Syaj Hotel 2*, Дубай: фото и отзывы туристов

Дубай — город, который развивается невероятно быстрыми темпами. И нет ничего странного в том, что с каждым годом он притягивает все больше и больше путешественников. Здесь можно отдохнуть на пляже, прекрасно провести время на экскурсиях, заняться шопингом, решить бизнес-задачи. За последние несколько лет здесь было открыто огромное количество отелей разных категорий и размеров. Одним из них является гостиница Syaj Hotel 2*.

Что может предложить это место для путешественников? Для какого типа отдыха наиболее всего подходит отель? Что говорят о нем туристы? Ответы на эти вопросы ищут многие читатели.

Отель Syaj Hotel 2* на карте: описание территории и места расположения

syaj hotel на карте

Современный гостиничный комплекс расположен в довольно популярном центре Дубая под названием Дейре. Всего в нескольких шагах находится деловой центр города, а также торговые ряды, магазины и самый большой торговый центр. Расстояние до аэропорта составляет всего 5 км, поэтому переживать по поводу длительного переезда не придется. А еще отель Syaj Hotel обеспечивает своих постояльцев прямым трансфером — вы будете на его территории уже спустя несколько минут после выхода из здания аэропорта.

Гостиница представляет собой большой семиэтажный корпус, который, как практически все новые здания в Дубае, построен в интересном современном стиле. Общая площадь составляет около тысячи квадратных метров — это отель городского типа. Кстати, построен он был в 2006 году. Последняя капитальная реставрация здесь проводилась не так давно, в 2013 году.

Как выглядят номера в отеле?

отель syaj hotel 2

Эта гостиница по меркам Дубая совсем небольшая — на ее территории есть 61 комната. Это стандартные номера, который тем не менее приятно поражают свежестью, современной обстановкой и аккуратным дизайном. Можете рассчитывать на удобную кровать, чистое белье и необходимы комплекс мебели. В номере имеется собственный балкон, из которого можно любоваться невероятной панорамой города (особенно если ваш номер находится на одном из верхних этажей).

Имеется и бытовая техника, без которой комфорт трудно представить. Вы можете пользоваться кондиционером и телефоном, а по телевизору есть возможность смотреть самые интересные спутниковые каналы. За дополнительную плату вас подключат к Интернету, что также немаловажно. Также постояльцы бесплатно пользуются сейфом, а вот за напитки из мини-бара придется доплачивать отдельно.

Индивидуальная комната также порадует чистотой и, конечно же, современной сантехникой. Душ можно принять в любое время суток, так как вода подается постоянно. Запасы гелей, шампуней и мыла пополняют постоянно. Каждый день вы можете рассчитывать на чистые полотенца и тщательную влажную уборку комнаты.

Есть ли заведения общественного питания на территории?

syaj hotel 2

На территории гостиницы имеется уютный, красиво оформленный ресторан. К слову, отель Syaj Hotel 2* предлагает своим постояльцам только бесплатные завтраки — привычная схема «все включено» здесь отсутствует. Утренний фуршет порадует большим выбором блюд и напитков, включая свежую выпечку, ароматный кофе и экзотические фрукты. Ужинать и обедать также можно здесь, но уже заказывая блюда по меню и оплачивая счет.

К слову, на этой же улице есть множество кафе, ресторанов, баров, пиццерий на любой вкус и в любой ценовой категории, поэтому подходящее для себя место найдет каждый турист.

Как далеко расположен пляж?

syaj hotel 2 дубай

Ни для кого не секрет, что многие туристы посещают страну в поисках отдыха на пляже. Что может предложить в этом пляже гостиница Syaj Hotel 2*? Дубай — город, который славится не только развитой инфраструктурой, но и милями ухоженных пляжей. Расстояние до морского берега составляет около километра. Сразу же стоит сказать, что отель не предоставляет трансфер к пляжу. Тем не менее к берегу моря можно легко добраться на автобусе или такси.

Пляж здесь большой и длинный. Это общественное место, и довольно часто здесь бывает многолюдно. Шезлонги, зонтики и матрацы выдают за дополнительную плату, но, к слову, цена их не так и высока. На берегу есть масса баров и кафе, где можно купить охлажденные напитки или перекусить.

Естественно, туристам, отдающим предпочтение активному водному отдыху, также не придется скучать. Вы сможете кататься на водном транспорте, совершить захватывающую прогулку на катере или яхте, заняться парусным спортом, насладиться виндсерфингом и даже вступить в команду по пляжному волейболу.

Предлагает ли отель дополнительные услуги?

syaj hotel 2 отзывы

Несмотря на сравнительно скромные размеры и отсутствие антуража, гостиница Syaj Hotel 2* все же может предложить некоторые услуги. Как уже упоминалось, туристам предоставляют трансфер к аэропорту. Стойка регистрации и система обслуживания номеров работает круглосуточно.

Также на территории имеется прачечная, услуги которой обойдутся не слишком дорого. Имеется доступ к Интернету, что важно для большинства путешественников. Здесь же вы сможете обменять валюту по выгодному курсу.

Досуг постояльцев: есть ли чем развлечься?

Гостиница Syaj Hotel 2*, как правило, используется в качестве ночлега. Особых развлечений на территории самого отеля нет. Вечер можно провести в местном баре, наслаждаясь оригинальными коктейлями, спокойной музыкой и приятной компанией новых соседей. Кстати, с крыши открывается захватывающий вид на город, особенно в ночное время. Здесь, на террасе, рядом с небольшим бассейном, многие постояльцы предпочитают проводить свободное время.

syaj hotel deira dubai

Чес еще можно заняться клиентам отель Syaj Hotel 2*? Дубай — город, который может многое предложить путешественнику. Практически в любой точке вы сможете приобрести интересную экскурсию. А еще рядом расположен огромный торговый центр, который наверняка порадует поклонников шопинга.

Отель Syaj Hotel (Deira, Dubai): отзывы туристов

Несомненно, пообщавшись с людьми, которые уже успели побывать в том или ином месте, можно получить массу актуальной и полезной информации. Что же говорят туристы о гостинице Syaj Hotel 2*? Отзывы в большинстве своем положительные. Отель небольшой, но поражает приятной обстановкой, аккуратностью и настоящим уютом. Сотрудники здесь вежливые и услужливые, всегда готовы подсказать или помочь с решением проблемы — конфликты с персоналом здесь возникают очень редко. Кстати, все свободно общаются на английском, есть и люди, которые неплохо понимают русский язык.

Комнаты также чистые и опрятные, мебель удобная, бытовая техника работает. Запасы шампуней и качественного мыла пополняются ежедневно, да и убирают неплохо. Несмотря на то что отель предлагает только завтраки, отзывы о работе ресторана также положительные — с утра можно неплохо перекусить здесь, а городе легко можно найти заведение на любой вкус.

К недостаткам можно отнести отдаленность от пляжа, но общественные автобусы курсируют регулярно, поэтому проблем с расстоянием не возникнет. Эта гостиница больше подходит для спокойного отдыха. Здесь нередко останавливаются бизнесмены, так как деловой центр столицы всего в нескольких шагах. Отель Syaj Hotel 2* — хорошее место, особенно если учесть вполне доступную стоимость проживания наряду с безукоризненным сервисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.