Популярные гостиницы Тамани

В Тамани отели в обычном понимании этого слова пересчитать можно по пальцам. Основную часть местного рынка аренды жилья сейчас занимают гостевые частные дома. Гостиницы Тамани предлагают комфортные условия проживания. Они от соседних посёлков отличаются более высокими ценами.

Цена номеров в отелях кажется многим завышенной, и на то есть причины. Сейчас идёт активное строительство нового порта в районе п. Волна (около Тамани). На данный объект приезжает огромное количество вахтовиков и командированных сотрудников в течение года, и они хорошо заполняют гостиницы всего района. Кроме того, появление этнографического комплекса "Атамань", а также благоустройство центрального пляжа сделали станицу популярным местом отдыха летом. Следовательно, недостатка в гостях она не испытывает. Наоборот, сейчас здесь не хватает недорогих и современных отелей.

В поселке Тамань отели и гостиницы предлагают туристу весь необходимый сервис: питание, трансфер, услуги прачечной, беспроводной интернет. Номера всегда надёжнее и выгоднее бронировать заранее.

Гостиница «Старый город»

Современный комплекс «Старый город» находится на берегу двух морей. Он встретит постояльцев со всем возможным радушием.

гостиницы тамани

В этом месте вы ощутите удивительную атмосферу, поскольку комплекс расположен в центре Боспорского царства (старинного городища), на руинах старого города, который существовал многие века назад. Архитектура этой гостиницы Тамани повторяет черты античных строений.

Оказавшись в «Старом городе», вы ощутите себя в самом центре античного мира, при этом не оставшись без необходимых современных удобств в номерах. Главная особенность данного гостиничного комплекса – это создание атмосферы комфорта и уюта.

К услугам постояльцев - 8 стандартных двухместных номеров. На территории имеются общая кухня и автостоянка.

Отель «Форт Апатур»

Отель «Форт Апатур» находится на побережье Таманского залива. На него открывается потрясающий вид из окон номеров, которые рассчитаны на любой достаток и вкус.

мини гостиница каскад тамань

Интерьер этой гостиницы Тамани, выполненный в морском оригинальном стиле, не оставит никого равнодушным. Грубые массивные кресла и столы, аксессуары из дерева в морском стиле, отделка натуральным камнем придают отелю особый колорит.

Заведение находится в живописном и красивом историческом месте. Около двух веков назад здесь высадилась группа казаков-переселенцев, которые положили начало неповторимой и самобытной культуре данного края. В честь древнего поселения отель «Форт Апатур» и получил свое название. «Апатур» на древнегреческом означает «обманчивый». На самом деле своим неприступным и строгим внешним видом заведение производит впечатление обманчивое. В действительности же всегда с теплотой и радостью встречает всех своих постояльцев.

Жилой комплекс «Фортуна»

Жилой комплекс «Фортуна» свои двери открыл не так давно – в 2012 году. Расположение этой гостиницы Тамани очень выгодное – на побережье Азовского моря. Постояльцам предлагаются номера категорий "полулюкс" и "люкс", имеются также номера с балконами.

тамань отели и гостиницы

Стоит отметить, что к услугам отдыхающих здесь есть также кафе, автостоянка. Для туризма имеются особые условия. Недалеко находится этнографический музей «Атамань», в котором можно узнать подробно о многовековой истории казачества.

Мини-гостиница «Каскад», Тамань

Мини-гостиница «Каскад» представляет собой большую зеленую территорию. В ней имеются беседки для отдыха, детская площадка, кафе с TV-залом, настоящей домашней кухней. Также есть летние кухни с полным набором посуды для приготовления пищи своими силами для всех тех, кто выбрал это заведение, приехав в Тамань.

тамань гостиница каскад

Гостиница «Каскад» находится в десяти минутах от песчано-галечного пляжа, набережной и моря. Недалеко расположены рынок, кафе, магазины, археологический музей, почта, музей виноделия с собственным дегустационным залом, церковь XVIII века, кинотеатр.

Стоит также сказать, что на окраине станицы имеется этнографический комплекс «Атамань», о котором уже упоминалось чуть выше, и по сей день ведутся уникальные археологические раскопки. Также для туристов организуются экскурсии к грязевым целебным озерам, в станицу Голубицкую и в Анапу, в аквапарк, долину лотосов, другие, не менее интересные места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.