Юля Меньшова: семья, рост, вес, фото, цитаты

Юлия Владимировна Меньшова – актриса и телеведущая, мама двоих детей и жена актера Игоря Гордина. Ее имя на слуху, и сегодня она успешно совмещает свою карьеру и личную жизнь.

Звездная семья

Дата рождения - 28 июля 1969 года. В актерской династии появилась еще одна звездочка - Юля Меньшова. Рост, вес ее на сегодня - 177 см, 64 кг.

юля меньшова

Поговорим о том, каким образом складывался ее путь как актрисы и телеведущей. Юля Меньшова - ребенок всемирно известных деятелей кинематографа, и это, несомненно, сыграло важную роль в становлении ее как актрисы. Бабушка и дедушка по материнской линии - Ирина Алентова и Валентин Быков - также из актерской среды.

Мама - Вера Алентова - исполнила главные роли в ряде фильмов, постановкой которых занимался ее муж - режиссер Владимир Меньшов.

Вера Алентова запомнилась, прежде всего, своей знаковой ролью в фильме «Москва слезам не верит»: он принес ей огромную популярность, а сам фильм был удостоен "Оскара". Владимир Меньшов также является актером, но позже он попробовал себя в роли режиссера, и это решение привело его к успеху.

Маленькая Юля, таким образом, с малых лет росла в творческой атмосфере. Она решила пойти по стопам своих родителей.

Школьные годы

Будучи в школе, уже тогда начала проявлять свои артистические способности. Еще с детства активностью и волевыми качествами отличалась Юля Меньшова.

Семья ее была плотно занята карьерой и часто была на гастролях, поэтому она много времени проводила с бабушкой. Родители держали дочь в строгости, не разрешая приходить поздно домой и одеваться в новомодные вещи, чтобы не отличаться от других сверстников, которые не могли в те времена позволить купить себе дорогую одежду.

юля меньшова цитаты

Она любила находиться в центре внимания и выступать перед публикой, воплощая различные образы. Девочка активно участвовала в школьных постановках и параллельно ходила на занятия по актерскому мастерству. Она все больше понимала, что у нее получается играть на сцене и завоевывать внимание зрителя. К окончанию школы стало понятно, что относительно выбора дальнейшей профессии Юля Меньшова уже определилась окончательно.

Первые шаги к мечте

После окончания школы (в 1986 г.) она поступила в школу-студию МХАТ, где обучалась до 1990 года. Юлия была на курсе Александра Калягина – выдающегося актера и талантливого педагога, открывшего в начинающей актрисе новые грани таланта. Поначалу Меньшова скрывала свою звездную фамилию, не желая афишировать тот факт, что она является дочерью известных актеров, но вскоре ее секрет был раскрыт.

Юля хотела добиться уважения к себе благодаря своему таланту, а не тому, что онаиз актерской семьи. К тому же многие начали поговаривать, что она поступила туда всего лишь по блату, и, чтобы доказать обратное, начала учиться с огромным старанием. Тогда ей удалось войти в число лучших учениц, и в итоге по окончании учебы она получила красный диплом.

Фото Юли Меньшовой, демонстрирующее нам кадр из ее актерской работы, показывает, как она умеет перевоплощаться.

муж меньшовой юли

Личная жизнь

Впервые она чуть было не вышла замуж, едва окончив школу. Тогда Юля встречалась с одноклассником, но в последний момент девушка забрала документы из ЗАГСа. По ее признанию, выйти замуж тогда она хотела не потому, что была любовь, а в знак протеста родителям.

С нынешним мужем она познакомилась в 1996 году. На тот момент он был актером московского ТЮЗа. Встреча произошла совершенно случайно: Меньшова с их общими знакомыми оказалась тогда в театре, куда они пришли на спектакль, где играл Гордин. После они решили пойти в ресторан, и там произошло их знакомство. Роман развивался стремительно, и через пару месяцев избранник уже познакомился с родителями Меньшовой. В то время Юле было 27 лет, а Игорю 31 год.

Будущий муж Меньшовой Юли сделал ей предложение спустя год отношений. С самого начала их знакомства между ними возникло взаимопонимание – они могли разговаривать друг с другом часами и часто виделись, а потом и вовсе поняли, что не могут друг без друга. В нем она разглядела качества идеального мужчины, к тому же он оказался заботливым отцом.

юля меньшова семья

Развод с супругом

В 1997 году на свет появляется их первый ребенок - Андрей. Вскоре после этого в паре начались недомолвки, а после рождения второго ребенка, дочери Таисии в 2003 году, взаимных претензий стало только больше, и это привело к разрыву, но официального развода не последовало.

В 2004 году они стали жить отдельно – их расставание затянулось на несколько лет, а затем они сошлись вновь, поняв, что не могут друг без друга. Таким образом, Юлия повторила судьбу своих родителей, которые также спустя какое-то время после расставания снова решили быть вместе.

Театральная деятельность

В период учебы она впервые попробовала себя в качестве актрисы на профессиональной сцене. Первая ее работа была в телеспектакле «Кабала святош» в 1988 году. В 1990-м Меньшова начала свою профессиональную деятельность в МХАТе им. Чехова, а параллельно стала сниматься в кино. В труппе она отработала 4 сезона под руководством О. Н. Ефремова. Настрадавшись от закулисных интриг, в какой-то момент наша героиня решает бросить театр и просит благословения у своего духовного наставника, но только спустя 2 года получает его.

юля меньшова рост вес

Играет в спектаклях Театрального агентства «Арт-партнер 21 век». Ее работы – «Пигмалион», «Бестолочь», «День палтуса».

В 2011 году состоялся ее дебют в качестве театрального режиссера. Юлия поставила спектакль под названием «Любовь. Письма», в котором сыграли ее родители.

Телеведущая

В первой половине 90-х годов она занималась актерской карьерой, но затем решила распрощаться с театром и кинематографом. Меньшова решила попробовать себя на телевидении, так как понимала, что в рамках актрисы ей тесно, и она не может раскрыться полностью.

Когда Юля Меньшова ушла из тетра и окунулась с головой в сферу, ей доселе незнакомую и далекую, она и предположить не могла, что именно благодаря телевидению обретет популярность.

юля меньшова рост

На телевидение Юля хотела попасть без помощи родителей, но пробиться удалось не сразу. Как-то Виктор Мережко - знакомый семьи - предложил ей работу редактором в передаче «Мое кино».

В 1994 году Юлия становится редактором передачи «Мое кино», а спустя год - ведущей этой программы. Основная концепция заключалась в беседах с известными деятелями кинематографа на профессиональную тему. Позже ее выбрали на должность управляющей службы производства и подготовки программ на канале ТВ-6, а затем она стала руководителем дирекции производства программ МНВК.

Со временем успешно осваивает роль телеведущей Юля Меньшова, рост ее карьеры становится очевидным, а передачи все больше набирают рейтинги.

В 2001-м был открыт продюсерский центр «Студия Юлии Меньшовой». С 2001 года она начала работать на канале «НТВ» в передаче «Продолжение следует».

Телепередача «Я сама»

Новый и знаковый виток в карьере Юлии – это работа в ток-шоу «Я сама», которое было в середине 90-х годов самым рейтинговым. Оно входило в число первых женских телепередач на территории СНГ. Продюсером и ведущей программы «Я сама» Юля Меньшова была с 1995 по 2001 г.

В передаче женщины рассказывали о своей жизни, о различных трудностях, с которыми сталкивались, а также о взаимоотношениях с мужчинами. Меньшова была удостоена премии ТЭФИ в 1999 году, эту награду ей вручили в номинации «Ведущий ток-шоу» за программу «Я сама».

С осени 1997 года начал выходить журнал «Я сама», где она стала главным редактором.

Юля Меньшова: цитаты о жизни

  • «Я считаю, что в твоем доме должен быть не просто мужчина, которому можно было бы залепить штамп в паспорте, а человек, от которого не страшно родить ребенка».
  • «Я убеждена, что у каждой женщины должна быть своя история».
  • «Я по знаку зодиака Лев. Я всех разметаю. Если кто на мою семью… да вы что!»
  • «Лишний вес – это страх перед жизнью».
  • «Людей, которые скажут, что ты нехорош, в жизни будет миллион. А родители и дом – та площадка, где ты любим бесконечно и прекрасен во всем».

Возвращение в кино и новые проекты

В середине 2000-х годов она вновь вернулась на экраны телевизоров, а роль в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» принесла ей огромную популярность. В это же время Меньшова снималась и в полнометражных фильмах.

Она играла в детективном сериале «Преступление будет раскрыто», шедшем на протяжении трех лет. Юлия Меньшова нечасто играет в кино, отдавая себя телевидению.

С 2010 года она начинает работать на телеканале ТВ-3 в передаче «Научите меня жить» – в эфир выходят все 30 выпусков. В этом шоу участвовали обычные люди, которые меняли свою жизнь под руководством ведущей и команды профессионалов. В 2013 году у нее появляется новый проект – передача «Наедине со всеми» на «Первом канале».

Зачастую Юлия также выступает в роли ведущей на масштабных праздничных концертах, светских мероприятиях и выставках.

фото юли меньшовой

Известные работы в кино и телесериалах

  • 1990 - дебютная работа в фильме «Когда святые маршируют».
  • 1992 – «Тишина».
  • 1993 – «Если бы знать».
  • 2004-2013 «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» (4 сезона).
  • 2004 – «Самый лучший праздник».
  • 2006 – «Большая любовь».
  • 2007 – «Держи меня крепче».
  • 2008 – «Преступление будет раскрыто».
  • 2012 – «Крепкий брак».
  • 2013 – «Между нами, девочками».
  • 2013-2015 – «Женщины на грани».

Юля Меньшова попробовала себя в качестве актрисы, запомнившись известными ролями в кино, а также построила карьеру телеведущей, доказав коллегам и зрителям свою самодостаточность и независимость от звездной фамилии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.