный этап в жизни каждой девушки. Первая любовь, поиски собственного стиля, постоянные эксперименты с волосами и, естественно, первые попытки сделать красивый макияж – через все это проходит каждая девочка. Как правило, в возрасте 12-13 лет будущие леди начинают пользоваться декоративной косметикой. Главная задача родителей в это время – подобрать для своего ребенка качественные средства, которые подчеркнут естественную красоту и не оставят неприятных последствий в виде акне. Итак, какая же идеальная косметика для девочки 12 лет? Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать подростковые косметические средства.

Безопасность – прежде всего

Косметика для девочки 12 лет прежде всего должна быть безопасной, т. е. качественной. В этот период подростковая кожа склонна к появлению прыщей и угрей. 11-13 лет – период гормонального всплеска, который и становится причиной такой проблемы, как акне. Именно поэтому очень важно, чтобы косметика для подростков девочек 12 лет была качественной. В большинстве средств, популярных среди молодежи, содержаться вредные химические вещества. Некачественные материалы способны усугубить дерматологические проблемы и спровоцировать появление новых прыщей и угрей.

косметика для девочки 12 лет

Правильный выход из этой ситуации – органическая косметика. Она производится на основе качественных натуральных материалов без добавления химикатов и консервантов. Органическая продукция стоит значительно дороже ненатуральных аналогов. Однако, покупая такие средства своему ребенку, вы сможете обезопасить его от дерматологических заболеваний.

Основные требования к подростковой косметике

Итак, на что следует обратить внимание родителям, выбирая подростковые косметические средства?

  • На состав. В списке не должны значиться вредные химические вещества. Также следует убедиться в отсутствие аллергической реакции на какой-либо компонент. Косметика для девочки 12 лет должна содержать только натуральные гипоаллергенные элементы (экстракты растений, масла и витамины). Качественную органическую продукцию предлагают такие всемирно известные бренды, как Natura Siberica, Organic Pharmacy, Stella McCartney CARE, Nude.
  • На возраст, указанный на упаковке. Подростковая кожа нуждается в специальном уходе, поэтому следует подбирать средства с пометкой «до 20 лет».
  • На запах. Качественные органические средства имеют нейтральный аромат. Помните, что ярко выраженный запах – признак наличия в косметике ароматизаторов.
  • На цвет. Органическая косметика для девочки 12 лет должна иметь нейтральный цвет (бежевый, светло-желтый или белый).
  • На срок годности, указанный на упаковке.

косметика для девочек 12 лет

Средства для ухода за подростковой кожей

В косметичке каждой девушки должны быть качественные средства для ухода за проблемной подростковой кожей (демакияж, тоник, крем, лечебная маска). При их выборе обязательно следует обратить внимание на возраст, указанный на упаковке и тип кожи, для которого предназначен продукт. Итак, поговорим подробнее о подростковых косметических средствах.

  • Демакияж - самое необходимое средство, которое должно быть в арсенале каждой юной леди. Обладательницам сухой кожи подойдет увлажняющее молочко. А вот девушкам с жирной кожей следует обратить внимание на пенку. Отдельно следует сказать о мицелярной воде. Это отличное средство, удаляющее с кожи лица грязь и косметику. В состав мицеллярной воды входят только гипоаллергенные безопасные компоненты.
  • Тоник для лица должен обладать антисептическим и противовоспалительным действием. Это средство предназначено для глубокого очищения лица от загрязнений и снижения риска появления угрей.
  • Крем следует подбирать в зависимости от типа кожи (жирная, сухая, нормальная или комбинированная).

косметика для подростков девочек 12 лет

Популярные бренды средств для ухода за кожей

  • Planeta Organica. Продукция фирмы Planeta Organica не содержит парабенов, ГМО, химикатов и других вредных веществ. В состав косметических средств входят только натуральные компоненты (растительные масла и экстракты). В линейке средств Planeta Organica можно найти разнообразные тоники для всех видов кожи, крема и маски для лица.
  • Natura Siberica - идеальная косметика для девочек 12 лет (фото разнообразных средств фирмы вы можете увидеть ниже).
  • GreenLab - органическая косметика, которая подходит для взрослой и подростковой кожи.

косметика для девочек 12 лет фото

Декоративная косметика для девочек 12 лет

Если ваша дочь просит ей купить декоративную косметику – не стоит пренебрегать желаниями юной леди. В 12 лет девочка только учится ухаживать за собой. В этом деле ей нужны верные помощники – поддержка и советы матери, а также качественные декоративные средства. Итак, какая косметика должна быть в арсенале каждой девочки-подростка?

  • Тушь для ресниц. Она бывает удлиняющей, увеличивающей объем и подкручивающей ресницы. При выборе туши следует учитывать, что она должна быть немного темнее натурального цвета волос. Идеальные варианты – черная или темно-коричневая.
  • Блеск для губ. В отличие от помады, он бережно ухаживает за губами.Идеальным подростковым вариантом являются блески для губ светлых пастельных оттенков.
  • Тени. Для повседневного макияжа рекомендуется выбирать нежные цвета: розовый, коралловый, бежевый или персиковый.
  • Пудра. Для подростковой кожи правильным выбором станет органическая пудра, которая не пересушивает кожу и не закрывает поры.

Все указанные средства можно купить отдельно или же приобрести специальный набор детской косметики для девочек 12 лет.

декоративная косметика для девочек 12 лет

Молодежные линейки декоративной косметики от популярных брендов

  • Фирма Maybelline - один из немногих бюджетных брендов, предлагающих широкий выбор подростковой декоративной косметики.
  • Clinique выпускает качественную косметику для всех типов кожи. Серия молодежных средств от Clinique - прекрасный помощник в создании красивого макияжа.
  • Bare Minerals, в отличие от других популярных брендов, выпускает не жидкую, а рассыпчатую косметику. Это позволяет создавать идеальный макияж с минимальным вредом для кожи.
  • Urban Decay - прекрасный вариант для девочки-подростка. Косметика Urban Decay отличается широким выбором оттенков, что позволяет юной леди экспериментировать со своим образом.

набор детской косметики для девочек 12 лет

Несколько правил создания подросткового макияжа

  1. Следует использовать только качественные материалы.
  2. Макияж должен быть естественным. Стилисты рекомендуют использовать натуральные светлые оттенки, которые подчеркивают красоту и молодость.
  3. Тональный крем должен полностью соответствовать тону кожи.
  4. Тени следует подбирать нежных пастельных оттенков: персикового, розового, кораллового, голубого, бежевого.
  5. Для создания правильного макияжа следует использовать специальные инструменты. В косметичке каждой девушки должна быть большая кисть для нанесения пудры и несколько кистей для работы тенями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А можно пожалуйста поподробнее список средств от Natura Siberica и Clinique
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.