Прибор "Фул Шарк" - реальные отзывы. Экономайзер "Фул Шарк" для автомобиля

Экономить на топливе одинаково мечтают как владелец "Запорожца", так и хозяин Range Rover. Опытные водители могут рассказать, как немного сэкономить на расходе особыми «техниками» вождения и прочим, но ни один из советов не может снизить расход в разы А поскольку топливо для автомобиля — это постоянная трата больших сумм, об уменьшении этой дыры в бюджете мечтает каждый.

Прибор фул шарк - реальные отзывы

Американские инженеры, возможно, смогли наконец решить эту проблему, создав уникальное в своём роде устройство "Фул Шарк". Производители уверяют — ваш железный конь будет тратить в разы меньше топлива, станет мощнее и в разы лучше. Перспектива экономить тысячи рублей манит многих, но прежде чем бежать в магазин, нужно узнать больше про прибор "Фул Шарк" — реальные отзывы, механизм работы, обзор устройства и многое другое поможет вам сделать правильный выбор.

Обязательно дочитайте материал до конца, чтобы получить всю информацию об устройстве и узнать, нужно ли оно вам.

История

"Фул Шарк" за короткий период времени смог раскрутиться благодаря телемагазинам. Там он выделялся из разнообразия средств для похудения и кухонных комбайнов, поэтому мужская половина зрителей действительно была заинтересована. Масштабная рекламная компания была проведена во многих странах, чтобы убедить водителей в том, что устройство действительно поможет каждому. А после того, как информация о приборе "Фул Шарк" для экономии топлива появилась в интернете, его начали скупать очень быстро.

Со слов производителей, в США и Европе этот прибор очень ценят, и уже долгие годы им пользуются. Эффективность доказана многими документами, "Фул Шарк" для экономии бензина уже смог сэкономить большие деньги автовладельцам, увеличил количество лошадиных сил в авто и даже снизил уровень загрязнения выхлопными газами. Конечно, такой большой функционал немного настораживает бдительных водителей, но производители постарались на славу и смогли доступно объяснить все тонкости работы устройства.

Как работает фул шарк

Как работает "Фул Шарк"?

Устройство представляет собой небольшой, но мощный электролитический конденсатор, который подключается к прикуривателю автомобиля. Когда его подключаешь, то он начинает сразу же накапливать электроэнергию. И в те моменты, когда нагрузка на генератор автомобиля повышается, прибор начинает «помогать», и подавать дополнительную электроэнергию.

За счёт этого улучшаются многие показатели, автомобиль не работает «на износ» и в общем не перегружается. За счёт этого же и снижается потребление топлива. Снижение «ядовитости» выхлопов происходит потому, что работа двигателя систематизируется, он полностью сжигает топливо, и газов становится меньше. Это особенно актуально для дизельных авто, в которых содержание СО в выхлопах значительно больше.

Устройство полностью безопасно и не наносит вред ни отечественным авто, ни иномаркам. Результат заметен уже после первого подключения . Как работает "Фул Шарк" - читайте далее.

На что способен чудо-прибор?

  • Экономия топлива на 10-30%.

  • Экономия масла.

  • Повышение мощности двигателя.

  • Уменьшение содержания СО в выхлопах.

  • Уменьшения износа двигателя, аккумулятора и расходников.

Устройство фул шарк

Объяснения производителей

  1. Расход топлива зависит от многих показателей. "Фул Шарк" способен уменьшить его за счёт дополнительной подачи электроэнергии в то время, когда она потребляется в наибольшей степени. Это улучшает работу искры в свечи зажигания, из-за чего топливо сгорает полностью, а вследствие и падает расход бензина и масла, снижается уровень СО.

  2. За счёт дополнительного электроснабжения снижается нагрузка на аккумулятор — а значит, что он прослужит дольше.

  3. Мощность двигателя увеличивается, поскольку вся электросистема автомобиля не перегружается, и работает в оптимальном режиме.

Удобство в эксплуатации

Устройство "Фул Шарк" работает от прикуривателя 12 Вт. Всё, что необходимо сделать — вставить его в гнездо. Во время работы загорается индикатор, а далее прибор сам определяет, когда нужно накапливать электроэнергию, а когда — использовать её для оптимизации автомобиля. Все процессы автоматизированы, поэтому водителю не нужно ничего делать — только подсоединить устройство и ехать.

"Фул Шарк" можно держать включенным всё время, даже когда вы не пользуетесь автомобилем. Он не будет разряжать аккумулятор, поэтому полностью безопасен для использования в машинах всех типов. Не нужно подключать что-либо дополнительно, чтобы работал "Фул Шарк".Инструкция проста: подключил в прикуриватель и поехал.

Прибор не влияет на гарантию авто, так как не меняет ничего бесповоротно. Со слов производителей, когда "Фул Шарк" включен — он влияет на автомобиль в лучшую сторону, а если его отключить, то все будет так же, как и до покупки прибора.

Сколько стоит устройство для экономии топлива?

Заплатив один раз за "Фул Шарк", вы экономите всё время. Производители уверяют, что всего за 2000 тыс. рублей ( если хорошо поискать "Фул Шарк", цена может быть еще ниже) можно сэкономить от 1000 рублей на топливе в месяц. Производители предупреждают: стоит остерегаться подделок, поэтому заказывать устройство необходимо только на официальном сайте.

Математика довольно проста: экономайзер "Фул Шарк" снижает потребление на 30%. Если автомобиль тратит 11 л/100 км, то с прибором будет тратить около 7л/100км. То есть не 400, а 250 рублей на 100 км, если считать по нынешним ценам. Замечательные результаты, если на автомобиле ездят всё время.

Прибор просто незаменим во время дальних поездок, где может сэкономить не одну тысячу рублей. С "Фул Шарком" можно без проблем отправляться в путешествия на автомобиле по стране.

Фул Шарк схема

Некоторые таксисты уже успели приобрести устройство, за счёт чего снизили расход, и даже понизили цены на автоперевозки.

Кому нужен "Фул Шарк"

Есть категория водителей, которым этот прибор просто необходим:

  • таксисты;

  • маршрутчики;

  • дальнобойщики;

  • путешественники;

  • семьи, в которых есть дети.

Производители уверяют, что прибор не меняет ничего в устройстве автомобиля, поэтому если машина на гарантии, то экономайзер "Фул Шарк" на неё не повлияет.

Лучшие результаты прибор показывает на современных автомобилях, в которых есть климат-контроль, аудиосистемы и многие другие особенности, которые потребляют много электроэнергии. Для обычных машин, особенно с автоматической коробкой передач, устройство тоже пригодится и уменьшит расход топлива.

Экономия настолько значима, что приборы "Фул Шарк" уже успели приобрести несколько компаний по пассажирской перевозке, о чём осведомляют клиентов на своих официальных страницах. Это позволяет значительно снизить и цены на перевозку людей в такси и маршрутках. В будущем, если устройство станет популярным во всём мире, наземный пассажирский транспорт станет дешевле в разы.

Фул Шарк развод или нет

Действительно ли влияет потребление электричества на расход топлива?

Первое зерно сомнение появляется даже у неосведомлённых в строении автомобиля людях. Почему в современных автомобилях нет встроенного прибора типа "Фул Шарк"? Ведь если существует возможность снизить потребление электроэнергии, то почему не дать её всем?

Ответ прост — на самом деле потребление электроприборов в автомобиле не так уж и влияет на расход топлива. На автомобилях среднего класса, без особых устройств, сигнализации, хорошей аудиосистемы и прочего, на потребление электроника вообще практически не повлияет. Даже у самых "крутых" автомобилей, в которых так называемый "полный фарш", электроника повышает расход максимум на 10%. Поскольку "Фул Шарк" якобы экономит 30% топлива, то по сути максимум сэкономите 10%. И то, если в автомобиле будет всё время работать печка, магнитола, сигнализация, фары и прочее. Минус 1 л на 100 км, минус 10л на 1000 км. Как минимум не то, что заявлено производителем.

То, что электроприборы влияют на производительность автомобиля — немного преувеличенная информация, "миф" среди автолюбителей. Их влияние настолько мало, что исправлять что-либо нет необходимости. Даже если компенсировать аккумулятору потраченую электроэнергию, особую разницу в расходе топлива водитель не ощутит.

Действительно ли работает "Фул Шарк"?

Те, кто уже успел опробовать на своём автомобиле прибор, точно знают про "Фул Шарк" — развод или нет. И утверждают — топливо не сэкономлено. Кто-то определил это опытным путём, но многие знающие люди решили разобрать устройство и проверить, что там внутри. И были неприятно удивлены устройством "Фул Шарк" — схема оказалась до ужаса простой.

Внутри устройства — конденсатор, светодиод и сопротивления светодиода. Конденсатор не из самых мощных — около 1000 микрофарад. Его мощности не хватит в любом случае, и эффективности практически никакой. Даже если конденсатор поменять на более мощный, это не повлияет ни на одну характеристику автомобиля.

К тому же, у прибора "Фул Шарк" схема не продумана в том плане, что конденсаторы используются в цепи переменного тока, в то время, как прикуриватель даёт постоянный ток. Это даёт понять — устройство не экономит ни 30%, ни 10% и даже 1% топлива не сэкономит. В лучшем случае он будет работать в «ноль» и раздражать людей в салоне ярким светодиодом. Да и привлекательным не назовёшь прибор "Фул Шарк"- реальные отзывы покупателей это подтверждают.

Сколько на самом деле стоит устройство?

Даже если в интернете удастся найти "Фул Шарк", цена которого будет меньше 1000 рублей, за такую начинку в любом случае водитель переплатит. Конденсатор стоит около 10 рублей, светодиод — меньше 5-ти, резистор — 1 рубль. Корпус устройства "Фул Шарк" — некачественный вонючий пластик, цена которому рублей 50.

И того: 70 рублей против 700 рублей ( минимальная стоимость в интернете). При том, есть варианты и за 7 сотен, и за 1000 и за 2000 руб.

Фул Шарк цена

Мнение тех, кто уже успел купить прибор

Неудивительно, что многие водители купились на уловку экономайзера — сэкономить хотя бы пару литров хочется всем. В интернете многие обсуждают прибор "Фул Шарк" — реальные отзывы найти сложно из-за эффективной работы рекламщиков. К тому же не все признаются, что «купились» на такую глупую уловку.

Отталкиваться необходимо от мнения физиков, инженеров или автослесарей, которые уже во всю раскритиковали прибор, разобрали его и выдали свой вердикт — устройство не сэкономит даже миллилитр топлива.

Согласны и те, кто попробовал устройство на своём авто, и готовы с уверенностью сказать про "Фул Шарк" — развод или нет. Это устройство — жестокий развод, на который купились тысячи людей во всём мире. "Фул Шарк" не помогает ни старым, ни новым автомобилям, независимо от того, на каком типе топлива они ездят.

Вывод

Удачная рекламная компания и «выгодные» цены дали своё — множество водителей купили и купились на уловку. Производители надавили на самоё больное место владельцев автомобиля - расход топлива, и благополучно заработали на доверчивых людях. Многие купились на прибор "Фул Шарк" - реальные отзывы тому доказание.

Конечно, найдутся и те люди, которым устройство якобы помогло. На это исключительно удача, так как на деле единственное, что может "Фул Шарк" — освещать светодиодом салон автомобиля. Ни на расход топлива, ни на питание аккумулятора он не влияет совершенно.

Вердикт очевиден: "Фул Шарк" для экономии бензина использовать нецелесообразно. К тому же, очень неудобно, поскольку многие пользуются прикуривателем для зарядки телефонов и прочих девайсов. Более того — питание прикуривателя, раз уже на то пошло — это та же трата электроэнергии аккумулятора.

Экономайзер Фул Шарк

Как реально экономить на топливе?

Существует несколько действенных методов, которые способны немного снизить потребление топлива автомобилем. Огромные результаты просто так получить не удастся, но несколько литров в месяц сэкономить выйдет:

  • Водите плавно, не тормозите резко.

  • Используйте качественное моторное масло.

  • Регулярно отправляйте автомобиль на техосмотр.

  • Ездите медленнее.

  • Не перегружайте автомобиль (в плане веса).

  • Не прогревайте машину долго, не используйте холостые обороты.

  • Следите за датчиками своего автомобиля.

Можно также сэкономить, если брать с собой в поездки ещё кого-то, и скидываться на топливо. Сегодня существуют даже специальные приложения для смартфонов, которые могут помочь найти таких попутчиков в любой точке мира.

К экономии топливо надо подходить с умом. Уменьшить расход на автомобиле очень сложно, и волшебного спасения из-за какого-то прибора ждать не приходится. Слаженная работа автомобиля и отсутствие каких-либо проблем с ним — это возможность создать комфортные условия для работы системы и использовать наименьшее количество топлива во время эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.