Певец Ашер (Usher): биография, творческий путь и личная жизнь

Наш сегодняшний герой - Ашер, песни которого слушают миллионы людей по всему миру. Хотите узнать, где он родился и обучался? Как сложилась его личная жизнь? Мы готовы предоставить необходимую информацию о нем.

Певец ашер

Ашер: биография темнокожего певца. Детство

Он родился 14 октября 1978 года в городе Далласе, расположенном в американском штате под названием Техас. Ашер воспитывался в неполной семье. Отец ушел, когда мальчику был 1 год. Мать взвалила на себя обязанности по воспитанию сына. Она много работала, чтобы обеспечить достойную жизнь своему мальчику.

Большая часть детства Ашера прошла в городке Чаттануге (штат Теннесси). С ранних лет мальчик проявлял любовь к музыке и пению. Это заметила бабушка. Именно она отдала внука в церковный хор.

Вскоре семья перебралась в Атланту (штат Джорджия). Мать и бабушка посчитали, что в этом городе у их мальчика появится больше возможностей для развития таланта.

Творческая деятельность

В 11-летнем возрасте наш герой начал выступать в составе группы NuBeginnings. Ребята записали 10 песен в стиле R’n’B. В 1993 году Ашер покинул коллектив. Если вы думаете, что парень временно отказался от музыки, то сильно ошибаетесь. В том же году он участвовал в шоу Star Search («Ищем звезду»). Ашера заметили представители звукозаписывающей компании LaFace Records. Они предложили парню взаимовыгодное сотрудничество. Наш герой не мог упустить такой шанс.

Ашер песни

R’n’B-исполнитель Ашер: альбомы

Свою первую студийную пластинку американский певец выпустил в 1994 году. Диск получил название Usher. Тираж был небольшим, но его полностью раскупили.

В 1997 году в продаже появился второй альбом Ашера – My Way. На этот раз певца ждал большой успех. Его пластинка 6 раз становилась платиновой. Особую популярность приобрела композиция You Make Me Wanna.

В 1999 году певец Ашер выпускает свой первый концертный альбом Live. Американские слушатели буквально смели с прилавков весь тираж. Такого успеха наш герой не ожидал.

Ашер биография

Достижения

За свою карьеру певец Ашер выпустил 7 студийных дисков. По всему миру было продано свыше 65 млн копий его пластинок. Он неоднократно становился обладателем таких престижных премий, как «Грэмми», American Music Award, World Music Awards и других. Ему предлагали сотрудничество успешные продюсеры из США и Европы.

В 2002 году Usher создал собственный музыкальный лейбл US Records. Певец не только умеет зарабатывать деньги, но и знает, куда их нужно вкладывать. Совсем недавно он выпустил линию парфюмерной воды для мужчин и женщин. И это еще не все. Usher приобрел пакет акций баскетбольного клуба «Кливленд Кавальерс». Его денежные вложения не только полностью окупились, но и стали приносить ощутимый доход.

Ашер также является владельцем нескольких ресторанов, расположенных в крупных городах США. Все его заведения предназначены для обеспеченных и знаменитых посетителей.

Личная жизнь

В юности певец Ашер не пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. В школе он влюбился в девочку, которая не ответила ему взаимностью. Парень переживал из-за этого. Тогда Ашер начал писать песни о любви.

Ашер альбомы

Личная жизнь нашего героя наладилась лишь после того, как он выпустил третий студийный альбом. В 2001 году певец познакомился с Розандой Томас. Девушка выступала в составе группы TLC. Их роман имел стремительное развитие. В один из дней Ашер предложил Розанде жить вместе. Девушка согласилась. Казалось бы, дело идет к свадьбе. Но в 2003 году пара объявила о расставании.

Темнокожий красавец недолго носил статус холостяка. У Ашера завязался роман с Тамекой Фостер – стилистом, работавшим с его группой. В январе 2007 года он сделал возлюбленной предложение. Тамека согласилась стать законной супругой певца.

В августе 2007 года Тамека родила первенца. Сына назвали в честь отца – Ашером. Наш герой старался как можно больше времени проводить с семьей. Но жесткий рабочий график не всегда позволял это сделать. В декабре 2008 года в семье Ашера случилось прибавление. На свет появился второй сын. Он получил имя Невид Илай. К сожалению, семейное счастье продлилось недолго. В 2009 году певец Ашер и его жена официально развелись. Им удалось сохранить дружеские отношения ради общих детей.

В заключение

Биография, карьера и личная жизнь певца Ашера были подробно нами рассмотрены. На сегодняшний день он является одним из самых успешных R’n’B-исполнителей с темным цветом кожи. Usher не собирается останавливаться на достигнутом. Он продолжает записывать песни и радовать своих поклонников новыми клипами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.