Знаменитые футболисты в лицах

Уже много лет игровым видом спорта номер один в мире является футбол. За его перипетиями внимательно следят на всех континентах. На сегодняшний день знаменитые футболисты мира – одни из самых узнаваемых людей, годовой доход которых может достигать сумм с пятью нулями. Эти спортсмены стали настоящими звездами не только на футбольном поле. Их лица украшают множество рекламных постеров. Также их привлекают к съемкам кинофильмов, приглашают на различные ток-шоу. Многие из них занимаются благотворительностью. Но мы, в свою очередь, сейчас рассмотрим их исключительно с профессиональной точки зрения и составим список тех, кто действительно известен во всем мире. Конечно же, этот топ вряд ли сможет претендовать на абсолютную объективность, но тем не менее в нем будут указаны самые знаменитые футболисты, имена которых у всех на слуху.

Лучший вратарь

Несомненно, таковым является Лев Яшин. Один лишь факт того, что он - единственный голкипер за всю историю футбола, который был удостоен «Золотого мяча», говорит о многом. Благодаря его самоотверженной игре на прошедших в 1956 году Олимпийских играх сборная СССР выиграла золото.

знаменитые футболисты

Французский самородок

Многие знаменитые футболисты единодушны во мнении, что к числу великих следует причислить и Мишеля Платини. За свою карьеру он сыграл в 602 играх. Забил при этом 327 мячей. Помимо выдающихся личностных игровых качеств, он также прославился и умением слаженно играть в команде и выполнять установки тренера.

Плеяда бразильцев

Что касается латиноамериканских кудесников мяча, то здесь знаменитые футболисты представлены целым созвездием. Особняком стоит Карлос Альберто Торрес. Его шедевральный гол в игре против Италии на мировом первенстве 1970 года признан одним из лучших в XX веке. Состав же сборной, в которой он играл, и по сей день считают самым сильным.

Еще одним признанным гением футбола считается Роналдо. За свою спортивную карьеру он дважды становился чемпионом мира, получил приз как лучший полевой игрок мировых турниров 1998 и 2002 годов, два раза получал «Золотой мяч», владел «Золотой бутсой», трижды был лучшим футболистом по версии журнала World Soccer.

знаменитые футболисты мира

Также нельзя обойти вниманием и Неймара. В последние годы фото знаменитых футболистов представлены в том числе и его изображением. И неспроста. В свои 24 года этот спортсмен уже успел стать настоящей звездой. Его талант по достоинству оценили специалисты из «Барселоны», и начиная с 2013 года он прочно застолбил за собой место в ее основном составе. С каталонским клубом бразилец успел выиграть все турниры на клубном уровне. Приглашают его и в сборную Бразилии, в составе которой он стал лучшим игроком группового Кубка конфедераций в 2013 году.

Само собой, без Пеле этот список также был бы неполным. Этого футболиста знают все и везде. Ему одному удалось стать трёхкратным чемпионом мира. За свою сборную он провёл 92 матча, в которых смог забить 77 голов. Благодаря колоссальному спортивному опыту и любви со стороны бразильцев в период с 1995 по 1998 год занимал пост министра спорта Бразилии.

Живая икона Аргентины

Знаменитые футболисты рождаются не только на бразильской земле. Так, аргентинец Диего Марадона – один из тех, кто помог вывести игру сборной своего государства на новый уровень. Среди его регалий есть титулы, о которых иные спортсмены могут только мечтать. Он выигрывал все, что только возможно, в профессиональном футболе. Принадлежит ему и еще одно редкое достижение: он принимал участие в четырёх чемпионатах мира в качестве игрока. По мнению многих уважаемых печатных спортивных изданий, Марадона стабильно входит в пятёрку лучших футболистов планеты. А в 1999 году Диего был признан величайшим спортсменом Аргентины в XX веке.

самые знаменитые футболисты

Игроки Старого Света

Как показывает практика, самые знаменитые футболисты Европы - в большинстве своем выходцы из Голландии, Португалии, Англии, Германии, Италии, Испании.

Одним из наиболее выдающихся игроков двадцатого столетия на нашем континенте можно назвать Йохана Кройфа. За счет своего высокого индивидуального мастерства и таланта он смог три раза стать обладателем «Золотого мяча», а также выиграть три Кубка чемпионов.

Ну а самой яркой звездой дня сегодняшнего, конечно же, можно назвать португальца Криштиану Роналду. Рассматривая его достижения, можно отметить, что второго такого футболиста просто не найти. Только вдумайтесь: он три раза выигрывал «Золотой мяч», признавался «Игроком года ФИФА», четырежды получал «Золотую бутсу», выигрывал Лигу чемпионов и прочие турниры. Такие успехи объясняются его универсальностью. Он одинаково хорошо играет обеими ногами, быстр, вынослив, техничен. У него превосходный дриблинг и уникальный удар во время исполнения штрафных.

фото знаменитых футболистов

В заключение стоит сказать: знаменитые футболисты России – тоже весьма уважаемые спортсмены, которые во все времена ценились как у себя на родине, так и за рубежом, достойно выступая на различных соревнованиях и турнирах. Среди них можно назвать прежде всего Аршавина, Кержакова, Дзагоева. Конечно, список можно продолжить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.