Чем хорош вафельный халат?

Комфортная одежда всегда пользовалась и будет пользоваться популярностью в обществе. Это касается не только повседневных и вечерних нарядов, но и банных. На сегодняшний день наилучшим по качеству среди многих вариантов считается вафельный халат. Он обладает множеством положительных свойств, благодаря которым человек может чувствовать себя в нем комфортно.

Описание и свойства

Натуральные ткани всегда ценятся значительно выше, чем синтетические, по причине экологичности и безопасности. Вафельный халат как раз состоит из натурального материала – хлопка, который не вызывает аллергических реакций.

Чем еще хороша такая банная одежда? Во-первых, халат из вафельной ткани достаточно быстро впитывает влагу и так же мгновенно сохнет. Его плюс в отличие от махровых халатов в том, что в этой ткани не задерживается влага, поэтому в ней не будут размножаться различные вредоносные бактерии и грибки.

вафельный халат

Во-вторых, вафельный халат приятен для тела по ощущениям, благодаря свободно «дышащему» материалу. Мелкие квадратики вафельной ткани создают воздушную подушку между халатом и кожей, за счет чего сохраняется температура тела. Одновременно с этим, в таком халате не холодно зимой и не жарко летом. Кожа в этом одеянии полностью отдыхает.

В-третьих, халат можно очень компактно сложить и брать с собой на тренировки в бассейн, фитнесс-центр и пр.

Одежда для всех

Примечательно, что одежда в стиле «унисекс» – это про вафельный халат. Мужской и женский варианты по своему крою практически не различаются. Оба по фасону напоминают кимоно: свободный крой, отсутствуют какие-либо застежки, широкие рукава и пояс. То есть такой вариант халата не застегивают на пуговицы или молнию, а запахивают и подвязывают поясом. Это значительно удобнее, так как экономит время. Зачастую в банном халате присутствует капюшон, что позволяет не использовать полотенце для вытирания мокрых волос.

Единственное, чем могут отличаться мужской халат от женского, – длина и размеры. Для мужчин обычно шьют длинные – до пят, а женщины иногда предпочитают несколько короче – по колено. Также дизайнеры предусмотрели халатики из вафельной ткани для детей, даже для самых маленьких.

вафельный халат мужской

Область применения

Последнее время вафельный халат можно увидеть в номерах многих гостиниц, а также в фитнес-центрах, салонах красоты, SPA-центрах и пр. Это неудивительно, ведь его практические свойства и относительно дешевая стоимость делают это изделие привлекательным для различных организаций.

Традиционно здесь халаты предпочитают белоснежного цвета, но бывают также и голубые, бежевые, розовые и других цветов, в зависимости от вкуса. Некоторые отели, например, заказывают на белом фоне одежды ручную или машинную вышивку своих логотипов.

Но это не значит, что в домашних условиях вафельные банные халаты не используются. Сейчас многие делают выбор в сторону именно вафельной ткани, которая также позволяет экономить средства. Это легко объясняется: для стирки вафельных халатов требуется намного меньше воды, нежели для их махровых собратьев. Также они быстрее сушатся и после стирки не теряют первоначальную форму. Поэтому одеяние «вафля» экономит семейный бюджет и долго служит.

вафельные халаты отзывы

Отзывы и мнения

Сейчас увеличился спрос на вафельные халаты, отзывы на которые пестрят на страничках многих Интернет-магазинов. В большинстве своем покупатели, которые приобрели этот банный элемент одежды, довольны сделанным выбором. В особенности его хвалят спортсмены, которые постоянно перед тренировкой наполняют спортивную сумку такими вещами, как форма, полотенце, халат, банные принадлежности и др. Халат при этом практически невесомый, легко и быстро сворачивается.

Также его любят надевать любители бани и сауны. Здесь весьма жарко, а такой халат позволяет телу расслабиться и ощутить легкую прохладу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошая статья
Копировать ссылку
0
Вафельный халаты очень удобно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.